Мультиварка

  • Автор темы Антонио
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 217
Баллы
113
Объясните пожалуйста темноте запечной в чем прелесть девайса?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Объясните пожалуйста темноте запечной в чем прелесть девайса?
удобство.
каши получаются изумительные. как и молочные, так и на воде, гречневая например или гороховая. ничего не подгорает. мешать не надо. закинул ингредиенты, выставил время и ждешь. или не ждешь)))
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Ну да, засыпал крупы, залил молока, и гуляй, каша как сварится, мультю влючится на подогрев, в итоге гуляй балдей, захотел поесть-каша с пылу с жару.
Картофан жарть тоже супер, да и манты, и много чего.
У нас рецептов листов 500 формата А4, плюс сайт.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
она у меня и так никогда не пригорает. всего два движения требует: сделать потише огонь, когда закипит и выключить через 20 минут. Все. Также и с рисом.
ВЫ просто не пробывали в действии эту мультю.
У нас есть электрорезка для продуктов, вот она точно не нужна-проще ножом порезать, а вот мультя стряпает через день.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
я, глубоко консервативный человек, вижу, что отличается эта кастрюля только внешне и расходом электричества. ведь все остальные операции вы делаете сами - мойка, чистка, нарезка - поэтому не понимаю, как она может облегчать жизнь, а когда на этом настаивают - что сложного в готовке того же самого в обычной посуде? к тому же времени она тратит на приготовление намного больше, судя по рецептам
слышала аргумент "за" - можно закинуть продукты на ночь или с утра, и вечером/утром будет еда. но не уверена, что кто-нибудь оставляет скоропортящиеся продукты на 8-10 часов
получается, это просто кашеварка, как ее на западе и называют(рисоварка)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
она у меня и так никогда не пригорает. всего два движения требует: сделать потише огонь, когда закипит и выключить через 20 минут. Все. Также и с рисом.

А я вот с рисом вообще не дружу ((( и оставляю... и перемешиваю, и в разных кастрюлях.. все равно пригорает ((( Мы с ним прям враги.
 
Л

Луна

Guest
Мы с ним прям враги.
полюби его. И это, во время варки добавь немного растительного масла в кастрюлю.

ведь все остальные операции вы делаете сами - мойка, чистка, нарезка - поэтому не понимаю, как она может облегчать жизнь, а когда на этом настаивают - что сложного в готовке того же самого в обычной посуде? к тому же времени она тратит на приготовление намного больше, судя по рецептам
слышала аргумент "за" - можно закинуть продукты на ночь или с утра, и вечером/утром будет еда. но не уверена, что кто-нибудь оставляет скоропортящиеся продукты на 8-10 часов
ну собственно, аналогичные размышления.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 217
Баллы
113
Т.е. получается, что основное предназначение кашу варить?
Кашу ем очень мало, так что малоинтересно, если только для подрастающего ребенка.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
кто любит стоять у плиты и привык к этому-не поймет. Я вот люблю мясо в мульте томить и нравится оно мне больше, чем на плите\в духовке. У меня Полярис дешовенький-довольна, хотя ни разу не варила кашу, не знаю, что это:) Покупалась как аналог пароварке, только печь умеющая. Испекла пару раз в мульте, купила хлебопечь. НО вот самое главное, от чего я прям тащусь-это тушеная капуста, не получается она у меня на плите вкусно.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Т.е. получается, что основное предназначение кашу варить?
Неа.
Сложно порой людям объяснить, что она помошница.
У меня теща как получила ее, так убрала, и полгода не пользовалась, типа да я и так жарю, варю, парю.
Жена ей показала, как и что можно сделать, что получается и насколько это сочно вкусно, плюс удобно-не нужно над плитой стоять, с тех пор и у тещи на кухне она всегда в действии.


Может кому то и не нужна она, но из всех кому дарили, и кто сам покупал, все довольны, и не считают это лишним, а только помошником на кухне.
 
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Теща купила такую:
MC5111SB.jpg
Вещь! Куча примочек и мыть ее легко и вообще клевая штука.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а с каким блюдом надо у плиты стоять? я наверн такие не готовлю... обычно закинул, таймер тык и ушел
Вот напрмер, даже тушеную картоху с мясом надо на плите помешивать-поглядывать, а это всё закинул и хоть спать ложись) Читала, что народ варит даже гороховый суп, и всё это закинув всё сразу (!). Для меня это важно, а уж для мамочек с детьми вообще, закинул и ушёл гулять с дитем)

Неа.
Сложно порой людям объяснить, что она помошница.
У меня теща как получила ее, так убрала, и полгода не пользовалась, типа да я и так жарю, варю, парю.
Жена ей показала, как и что можно сделать, что получается и насколько это сочно вкусно, плюс удобно-не нужно над плитой стоять, с тех пор и у тещи на кухне она всегда в действии.


Может кому то и не нужна она, но из всех кому дарили, и кто сам покупал, все довольны, и не считают это лишним, а только помошником на кухне.
+1. :smile2:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вот напрмер, даже тушеную картоху с мясом надо на плите помешивать-поглядывать, а это всё закинул и хоть спать ложись) Читала, что народ варит даже гороховый суп, и всё это закинув всё сразу (!). Для меня это важно, а уж для мамочек с детьми вообще, закинул и ушёл гулять с дитем)


+1. :smile2:

Да, для супа все сразу кладу
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Вот напрмер, даже тушеную картоху с мясом надо на плите помешивать-поглядывать, а это всё закинул и хоть спать ложись) Читала, что народ варит даже гороховый суп, и всё это закинув всё сразу (!). Для меня это важно, а уж для мамочек с детьми вообще, закинул и ушёл гулять с дитем)

так и в обычную кастрюлю можно все сразу кинуть, никакой разницы
короче, варят в ней то, что я не ем, наверное. потому мне и не надо
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
так и в обычную кастрюлю можно все сразу кинуть, никакой разницы
короче, варят в ней то, что я не ем, наверное. потому мне и не надо
разница в том, что за этой кастрюлей надо следить, убавлять огонь, мешать и т.д. :smile2:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
разница в том, что за этой кастрюлей надо следить, убавлять огонь, мешать и т.д. :smile2:

блин. да не надо. я даже на соль не пробую, знаю, что получится. вообще ничего не пробую
видимо, уже достигла кулинарного просветления:pooh_lol:
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
блин. да не надо. я даже на соль не пробую, знаю, что получится. вообще ничего не пробую
видимо, уже достигла кулинарного просветления:pooh_lol:
Ну если подгоревшее жаркое не вызывает отвращения, то видимо это и есть совершенство)
 
Верх Низ