Мультиварка

  • Автор темы Антонио
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
С пловом тоже никаких проблем: не слипается, не пригорает :)

Вот как раз с рисом в плове у меня нет проблем. Очень люблю это блюдо, оно для меня как ритуал ) Поочередное засыпание специй и попеременные ароматы то баранинки, то зиры, то кизила... Но это скорее исключение, хорошую баранину тяжело найти, а я люблю молочную.
Для остальных блюд думаю мультиварка вполне сгодится, особенно для супов, не люблю их готовить....
 
OP
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
Вопрос к владельцам 18-го Панасоника. В инструкции написано про минимальное количество крупы - 2 мерных стакана. А если засыпать например 1 стакан, что будет? 2 стакана неделю будем есть:)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
2 мерных стакана-это примерно 1 граненый стакан.
Порцию каши для себя делаю 1,5 стакана овсянки, и 3 стакана молока. Получается средняя тарелка каши.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я готов терпеть на кухне данный девайс только лишь за его способность приготовления семги на пару :) хотя он много чего ещё нам готовит :)

С пловом тоже никаких проблем: не слипается, не пригорает :)
а я вот семгу когда делаю, потом ещё и бульон из чаши выпиваю:smile2:
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
Клео, мультя может делать и йогурты.
поройтесь чуть чуть в инете и он даст ответ. мне сказали что домашние йогруты это круто!! не то что магазинные.... но у самой пока что руки не дошли до йогурта в мульте ))
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
не в тему, ребят, а йогуртницу кто-нить юзал?
Мультя нормально справляется :)
Почитав отзывы про йогуртницы, решили не тратить деньги. Которые подешевле - перегревают, а которые подороже - как наша мультиварка почти стоят.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Задарили мне сегодня вот такую

Ехали за панасонькой 18, читала про неё много отзывов, и основные минусы были "игрушечная" кастрюлька и долгое время приготовления блюд. Приехали в магаз и в итоге через 10 минут ушли с филипсом :) Кастрюля намного основательнее выглядит да и по дизайну больше понравилась, при разнице в цене 300р. Попробовала сегодня уже два блюда. Свининка с черносливом зажарилась за 48 минут (из них 8 минут чуисто свининка прижаривалась, 40 минут доготавливалось все с овощами и черносливкой) и 25 минут рагу из овощей. Не показалось это долгим, как жаловались про панасоник. Хотя у нее и мощность в 2 раза больше, может поэтому и быстрее готовится. Да, еще плюс - есть функция жарки, в панасоньке вроде нет такой.

Люди, кто много готовит, дайте хороший сайт с рецептами, пока готовила только с книжки из комплекта к мульте, хочу больше, какой-нибудь проверенный сайт.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Задарили мне сегодня вот такую

Ехали за панасонькой 18, читала про неё много отзывов, и основные минусы были "игрушечная" кастрюлька и долгое время приготовления блюд. Приехали в магаз и в итоге через 10 минут ушли с филипсом :) Кастрюля намного основательнее выглядит да и по дизайну больше понравилась, при разнице в цене 300р. Попробовала сегодня уже два блюда. Свининка с черносливом зажарилась за 48 минут (из них 8 минут чуисто свининка прижаривалась, 40 минут доготавливалось все с овощами и черносливкой) и 25 минут рагу из овощей. Не показалось это долгим, как жаловались про панасоник. Хотя у нее и мощность в 2 раза больше, может поэтому и быстрее готовится. Да, еще плюс - есть функция жарки, в панасоньке вроде нет такой.

Люди, кто много готовит, дайте хороший сайт с рецептами, пока готовила только с книжки из комплекта к мульте, хочу больше, какой-нибудь проверенный сайт.

Ошиблись вы с моделью и производителем.
redmond m70 - ключевые особенности:
1. Возможность отключения подогрева
2. Мультиповар - настройка ручная режима приготовления
Да дорого, но стоит того.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Задарили мне сегодня вот такую

Ехали за панасонькой 18, читала про неё много отзывов, и основные минусы были "игрушечная" кастрюлька и долгое время приготовления блюд. Приехали в магаз и в итоге через 10 минут ушли с филипсом :) Кастрюля намного основательнее выглядит да и по дизайну больше понравилась, при разнице в цене 300р. Попробовала сегодня уже два блюда. Свининка с черносливом зажарилась за 48 минут (из них 8 минут чуисто свининка прижаривалась, 40 минут доготавливалось все с овощами и черносливкой) и 25 минут рагу из овощей. Не показалось это долгим, как жаловались про панасоник. Хотя у нее и мощность в 2 раза больше, может поэтому и быстрее готовится. Да, еще плюс - есть функция жарки, в панасоньке вроде нет такой.

Люди, кто много готовит, дайте хороший сайт с рецептами, пока готовила только с книжки из комплекта к мульте, хочу больше, какой-нибудь проверенный сайт.
Лен, что-то типа мультиварка.ру. Я свою совсем забросила....
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Что так? Вроде нахваливала...
переезд и она до сих пор в коробке. А во-вторых ,я щас всякие филешки/рыбки жарю быстренько на ужин, посему куплена новая тефалька-сковорода. В зиму опять достану, ибо утка/кабанятина/свинина и т.д. и т.п.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ошиблись вы с моделью и производителем.
redmond m70 - ключевые особенности:
1. Возможность отключения подогрева
2. Мультиповар - настройка ручная режима приготовления
Да дорого, но стоит того.

У меня тоже есть кнопка отключение подогрева. А ручная настройка режима приготовления это что? У меня настраивается жарка/варка/парка и т.д., время приготовление и интервалы (если надо что-то докладывать/перемешивать, что еще надо в ручную? Температуру, если только.. это не критично.

Еще плюс, крышка открывается назад, а в панасонике вправо, что для правши не оч удобно.
Но нашла минус, пар с парового клапана у меня прям в дно шкафов получается, приходится разворачивать при приготовлении паром наружу.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
В панасоньке жарка - это выпечка. Результат одинаковый)
По сайрам - я пользуюсь мультиварка.ру
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
В панасоньке жарка - это выпечка. Результат одинаковый)
По сайрам - я пользуюсь мультиварка.ру

Прям на русском писать? Если по английски, то там рецептов мало, одна продажа техники. А по русски у меня не открывается ( Пичалька...

А тут жарка отдельно, выпечка отдельно. Хз есть ли разница, но кнопки отдельно :)
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Весной взяли мультиварку Supra MCS-4511. Очень достойный аппарат, флагман линейки мультиварок от Supra.
Достоинства:

1) емкость 5 л.
2) больше ни у одной модели ни одного производителя такого удобства нет: удобно мыть - крышка съемная, отстегнул и помыл.
У других, насколько представляю, чтобы помыть крышку, надо взять здоровенную нелегкую мультиварку одной рукой подмышку наперевес в раковину, а второй рукой уже крышку мыть.
3) чаша с прочным покрытием - не царапается.
4) 8 программ.
5) цена - взял за ~ 2700

Раньше люди жаловались на косяки в инструкции - теперь их исправили (модели уже года 3, отточили, и не только это). Хотя приложенных в комплекте рецептов не много, но есть отдельный блог, посвященный рецептам для именно этой модели - http://multisupra.blogspot.com. Жалко, отдельных чаш к ней в продажу до сих пор не выпустили, хотя обещают. Но, говорят, от редмонда одна чаша подходит, хотя они вроде царапаются быстрее.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
у меня тоже крышка не снимается
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Я и говорю, что снимается она только в Supra-4511. Если появились другие модели с такой особенностью, поправьте меня.
 
Верх Низ