Мы не женаты...или женаты ;)

  • Автор темы evn
  • Дата начала

гражданское состояние


  • Всего проголосовало
    87
  • Опрос закрыт .
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Мой вопрос не получил реакции, ну да ладно. Гражданский брак - не брак. Брак, созданный под давлением (она очень захотела одеть фату, потому что это клево), тоже очень сложен. Решение обдуманное, серьезно и очень важное. И как правило брак является логическим продолжением длительных (!) серьезных отношений, включающих и совсместное проживание в том числе.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
т. е. дело в везении? или есть что то большее?

совокупность всего. любовь+страсть+совместимость+общие цели/желания/взгляды+ самое главное, чтоб паре было интересно друг с другом. тк когда проходит "романтега" в промежутках м/у поцелуями придецца разговаривать. иногда оказывается, что не о чем.


МИ как правило брак является логическим продолжением длительных (!) серьезных отношений, включающих и совсместное проживание в том числе.

хм... в браке нет правил:) что сначала это, потом это, потом то:) у всех сугубо индивидуально:)
я встречалась с мч 4 года. была любовь и пр. вместе ни дня не жили, мелкими были (было по 17 когда стали встречаться). сначала хотели жениться, венчаться и пр:) после трех лет встречаний поняли что вряд ли будет вся эта церемония. потом спокойно разошлись. после чего у меня сложилось мнение, что долго встречаться тоже вредно:) все таки когда живешь с человеком, быт сближает.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
у каждого есть своё мнение.
Когда мне говорит подруга к примеру: Вот мы уже 2 года вместе живем как семья,у нас так все хорошо- у меня рождается вопрос : а че вы не распишитесь?
Ну не понимаю я просто.
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Мой вопрос не получил реакции, ну да ладно. Гражданский брак - не брак. Брак, созданный под давлением (она очень захотела одеть фату, потому что это клево), тоже очень сложен. Решение обдуманное, серьезно и очень важное. И как правило брак является логическим продолжением длительных (!) серьезных отношений, включающих и совсместное проживание в том числе.

А во временных рамках длительные и серьезные отношения это по вашему скока?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
А во временных рамках длительные и серьезные отношения это по вашему скока?

Длительные, это те которые исключают варинат: Вечером увидел, ночью трахнул с утра в ЗАГС)))
Я думаю года 2 это самое то (из них год совместного проживания)
Согласен. Быт ссорит и он же сближает, за себя многое становится понятно.
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Да, 2 года можно считать минимумом, но 7 это уже слишком;).
Я со своей 2 года встречался из них год вместе жили, а друг у меня со своей женой 7 лет прожил, женился и о ребенке даже не думают.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Да, 2 года можно считать минимумом, но 7 это уже слишком;).
Я со своей 2 года встречался из них год вместе жили, а друг у меня со своей женой 7 лет прожил, женился и о ребенке даже не думают.

Моя подруга со своим мужем встречалась 7 лет...До свадьбы не жили вместе. Сейчас все ок у них)))....Так что возможно для них 7 лет не перебор)))
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Живу гражданским браком, но это вопрос времени. Пока денех нету на свадьбу, а просто расписываться нехочу, праздника душе хочется и чтоб было что вспомнить, но тем не менее после того как я сделал ей предложение и мы стали жить вместе зовем друг друга мужем и женой.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
А про сроки проживания и встречи. Я Год знаком с моей женой, жили 3 месяца из этого срока совместно. Потом свадьба) воть
Жизнь это не статистика, её не посчитаешь. В Плане нормативов встреч и проживаний
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Вот встречалась я , встречалась 5 годков. Не парилась из-за того что не женаты, не просила кольцо и белое платье, не настаивала. Потом расстались тихонечко. И другая его, меньше чем за полгода, быстренько в ЗАГС повела. Все доброжелатели конечно потом сказали, что надо было сразу его на себе женить. :girl_sad:
Я не против гражданского брака, но считаю, что если люди вместе длительное время, стоит все таки зарегистрироваться официально.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
у каждого есть своё мнение.
Когда мне говорит подруга к примеру: Вот мы уже 2 года вместе живем как семья,у нас так все хорошо- у меня рождается вопрос : а че вы не распишитесь?
Ну не понимаю я просто.

мож денег на праздник нет, а праздника хочется?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Вот встречалась я , встречалась 5 годков. Не парилась из-за того что не женаты, не просила кольцо и белое платье, не настаивала. Потом расстались тихонечко. И другая его, меньше чем за полгода, быстренько в ЗАГС повела. Все доброжелатели конечно потом сказали, что надо было сразу его на себе женить. :girl_sad:
Я не против гражданского брака, но считаю, что если люди вместе длительное время, стоит все таки зарегистрироваться официально.


Инициатива зло, но и бездействие тоже не польза. Тут как угадаешь. Самое главное в этом деле это что? Это рациональное совмещение мыслей головы и чувств сердца.
 
Последнее редактирование модератором:
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Инициатива зло, но и бездействие тоже не польза. Тут как угадаешь. Самое главное в этом деле это что? Это рациональное совмещение мыслей головы и чувств сердца.
Правильно сказал, Паша! В соседней теме почти тоже самое имел ввиду:)
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Ой, какие вы мальчики молодцы. Золотая середина - это конечно хорошо !:eek:k:
Главное чтобы не получилось так:
Проявишь инициативу- что ты давишь на меня, ты что-то задумала?
Бездействуешь- фу, инфантильная какая-то, ничего ей не надо.

Сорри, что не по теме.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Ой, какие вы мальчики молодцы. Золотая середина - это конечно хорошо !:eek:k:
Главное чтобы не получилось так:
Проявишь инициативу- что ты давишь на меня, ты что-то задумала?
Бездействуешь- фу, инфантильная какая-то, ничего ей не надо.

Сорри, что не по теме.
Главное, чтобы было доверие, а оно должно на чем-то основываться. Если оно есть, то и инициатива и ее отсутствие будет восприниматься нормально.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
что однозначно, так это то, что всего в дальнейших отношениях не просчитаешь :) А касательно расходов на свадьбу - так это как раз то, что можно рассчитать, я вот в плюсе остался, хотя все говорили, что предприятие заведомо убыточное. Просто предупредил всех гостей, что мы уезжаем и никакие пылесосо-утюго-кастрюли нам не надо, только денежки! :)
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
что однозначно, так это то, что всего в дальнейших отношениях не просчитаешь :) А касательно расходов на свадьбу - так это как раз то, что можно рассчитать, я вот в плюсе остался, хотя все говорили, что предприятие заведомо убыточное. Просто предупредил всех гостей, что мы уезжаем и никакие пылесосо-утюго-кастрюли нам не надо, только денежки! :)

Барыга уехал в Москву за товаром:prankster: :derisive:
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Барыга уехал в Москву за товаром:prankster: :derisive:

и не вернулся :) Здесь уже купили и холодильник, и СВЧ, и ноут и всякую другую нужную мелочевку на свой вкус, которую теоретически могли подарить. :)
 
Y

Yujen

Guest
топикстартер, а почему нельзя "надоело" выбрать с чем-то еще?
Ведь есть же люди которые живут вместе и/или находятся в браке, но им "надоело", а по каким-то причинам разойтись не могут, например ипотека :)

ps Я не про себя, чисто интересуюсь, так как знаком с такими, а проголосовать они не могут
 
Верх Низ