МТС - мошенники?

  • Автор темы painter
  • Дата начала
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
SciFi, никто не мешает получить тариф в бумажном виде под ростись и со всеми печатями/штампами. Долго, сложно, но вполне можно. Мало кому это просто надо.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Это уже совсем фантазии. Юридически ты попытаешься связать их в кабалу. Типа годы будут идти, инфляция будет все вокруг сжирать, а как был у тебя 10 лет назад двухкопеешный тариф, то так и останется. Э, брат, такое не прокатит. Может ты тогда и цены попытаешься в магазинах таким образом затормозить?
 
OP
P

painter

Guest
Ну нагни. Вот у меня под окном ларек типа ИП Карамазян. Иди и покачай там прова - почему они в выкладке семечки положили выше хлеба. Он хозяин там, а ты нет никто.
жаловаться на обижающих тебя нехороших дяденек - беги к своему старшему брату (раз самостоятельно отпор давать не умеешь).
а меня пытаться торпедировать такими инфантильными попытками манипуляции не надо.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Так это тебя они обижают. Я наоборот, если глаза разуешь, всю тему пишу, что операторы сотовой связи никого не обманывают. Понаговорили херни какой-то. Кто-то у них деньги ворует, кто-то тарифы им меняет... Такой бред вообще....
И главное - никто не подал в суд! Только звиздёж на автомобильном форуме.
Так что считаю всё это выдумками.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Так это тебя они обижают. Я наоборот, если глаза разуешь, всю тему пишу, что операторы сотовой связи никого не обманывают. Понаговорили херни какой-то. Кто-то у них деньги ворует, кто-то тарифы им меняет... Такой бред вообще....
И главное - никто не подал в суд! Только звиздёж на автомобильном форуме.
Так что считаю всё это выдумками.

+1.
 
OP
P

painter

Guest
Я наоборот, если глаза разуешь, всю тему пишу, что операторы сотовой связи никого не обманывают. Понаговорили херни какой-то. Кто-то у них деньги ворует, кто-то тарифы им меняет... Такой бред вообще....
глаза раскрой, включай мозк - читай два поста шапки темы, думай.
если не дойдет - еще раз подумай.
если совсем не доходит - иди троллить школоту в разделы CS. ибо бред - это твоя лживая розово-очечная писанина.

И главное - никто не подал в суд! Только звиздёж на автомобильном форуме.
Так что считаю всё это выдумками.
до суда не дошло по простой причине, что опсосы струсили и все вернули.
не вернули бы - дошло бы до суда.



з.ы. про авто ли форум: смотрим сюда, какие важные темы исключительно автомобильной тематики создает упрекающий в оффтопе на автофоруме данный индивид

то же самое смотрим у второго исключительно автофорумного деятеля:

для тех, кто не снялся с ручника: тему я создал в положенном разделе одного из крупнейших саратовских сайтов, зарегистрированного как сми.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Что есть, то есть. Тырят денежки, пользуясь нашей невнимательностью. У девушки -мегафон, обратила внимание, что списываются деньги. Немного, я бы даже не заметил -но не приятно. Оказалось, после запроса подробного баланса, что деньги списываются за услугу мобильное тв. Причём никто ею не пользуется и даже не в курсе что она есть, а деньги списываются -рублей 12 за раз (не знаю за что уж там непосредственно плата взимается). Звонок в техподдержку -говорит подключали типа, хотя такого 100% не было. Сказала как отписаться от этой и как оказалось ещё каких-то услуг. Не спросили сколько эта услуга подключена, но жаловалась девушка давно, руки дошли только сейчас выяснить.
 
OP
P

painter

Guest
"О бедном хентае замолвите слово"

отдельно доставляют так называемые премиум-сайты с особой тарифной сеткой (в среднем 70 рублей за мегабайт). тема не нова, а первые упоминания о сабже датируются еще августом 2009.
такие сайты якобы должны предупреждать о особой тарификации.
и вправду - на некоторых их них такие предупреждения формально висят.
где нить в глубокой заднице на задворках сайта мееееленькими буковками.

вот некоторые из них из официального списка на сайте моторно-тракторной (слово "free" в названиях должно притуплять бдительность не желающего расставаться с деньгами абонента):

free.hentamobile.ru

«Хентай» дает возможность просматривать каталог аниме, а также закачивать мобильный контент в телефон. Оплачивается трафик при скачивании видеоклипов, картинок и другого контента (мтс - спонсор показа хентая)));

free.i-free.ru/mts

«Каталог бесплатного контента i-Free» позволяет осуществлять загрузку медиафайлов для мобильного телефона, а также пользоваться развлекательными и информационными разделами сайта.

free.zagruzka.com/mts

«Каталог бесплатного контента Zagruzka» позволяет осуществлять загрузку медиафайлов для мобильного телефона, а так же пользоваться развлекательными и информационными разделами сайта.

wap.free.infon.ru

Позволяет просматривать каталог лицензионного мобильного контента, а так же закачивать мобильный контент в рамках услуги включает игры, реалтоны, полные mp3-треки, видео - ролики, темы, картинки.


wap.mtsfree.playfon.ru

УСЛУГА «Контент по карману» позволяет АБОНЕНТУ повторно скачать контент в рамках приобретения контента с использованием услуги «Контент по карману».
Пользователь переходит на wap сайт Услуги, расположенную под URL wap.mtsfree.playfon.ru с премиум тарификацией GPRS трафика.


m.ideawidgets.ru тоже скорефанились:

Услуга «Мобильные развлечения» представляет собой комплекс развлекательных и интерактивных услуг на базе сервиса iDea Widgets, а также различный контент для мобильных телефонов. Сервис позволяет получить доступ к популярным сервисам общения, социальным сетям, последним новостям, погоде, мобильному контенту, а также позволяет бронировать билеты в кино.
Часть представляемых сервисов в рамках услуги «Мобильные развлечения» тарифицируется с использование премиум-тарификации трафика. При переходе к таким сервисам, абонент уведомляется о премиальной стоимости трафика.


а сайт
win.samsungmobile.ru вообще радует фирменными кошерными шуточками:
«Программы для смартфонов и КПК Samsung Fun Club (SFC)» представляют каталог программного обеспечения (ПО) для КПК под управлением OC Windows Mobile. Условия распространения ПО, находящегося в данном каталоге, подразумевает бесплатное распространение этого ПО.




и особая мегадоставка от наглости мтс была, когда они в премиум-сайты засунули сайт vkontakte.ru полтора года назад.
неважно, какой у вас тариф, хоть безлимитка - абоненты опсосов, заходя на некий сайт, сами того не подозревая, оплачивают его посещение по повышенным расценкам — например 150 рублей за мегабайт.

мало того - на премиум-сайт можно попасть, даже не заходя на него!
если обычный сайт показывает картинку с премиума — с Вас за ее просмотр спишут по-полной.
более того - в число премиум-сайтов входят баннерообменные сети и каталоги, чьи счетчики стоят на каждом втором wap-портале. Причем эти ушлепки в свою очередь подсовывают абонентам опсосов картинки «потяжелее», ведь им с этого идут некоторые комиссионные.


и что интересно - здесь рамсить уже бесполезно: на все возмущения опсосчица из ТП милым голосом ответит, что ваши 300 (500, 700, 1000 — тут уж как повезет) рублей ушли на посещение «сайта с повышенной тарификацией», и предложит заказать детализацию за нужный период, чтобы вы сами в этом убедились.
ФАС "не усматривает" в таких мародерских "премиум"-способах обмана нарушений прав пользователей, и грабеж оных опсосами.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi, никто не мешает получить тариф в бумажном виде под ростись и со всеми печатями/штампами. Долго, сложно, но вполне можно. Мало кому это просто надо.

ermac - что Вы будете делать с этими бумагами с печатями и штампами? Были суды в отношении Мегафона, Билайна и МТС которые были проиграны группами пользователей оных операторов связи.
Причём сутяжнитять может кто? тот кто не работает. У многих ли на это найдётся врям, деньги а главное энергия? Мне проще отдать не лишнии 100-200-300 руб только что б не было проблем.

Имено поэтому я и поддерживаю тему Паинтера - потому что он занимается социально значимой задачей.
SciFi, меня не покидает чувство, что мы с вами на разных планетах живем. "Отключение и удаление телефонного номера" - это что? У кого и когда такое было, чтобы говорил и платил, и вдруг ррраз - и номера у него больше нет?
"Перевод тарифного плана в предоплатный и наоборот" - а это что?

у меня такое было - у нескольких операторов связи. После многолетнего владения и добросовестного пользования номерами сотовых операторов у меня сотовые операторы отбирали мобильные номера на основании изменнённых условий именно договора а не тарифного плана.

Да кстати - всего лишь несколько лет назад операторы связи сумели найти лазейку позволяющую менять тарифы.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Были суды в отношении Мегафона, Билайна и МТС которые были проиграны группами пользователей оных операторов связи.
Пришли "группы пользователей" в суд, предъявили непонятно что и непонятно на каком основании и их послали. Потому что кричать это одно а привести за своими словами юридическое обоснование... В саратове не так много хороших юристов в области IT. А те, кто есть, тупо сидят и копят пачки положительных решений, а не флудят на автосаратове в топиках. Есть у меня такой знакомый и пачки положительных решений я сам видел. Кстати и без "этих бумажек с печатями и штампами", выигрывал, только дольше и сложнее, но вполне возможно. С ними просто проще.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Пришли "группы пользователей" в суд, предъявили непонятно что и непонятно на каком основании и их послали. Потому что кричать это одно а привести за своими словами юридическое обоснование... В саратове не так много хороших юристов в области IT. А те, кто есть, тупо сидят и копят пачки положительных решений, а не флудят на автосаратове в топиках. Есть у меня такой знакомый и пачки положительных решений я сам видел. Кстати и без "этих бумажек с печатями и штампами", выигрывал, только дольше и сложнее, но вполне возможно. С ними просто проще.

ermac вполне понимаю Ваше недоумение, юристы которые с крупными компаниями устраивают сутяжные судебные заседания у меня не вызывают негативных эмоций - я даже скорее за них. Но в нашей стране, как и во всём остальном мире правят корпорации - а не судебная власть. Поэтому сколько бы не старались подкопаться под Мегафон, МТС и Билайн - ничего не выйдет, и меня удивляет прецендент когда начали за контент провайдеров штрафовать опсосов.
 
OP
P

painter

Guest
Пришли "группы пользователей" в суд, предъявили непонятно что и непонятно на каком основании и их послали. Потому что кричать это одно а привести за своими словами юридическое обоснование... В саратове не так много хороших юристов в области IT. А те, кто есть, тупо сидят и копят пачки положительных решений, а не флудят на автосаратове в топиках. Есть у меня такой знакомый и пачки положительных решений я сам видел. Кстати и без "этих бумажек с печатями и штампами", выигрывал, только дольше и сложнее, но вполне возможно. С ними просто проще.
уважаемый ермак, а вы не забыли ли, как недавно Мегафон пытался повесить эпический долг в 1.000.000 рублей на пользователя за то, что в роуминге нарушил условия договора, и загнал их в долг по кабальным расценкам?
правда, эпическая попытка отжать незаконный миллион с отдельно взятого бедолаги привела к не менее эпическому просёру в здании суда. бытует мнение, что если бы не широчайшая огласка, и не огромный общественный резонанс, у мегавони это бы получилось. Как получалось ранее отжимать по 30-50 тысяч рублей у сотен абонентов, чьи айфоны в роуминге самостоятельно выползали в сеть за кусочками обновлений, и которые в роуминге увеличиваются неадекватные тысячи раз.
причем обнаглевшая, растерявшая остатки корпоративной совести мегавонь настолько распоясалась, что подала в суд, после того как запугать ("вы у меня и квартиру и машину продадите") и взять пользователя на понт не получилось.

дело было значимым событием, опсосам серьезно наступили на хвост.
вот что означает общественный резонанс, который никак не увязывается с мистическимии положительными папочками каких-то таинственных нонейм юристиков.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я знаю людей, которые сидят много лет на давно умерших тарифах. Ничего никто не менял, ни расценки, ни условия.
Тут оператор менять не будет, так как это ему выгодно, так как на тех тарифах ДОРОЖЕ!
я ещё до сих пор на доллларовом тарифе
Чёпачём?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Поэтому сколько бы не старались подкопаться под Мегафон, МТС и Билайн - ничего не выйдет, и меня удивляет прецендент когда начали за контент провайдеров штрафовать опсосов.
Ну если "подкопать" это локально что то, в рамках нескольких решений, то корпорации-корпорациями, а закон у нас еще никто не отменял, при правильном обосновании своих претензий можно получить положительное судебное решение.
А глобально. Глобально если из за каждых списанных налево 100 рублей идти в суд и их назад отсуживать, то что будет? будут тебе твои 100 рублей назад, 3-5к тебе возместят за услуги юриста ну и что то опсос заплатит суду в качестве других расходов как проигравшая сторона. Вроде не много, что там для МТС того же суд проигранный на 5-10к рублей? Мелочи. Только если так из за 100 рублей пойдет судиться не 1 человек а 1000? В саратове конкретно. Например на протяжении года. А получится тогда, то по вервых, из за появления большой судебной практики время тяжбы сократьсяться до 1, максимум 2 заседаний а не как сейчас по пол года минимум. Во вторых, 1000 судов по 5к рублей это уже 5 миллионов расходов. Не много как бы, тем более для такой крупной конторы. Но только их откуда то взять надо. А для этого надо наколоть еще абонентов, часть из которых тоже пойдет в суд (а почему бы им не пойти если все прекрасно знают что легко, просто и быстро вернут свои бабки?) и тоже увеличит расходы.
Как бы корпорации не клали на законы, живут они за счет экономической выгодности этих нарушений и ничего более. Если начать массово возвращать бабки за эти левые списания то они закончатся ровно в тот момент, когда расходы на суды превысят доходы от воровства. И никаких штрафов не нужно даже.
Только в этой стране народу проще подняться разок на революцию, свергнуть быстренько власть и сесть на жопу надеясь что новая будет лучше старой, чем пойти в суд и свои 100 рублей себе назад отсудить. По этому и имеют что правительство, что корпорации основную массу этого "народа" во все места.

painter, я не забыл. Честно говоря про "сотен абонентов с айфонами" не слышал. Слышал что было и так и так и ситуации по разному решались и далеко не всегда в пользу оператора. Только опять таки чем все закончилось с мегой? Мену нагнули с этим конкретным иском и сейчас мега пусть не миллион этот свой а по своим межоператорским расценкам оплатила этот долг. И теперь им стало не выгодно денег таким макаром с людей иметь и вопрос сразу и глобально был решен, мега больше не уходит в минуса в роуминге а если уходит то за свой счет. По моему это только лишний стимул чтоб долбить их и делать не выгодным другие "относительно честные способы изъятия денег у населения" (с) О. Бендер.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
а закон у нас еще никто не отменял

если бы в нашей стране соблюдался закон - мы бы жили бы в США, Великобритании или Швейцарии. А пока мы в Саратове необходимо жить по Саратовским реалиям.

Прекрасно понимаю юристов сутяжников которые Вам очень красочно опишут что Вы жертва, и что это не должно остаться безнаказанным. Но реальность такова что и у них не всё так гладко проходит.

при правильном обосновании своих претензий можно получить положительное судебное решение.

услуги юриста стоят денег, причём не малых.

А глобально. Глобально если из за каждых списанных налево 100 рублей идти в суд и их назад отсуживать, то что будет? будут тебе твои 100 рублей назад, 3-5к тебе возместят за услуги юриста ну и что то опсос заплатит суду в качестве других расходов как проигравшая сторона.

Вы уверены что судебные издержки возвращаются?

Только если так из за 100 рублей пойдет судиться не 1 человек а 1000?

площадки в интернете могут сплотить людей и я бы поучаствовал в таком флешмобе!

Во вторых, 1000 судов по 5к рублей это уже 5 миллионов расходов.

В США, после прецедента когда было доказано что табачные компании сознательно добавляли в сигареты наркотические вещества вызывающие привыкание + что табачные компании знали о том что курение приводит к смерти - и тем самым способствовали раннему уходу из жизни по всей стране в достаточно короткий период было выплачено 144 млрд долларов компенсаций и ничего никто не разорился.

Если начать массово возвращать бабки за эти левые списания то они закончатся ровно в тот момент, когда расходы на суды превысят доходы от воровства. И никаких штрафов не нужно даже.

Как бы Вам сказать - через лоббистов корпорации пишут законы под себя. Как пример изменения в Законе о защите прав потребителей - который теперь очень выгодны большим торговым сетям.

чем пойти в суд и свои 100 рублей себе назад отсудить.

лично мне, после моего опыта общения с корпорациями проще отдать не лишние 100 руб.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
лично мне, после моего опыта общения с корпорациями проще отдать не лишние 100 руб.
Собственно начал бы с этого и не пришлось бы остальное писать. По этому и законы не работают для тебя, и юристы стоят неподъемных денег которые потом не вернеш и прочее.
Я еще раз хочу уточнить, мне никто ничего красиво не расписывает, я вижу положительные судебные решения и верю им.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Собственно начал бы с этого и не пришлось бы остальное писать. По этому и законы не работают для тебя, и юристы стоят неподъемных денег которые потом не вернеш и прочее.
Я еще раз хочу уточнить, мне никто ничего красиво не расписывает, я вижу положительные судебные решения и верю им.

ermac если у Вас есть 3 месяца что бы взыскивать всему доступными средствами несколько сот рублей то у меня нет таких возможностей.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 885
Реакции
345
Баллы
83
у меня на блевайне сейчас по 10 копеек на любые сотовые и городские по области.


не могу, спецификация моей работы.
база клиентов (пополняющаяся самостоятельно, без моего прямого участия) основана на этом старом номере мтс.

а у меня по 1 коп на номера билайн и мены вполне устраивает
 
Верх Низ