МТС - мошенники?

  • Автор темы painter
  • Дата начала
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
я хз конечно,но в нете, там в скоростях, Гб и так далее толком не соображаю, но даже я понимаю,что все эти модемы сот связей и мегаф.и мтс и билайн,одна фигня и все во круг кто брал,все плюются
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Валерий, да нет, не хрен, но заплатишь. Не один ты пытался их надуть.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Мне на старую симку МТС (которой не пользовался пару лет - так, включал раз в несколько месяцев, чтобы не заблокировалась) подключили платную услугу без уведомления- что-то типа "соседние регионы". Позвонил в МТС, попросил объяснить - зачем они мне ее подключили? Сказали - приезжайте, пишите заявление, что не подключали. Я забил.
Списывали каждый месяц в минус, до тех пор пока не дошло до -250р. (кредитный лимит). Потом списывать перестали, прошло с год, стали грозить на меня подать в суд.
После заявления на главу филиала с подробным описанием ситуации и угрозой подать на них в суд на удивление быстро разобрались и "задолженность" убрали. Правда тоже сказав что "для вас идем на уступки и делаем исключение".
Все равно уроды :)
 
OP
М

Многомама

Guest
я щас вас наслушаюсь всех и полезу таки проверять свою саратовскую симку:))) хотя собственноручно ее заблокировала перед отъездом.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
купил 28 числа "такого месяца" у МТС модем с тарифным планом. через 3 дня обнаруживаю что не соединяется. Звоню. Мне говорят что у Вас подключена тарифная опция "безлимитный интернет" и что она снимается каждое 2 число месяца. Иду докладываю денег. Всё прекрасно работает ровно 1 день. Звоню. Объясняю. Мне говорят - всё прекрасно, но у нас произошла ошибка и деньги мы с Вам можем вернуть только через 2 недели. Докладываю деньги. Всё работает. До 2 числа следующего месяца несмотря на то что деньги во время пришли. Плюнул на это дело. Убрал в шкаф модем.

Проходит полгода. От МТС приходит малява - если Вы не оплатите свой долг в размере 345 руб, то Вам будут отключены все телефоны, и последует обращение в суд. Докладываю на счёт 350 руб, что мне оказывается делать не надо было.

Отключают мне все МТС номера. Иду разбираться в МТС, девушка с улыбкой на лице выслушала мои злоключения, попросила внести 21 руб за долг на другой симкарте - после чего у меня всё заработало - пуще прежднего!

А доплатил 21 руб МТС потому что сталкнулся с историей в Билайне.

Перед НГ надо было купить 3ж модем, взял доверенность от компании. Приехал в новый офис - мне говорят что 1 человека не достаточно. Модем нужен был срочно - взял на себя. Сразу написал заявление об отказе - после НГ должен был приехать человек и переоформить на компанию контракт. Я как раз уволился в это время.

Наступает февраль - мне приходит по почте письмо где у меня долг в 8.000 руб за использование сим карты. Звоню на бывшую работу, мне говорят что переоформили сразу - после новогодних праздников. Звоню в Билайн, объясняю. Мне говорят всё чики пики, за вас всё возместили - претензий не имеем.
Апрель. Мне приходит письмо что если я не возмещу долг то на меня подают в суд. Звоню. Мне говорят ничем помочь мне не могут. Долг остался за мною. Сим карта переоформлена на новый контракт и прекрасно работает.
Приходит письмо с просьбой явится в москву на суд. За это время несколько раз разговаривал с бывшими коллегами - которые так же подключились к решению этой проблемы. Они меня заверели что УЖЕ выплатили всё причитающееся за меня. В "службе по сборам долгов" билайна мне подтвердили что деньги перечислили за мой долг - но они не могут быть оплатой за мой долг и мне необходимо из Саратова приехать на суд в Москву.
Через 2 недели когда уже долг был погашен в 3 раз, Билайн забыл обо мне.

Ну а про подобные траблы с Мегафоном уже как то лень писать...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 768
Реакции
619
Баллы
113
Мне кажется, сотовые операторы — это вроде бензина: кому как повезет.... Одним — Лукойл(МТС), другим ТНК(Мегафон), третьим — Тореко(Билайн)... ))))
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
являюсь пользователем мегафона много лет, даже и не помню сколько. Ни одной проблемы не было.

Это означает одно из двух: или недостаточная квалификация что-бы понять КАК воруют твои деньги, или - нежелание с этим разбираться (из-за, к примеру, "финансовой незначительности" проблемы)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 768
Реакции
619
Баллы
113
Это означает одно из двух: или недостаточная квалификация что-бы понять КАК воруют твои деньги, или - нежелание с этим разбираться (из-за, к примеру, "финансовой незначительности" проблемы)

На заправках, кстати, тоже воруют Ваши (и наши) деньги....
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
На заправках, кстати, тоже воруют Ваши (и наши) деньги....

Увы... это верно. Анализируем пробег, читаем АвтоСаратов и заправляемся там, где воруют и бадяжат поменьше.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 577
Реакции
661
Баллы
113
являюсь пользователем мегафона много лет, даже и не помню сколько. Ни одной проблемы не было.
повезло или не заметил. с мегафоном работаю с первого дня их открытия. было много и всякого. последнее в субботу например. выслушивание несколько минут их "приветствия" типа куда мне тыкать чтобы узнать об их новостях которые мне нах не уперлись. потом объяснение операторше че не работает. ожидание пока она посоветуется с более умной, переключение на более умную, объяснение ей снова куда ей надо нажать чтобы у нас все заработало.
и такое не только в Меге. в Би аналогично. и с МТСом нахлебался но уже очень давно ушли от них. остальные опсосы интереса как операторы не представляют.
 
OP
P

painter

Guest
жду "результатов проверки".

порылся на сайте:

«Запрет вызова» — услуга, которая позволяет устанавливать запрет на совершение с Вашего номера или прием Вами вызовов определенного типа.

С помощью данной услуги можно установить запрет на:

* все исходящие звонки;
* исходящие международные звонки;
* исходящие международные звонки, за исключением адресованных в «домашнюю» страну;
* все входящие звонки;
* все входящие звонки при нахождении в роуминге.

Как подключить/отключить

Подключить/отключить услугу можно:

* с помощью «Интернет-Помощника»;
* через «SMS-Помощник», отправив с мобильного телефона на номер 111 SMS с текстом 2119 / 21190
* направив заявление по факсу: (495) 766-00-58.

Внимание! Услуга предоставляется только на тарифных планах с ежемесячной платой.


я даже не знаю, какая именно часть этой услуги у меня подключена, блокировка на входящие или исходящие, на какие именно.
и подключается она как написано только тремя путями.
1) помощник,
2) смс
3) факс.
ни одного из перечисленного не было.
как вообще эта овца могла мне подключить ЭТО, я не понимаю.
да даже если бы я сам (теоретически) ее попросил подключить эту услугу - она не имела права на это и должна была бы мне отказать, так как услуга противоречит условиям подключения.
Не дождался - пришлось звонить еще раз. Теперь мои средства на месте.
Оказывается эта тупорылая... не знаю как ее назвать, операторша (причем речь идет о "более умной", на которую перевел меня опсосчик потупее, не в силах ответить мне что-либо вразумительное) подключила мне платную и бессмысленную услугу "Запрет вызова" вместо просимой мной бесплатной услуги "Запрет контента", которая блокирует смски и вызовы от ворья с различными смс-копилками.
Подключила меркантильно, тупо, самовольно - услугу, неподключаемую на мой тариф в принципе вообще.



з.ы. Не, правильнее так - Меркантильно, Тупо, Самовольно.
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Не дождался - пришлось звонить еще раз. Теперь мои средства на месте.
Оказывается эта тупорылая... не знаю как ее назвать, операторша (причем речь идет о "более умной", на которую перевел меня опсосчик потупее, не в силах ответить мне что-либо вразумительное) подключила мне платную и бессмысленную услугу "Запрет вызова" вместо просимой мной бесплатной услуги "Запрет контента", которая блокирует смски и вызовы от ворья с различными смс-копилками.
Подключила меркантильно, тупо, самовольно - услугу, неподключаемую на мой тариф в принципе вообще.

з.ы. Не, правильнее так - Меркантильно, Тупо, Самовольно.

Тупо, ошибочно может. Почему меркантильно подключила? Себе в карман что то положила с этого?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Тупо, ошибочно может. Почему меркантильно подключила? Себе в карман что то положила с этого?
Забей.

Тупорылые овцы не различают слова контент и вызов, меркантильная компания с миллиардным оборотом украла 70 рублей. АвтоСаратов разобрался, можно спать спокойно. Бгг.
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Забей.

Тупорылые овцы не различают слова контент и вызов, меркантильная компания с миллиардным оборотом украла 70 рублей. АвтоСаратов разобрался, можно спать спокойно. Бгг.

Ну с мира по нитке и ......богатеет
 
OP
P

painter

Guest
Забей.
Тупорылые овцы не различают слова контент и вызов, меркантильная компания с миллиардным оборотом украла 70 рублей. АвтоСаратов разобрался, можно спать спокойно. Бгг.

Доля МТС 93.000.000 абонентов россиии и СНГ ->
делим для отстрастки пополам (типа случайный список навязанных насильно счастливчиков, кому подфартил "гудок") ->
вычитаем минус 20% пользователей, хоть как то знакомых с технологическими вопросами, и догадавшихся отрубить сраный "гудок" ->
и умножаем на 50.3 рублей (стоимость услуги в месяц)
вам подсчитать? почти 2.000.000.000 (миллиарда) рублей в месяц с России и Снг.

Доля МТС России - 1 МИЛЛИАРД рублей .

В МЕСЯЦ.

ИЗ ВОЗДУХА.

Причем цифра весьма приблизительная и может резко варьироваться в сторону увеличения по понятным причинам)

и это только за такую "мелочь", как гудок. а еще есть смски, еще есть вап, еще есть премиум сайты, еще есть... да поле чудес в стране дураков бесконечно.


Так вот, я к чему? - этот миллиардный оборот она и получает и таких толерастов, как ты.
Которые сами забивают, и предлагают другим забивать, хвастаясь и позируя своими сибаристкими замашками.
А по мне - так ты не сибарит, могущий себе позволить не обращать внимания на то, как у тебя так нагло и неприкрыто воруют.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ