Мы не женаты...или женаты ;)

  • Автор темы evn
  • Дата начала

гражданское состояние


  • Всего проголосовало
    87
  • Опрос закрыт .
LacostA

LacostA

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
но если следовать букве Закона нашей страны..то это сожители....


а у меня сестра называет своего гражданского мужа просто - мой мужчина ))) а что, лично я с этим согласна ;) и кстати не только она из моих знакомых так говорит.


ЗЫ а чего в опросе нет варианта "разведен"? а вот сразу прям так "надоело"...

а если ненадоело?..
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
их многа я адин! приходится встречаться ))))))))))
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Жень, не увидел пункта, разведен. Думаю в тему будет и сказать как бы есть что.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
и как они себя "позицианируют"?

Муж и жена. Только гражданские ) Ну нет возможности пока официально ) Как только так сразу, а пока гражданский брак )
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а у меня сестра называет своего гражданского мужа просто - мой мужчина ))) а что, лично я с этим согласна ;) и кстати не только она из моих знакомых так говорит.


ЗЫ а чего в опросе нет варианта "разведен"? а вот сразу прям так "надоело"...

а если ненадоело?..

вспомнилось)
делал ремонт..предлагал соседям сверху забурицо к ним...так она часто упоминала "своего мужчину")

зы 2 модераторы.
добавьте пункт в голосовалке "разведен/а".
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
гражданский брак
считаемся мужем и женой. тк формальности не могут быть улажены из за тупого законодательства. осталось ждать чуть чуть ))
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
хм...ну кто живет без печатей, но относица к этому серьезно и с планами на будущее - то и начинают называть половиног женами/мужьями не задумываясь со временем.... или как вариант - штоб подчеркнуть значимость совместного проживания)
QUOTE]

Вот именно.. ЗНАЧИМОСТЬ... так что +1

А вот по поводу комфорта.. почему только говорят о женщине.. а мужчина , что не человек что ли? ему не нада чувствовать себя комфортно? ИМХО выражение "мой мужчина" тоже звучит как то кособоко...
но самая ЖЭ это когда то говорят/представляют тебя как мужа... то говорят что мол я тэбэ не жена... так что о комфорте тут речи и не идет...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Не считаю гражданский брак-браком, это просто отношения, максимум существующие для того, чтобы немного пожить вместе до свадьбы. Если это длится годами-то это точно сожительство)))
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Живу гражданским браком. Все ок. Но мужем/женой друг друга не называем.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 786
Реакции
437
Баллы
83
У меня девчонки (сотрудницы) тех, с кем живут не в зарегистрированном браке, называют "исполняющий обязанности". Мужа, в смысле...))
Кстати, одна после трех лет "исполнения обязанностей" 22 ноября вот замуж за него вышла все-таки)))
 
kris

kris

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Не считаю гражданский брак-браком, это просто отношения, максимум существующие для того, чтобы немного пожить вместе до свадьбы. Если это длится годами-то это точно сожительство)))
+1 к Ане, абсолютно согласна.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Не считаю гражданский брак-браком, это просто отношения, максимум существующие для того, чтобы немного пожить вместе до свадьбы. Если это длится годами-то это точно сожительство)))
Тоже так считаю... Только в большинстве случаев вопрос встает ребром,когда дело касаеться финансов. Даже скромная свадьба сейчас стоит далеко не копейки.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
а что тут не понятного - есть Закон РФ, а есть понятия - по закону люди, зарегистрировавшие свой брак в ЗАГСе (ЗАГС расшифровывается как орган «записи актов гражданского состояния») считаются живущие в гражданском браке, не зарегистрировавшие - сожительствуют. По понятиям - есть "официально муж и жена" и "живут гражданским браком" :)
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Только в большинстве случаев вопрос встает ребром,когда дело касаеться финансов. Даже скромная свадьба сейчас стоит далеко не копейки.

Если хочется зарегистрировать брак, то сама процедура совсем недорогая! Самое главное расставить приоритеты - либо ждать, когда появятся деньги на свадьбу, либо расписаться без дорогостоящих торжеств.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Тоже как то задумался на такую тему. Как звать при сожительстве вторую половинку. Звал просто "Моя"
Кстати слышал о ситуациях когда жизнь до и после свадьбы, у людей меняется. Вызывало недоумение, почему меняется.
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
С женой в гражданском браке прожил до свадьбы 1 год, потом ей захотелось одеть белое платье и кольца. По мне разницы вообще никакой нет, все равно женится на ней собирался. Да и зачем надо эту тему поднимать?! И так понятно, кому как нравится тот так и будет жить. Люди годами в гражданском браке живут, а как свои отношения узаконят сразу расходится начинают.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Люди годами в гражданском браке живут, а как свои отношения узаконят сразу расходится начинают.

и так бывает. а так же если люди быстро поженились, знав друг друга совсем мало времени.
тут как повезет)))
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
т. е. дело в везении? или есть что то большее?
 
Верх Низ