Мультиварка

  • Автор темы Антонио
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я и говорю, что снимается она только в Supra-4511. Если появились другие модели с такой особенностью, поправьте меня.

У меня не снимается, но пока все легко тряпочкой протиралось. Да и, если понадобиться нести куда-то - есть ручка удобная.
 
Э

Эля

Новичок
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
У меня мультиварка-скороварка АРС. Крышка снимается. Подумываю еще одну купить, а плиту нафиг выкинуть:girl_haha:(шутка). Вещь реально офигенная. Мясо готовит 25 минут...
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Народ! Где мультиварку намутить? Нужна для подарка. Панас дороговат, Polaris PMC0512AD присмотрел в эльдорадо, но пока ездил в мвидео глянуть что у них её купили. Да и минус её в том, что дисплей на англицком языке. Её практически полный аналог REDMOND RMC-M4502 в эльдорадо тоже закончился. В мвидео только маленький панасоник стоит. В эксперте тоже кроме панасоника и простенького тефаля нет ничего. Где ещё смотреть? Реванш?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В Медиамаркте хороший выбор
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
REDMOND RMC-M20 купил.
Отличная вещь - второе открытие в моем питании)

Первое - что может готовить жена)) (с начала совместной жизни)
Второе - что может готовить мультиварка)
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 359
Реакции
283
Баллы
83
Я вчера взял Redmond RMC-M70. Прочитал инфу про нее - круть полная! Аж 42 программы! Сегодня стал потихоньку осваивать, сварганил тушеную свинину с картофелем. Понравилось. Надо поплотнее изучить буклет с 200 рецептами, идущий в комплекте.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
REDMOND RMC-M20 купил.
Отличная вещь - второе открытие в моем питании)
взял Redmond RMC-M70. Прочитал инфу про нее - круть полная! Аж 42 программы!
сварганил тушеную свинину с картофелем. Понравилось.
Может просто научиться готовить?
книга на 200 рецептов; 42 программы; функция "Мультиповар": 26 комбинаций ручных настроек; запоминание последних настроек; энергонезависимая память; антипригарное керамическое покрытие; адаптация для слабовидящих (Шрифт Брайля)
Мне этот агрегат напоминает сказку-мультфильм горшочек-вари!!!:)
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Может просто научиться готовить? Мне этот агрегат напоминает сказку-мультфильм горшочек-вари!!!:)
С мультиваркой одна из основных фишек в том, что около готовящегося блюда не надо неотлучно стоять-сторожить, чтобы оно не пригорело, не выкипело, не убежало. Плюс еще можно, к примеру, ингредиенты нарезанные заложить вечером, задать время готовности, скажем, 7:00, а на завтрак встать к свежеприготовленному горячему блюду.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
С мультиваркой одна из основных фишек в том, что около готовящегося блюда не надо неотлучно стоять-сторожить, чтобы оно не пригорело, не выкипело, не убежало. Плюс еще можно, к примеру, ингредиенты нарезанные заложить вечером, задать время готовности, скажем, 7:00, а на завтрак встать к свежеприготовленному горячему блюду.
а ингредиенты за ночь не протухнут?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
а ингредиенты за ночь не протухнут?

Честно сказать, пока так ни разу не делали. Надо попробовать, потом скажу. На форуме по мультиваркам народ вроде пользуется этим активно.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
задать время готовности, скажем, 7:00, а на завтрак встать к свежеприготовленному горячему блюду.
Честно сказать, пока так ни разу не делали.
Функция отложенный старт есть во многих агрегатах...но по факту пользуются ей редко...
Даже молоко не скисает за ночь, если кашу поставить с вечера
Особенно пастеризованное..)))
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
но по факту пользуются ей редко...
потому что в остальных агрегатах эта функция не нужна совершенно,
мультиварка тот агрегат где отложенный старт нужен и очень часто используются
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Честно не представляю как? вечером закладываю пару сосисок и два яйца в аппарат....утром иду в туалет, умываюсь и жду когда мне это электронное чудо даст команду к завтраку? Мне ИМХО приятней всё делать не подстраиваясь под таймер и слышать-" дорогооооой завтрак готов!"...:)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
утром иду в туалет, умываюсь и жду когда мне это электронное чудо даст команду к завтраку?
зачем ждать, поставьте таймер таким образом, чтобы к пробуждению все уже было готово

слышать-" дорогооооой завтрак готов!"...
ну тогда нафик вам мультиварка, если у вас вместо неё - жена ?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
зачем ждать, поставьте таймер таким образом, чтобы к пробуждению все уже было готово
У меня нет определённого времени с точностью до минуты....а самое главное
нафик вам мультиварка, если у вас вместо неё - жена ?
Только поправка....жена у меня не только готовит хорошо...
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Весной взяли мультиварку Supra MCS-4511. Очень достойный аппарат, флагман линейки мультиварок от Supra.
Достоинства:

1) емкость 5 л.
2) больше ни у одной модели ни одного производителя такого удобства нет: удобно мыть - крышка съемная, отстегнул и помыл.
У других, насколько представляю, чтобы помыть крышку, надо взять здоровенную нелегкую мультиварку одной рукой подмышку наперевес в раковину, а второй рукой уже крышку мыть.
3) чаша с прочным покрытием - не царапается.
4) 8 программ.
5) цена - взял за ~ 2700

Раньше люди жаловались на косяки в инструкции - теперь их исправили (модели уже года 3, отточили, и не только это). Хотя приложенных в комплекте рецептов не много, но есть отдельный блог, посвященный рецептам для именно этой модели - http://multisupra.blogspot.com. Жалко, отдельных чаш к ней в продажу до сих пор не выпустили, хотя обещают. Но, говорят, от редмонда одна чаша подходит, хотя они вроде царапаются быстрее.

Слюнями не надо так сильно брызгать, у меня в редмонде и крышка отстегивается и клапан вынимается ...
 
Верх Низ