Можно ли присутствовать при гарантийном ТО автомобиля?

  • Автор темы Oleg4
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
А хочется все контролировать, все таки как никак машина на немалые деньги куплена, и не я не собираюсь отдавать ее на произвол мастеров мне незнакомых.
:D
 
OP
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
что вызвало такую бурную реакцию?)
Не волнуюся, это старческий маразм. Ты машину прям как любимую женщину позиционируешь. Я бы посоветовал проще к этому относиться, а то не дай бог инфаркт заработать.
 
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
вы были в этом салоне? на 50 лет октября 101.

давно, сразу после их переезда туда. уже не знаю, года 4 назад наверное. Сервис тогда был очень тесный с порусскинеговорящими слесарями.
 
OP
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Не волнуюся, это старческий маразм. Ты машину прям как любимую женщину позиционируешь. Я бы посоветовал проще к этому относиться, а то не дай бог инфаркт заработать.
К любимой женщине отношусь еще более трепетно).
Если вы пофигистически относитесь к своим вещам, меня не нужно приобщать к этому).
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
на 50 лет с манаджером точно можно попасть в рем зону. мама возит матизуленьку свою туда. жаловаться, если что, можно еще на горячую линию уз део, звонили туда когда то ли с магнитолой штатной были проблемы, то ли еще что, вопрос решился, не очень быстро правда, но решился
 
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
...как выглядит слитое масло...

по вашему, его в тазик сливают? ))
Установки для сбора масла непрозрачные, и сливная воронка поднимается до уровня самого двигателя.
Я сомневаюсь, что на большом сервисе кто-то захочет лично для вас слить масло по другому, чтобы его состояние проанализировать (и забрызгать при этом униформу или инструмент). Особенно, в процессе планового ТО.

Вот такие вещи как раз разумней в гараже делать, на мой взгляд. ОД слишком зациклены на инструкциях, графике и нормочасах, чтобы делать столько лишних движений.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Если вы пофигистически относитесь к своим вещам, меня не нужно приобщать к этому).
Молодой человек! Следите за выражениями. Смотреть на слитое масло это не трепетное отношение машине, это маразм. Плановое ТО вообще-то очень рутинный процесс.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 453
Реакции
2 088
Баллы
113
Для того, чтобы наблюдать за ремонтом, нет необходимости стоять рядом с машиной. Есть камеры, мониторы, окна. Достаточно возможностей для контроля.
Это грамотный цивилизованный подход, который не нарушает установленные законом правила.
Вчера был на ТО. Нифига там не видно по этим камерам. А половину времени вообще вне зоны обзора авто было.
Это удобно для сервиса в том плане, что вроде типа там всё видно, а реально ничего не видно.

ТО ладно, а вот если гарантийные дела какие - то тут надо полюбому присутствовать, а то через 2 часа скажут мол мы всё проверели и всё в порядке.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Завтра еду на ТО-2 в Карсар. Посмотрим на отношение. Тоже хочу зайти в рем зону, чисто физически интересно, как эта машина снизу выглядит, ни разу не видел её на подъмнике.

Вот смешная идея появилась - оставить в машине полностью заряженный (то есть батарейки хватает на около 2 часов) видеорегистратор включенным с неактивным (погашенным) дисплеем. Микрофон в нем тоже включен)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вот смешная идея появилась - оставить в машине полностью заряженный (то есть батарейки хватает на около 2 часов) видеорегистратор включенным с неактивным (погашенным) дисплеем. Микрофон в нем тоже включен)
Интересно будет посмотреть-послушать....:prankster2:
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Вот смешная идея появилась - оставить в машине полностью заряженный (то есть батарейки хватает на около 2 часов) видеорегистратор

я так делал.... есть незабываемые кадры "специалистов" Сокола....
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 453
Реакции
2 088
Баллы
113
Я в автолайфе делал. Карсар мне не понравился.
 
Верх Низ