Можно ли присутствовать при гарантийном ТО автомобиля?

  • Автор темы Oleg4
  • Дата начала
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48

я смотрю на схеме деталь, вижу ее номер и заказываю. за меня номер смотреть никто не будет я думаю, если только не у ОД заказывать запчасти, в чем я смысла не вижу, ибо необоснованно дорого. заказываю оригинал конечно же, но в других местах.

PS тема ушла в лютый оффтоп после первого ответа ((
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Warlock, полностью согласен со всеми Вашими доводами. Все именно так, и при желании слесарей камеры никаких доказательств не зафиксируют.

В общем и целом по внешним признакам к Карсару, где сегодня проходил ТО, у меня претензий нет, видеорегистратор просмотрел - молодцы, почти все время помалкивали:) Один эпизод смешным показался. Я акцентировал внимание, чтобы проверили передние ступичные подшипники. Родная резина очень шумная, и иногда на больших скоростях шум очень уж начинает напоминать гул неисправного подшипника... Хотелось уж успокоиться на этот счет. В общем, они это проверяли банальным классическим способом: один сел в машину, его подняли на подъемнике, он завелся, разгонял колеса до 150-160 по спидометру и затем переключал в "Нейтраль", а оставшиеся внизу слушали подшипники. Коробка у меня DSG, она позволяет такое переключение с D на N . А вот сидящий в машине этого не знал и явно побаивался это делать)
На видео именно этот эпизод. "Точно ниче не будет, бл@?" :)


Еще лишний раз утвердился в том, что ТО не стОят таких денег. Фактически с машиной что-то делалось минут 45-час, не больше, остальное время она просто стояла, видимо, чтобы "добрать" положенное по нормо-часам время. Да и что там делать-то? Заменить масло с фильтрами, подцепить сканер-продиагностировать, поднять, продергать все железки.
Для справки: стоимость ТО у меня вышла около 7 тысяч рублей с материалами, в том числе с воздушным и салонным фильтром (не обязателен, но я не стал загоняться и согласился на замену, хотя он доступен и значительно дешевле при самостоятельном приобретении). Машина Шкода Ети 11 года, ТО-2.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 452
Реакции
2 088
Баллы
113
А свечи не рекомендовали заменить? Мне диагонстику делали - дали распечатку на нескольких А4)
 
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
В нормальном сервисе механики не голодают и не испытывают нужды в снятии з/ч, а вот в качестве своей работы и положительной оценке клиентом они заинтересованы напрямую.

+много.
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Тин, в ремзону не пустили или cам не захотел?
Я делаю ТО форду только в Форд Центр Покровск всегда перед отдачей документов на оформление заявляю о желании присутствовать при проведении работ, никогда проблем не было.
PS
Для себя решил давно, если дилер или механики не уверены в своей квалификации и качестве оказываемых услуг, то начинают говорить "не стой за спиной", "не отвлекай" или "дураку пол работы не показывают" ;-).
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тин, в ремзону не пустили или cам не захотел?

Да чет и не стал проситься, повода не дали) Единственное, я сразу попросил перед тем, как принимать решение о замене, показать мне извлеченные фильтры - воздушный и салонный (их замена рекомендуема, но не входит в обязательный перечень работ при данном ТО). Показали, грязные, сильно)) Ну разрешил менять, разница в цене с Автодоком/Экзистом рублей 400-500, фиг с ними, некогда.
А потом вай-фаем, в смысле, планшетом, увлекся, да на экран поглядывал.
 
Ч

Чебурашка

Участник
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
16
Я недели три назад была там (на 50 лет октября) на ТО - в ремзоне. Вежливо намекнули что можно в клиентской зоне посидеть, на что я вежливо сказала что в ремзоне поинтересней будет. Не выгоняют оттуда. Даже девушек.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
В Элвисе - всегда пожалуйста.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Кто в теме... В СарМоторсе на Политехнической пускають в РемЗону или так же камеры безпонтовые?
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 359
Реакции
283
Баллы
83
Может вопрос немного не в тему, но подскажите, при покупке нового авто в Москве и перегоне в Саратов нужно ли проходить там техосмотр? Или на новый автомобиль есть какие-то правила по этому поводу? Я имею ввиду, чтоб с ментами проблем не было при перегоне ))
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Может вопрос немного не в тему, но подскажите, при покупке нового авто в Москве и перегоне в Саратов нужно ли проходить там техосмотр? Или на новый автомобиль есть какие-то правила по этому поводу? Я имею ввиду, чтоб с ментами проблем не было при перегоне ))

А сейчас на новое авто нужен техосмотр?
Раньше на прохождение техосмотра давался месяц и проблем ни каких не было, сейчас наверняка проблем тоже нет.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
+1, стоял - смотрел, особо не мешал
 
Верх Низ