Мы не женаты...или женаты ;)

  • Автор темы evn
  • Дата начала

гражданское состояние


  • Всего проголосовало
    87
  • Опрос закрыт .
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Я год до свадьбы жил гражданским браком . Сейчас офоцеально женат , но жена живёт с другим .... На печать в паспорте мне наплевать. Важнее чувства и взаимоотношения между людьми.
:pooh:

Это кажется, что наплевать. Советую оформить развод официально. Всякие разные могут возникнуть проблемы.

Ага, точно Нея говорит. Вдруг квартиру покупать захочешь))) Совместная собственность с женой будет...
Кстати, теоретически и к примеру машина, купленная в браке, является совместной собственностью, независимо от того, на кого она оформлена.
Практически: купил ты сегодня машину. В отличие от недвижимости, нотариального согласия на покупку-продажу от супруги не требуется. Считается, что оно по умолчанию - есть...
Завтра пришла супруга, пробила по базе что у тебя есть машина, подала на развод и указала в иске о разделе имущества эту самую тачку))) Суд разделит безусловно...
Или просто продашь машину - а супруга может подать иск о том, что она не согласна с продажей соответствующие последствия.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Вова....это звучит проще...;)
"ищу любовницу, но с женой разводицо не буду...ибо дети. квартира. машина...и вообще...тупо налево захотелось. кто даст?"
))))))))))))

нет Жень,это звучит так:"Не имею жены вообще,квартира,машина и вообще вроде есть,и в связи с первым пунктом для меня понятие "на лево" отсутствует как класс. кто даст?")))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ага, точно Нея говорит. Вдруг квартиру покупать захочешь))) Совместная собственность с женой будет...
Кстати, теоретически и к примеру машина, купленная в браке, является совместной собственностью, независимо от того, на кого она оформлена.
Практически: купил ты сегодня машину. В отличие от недвижимости, нотариального согласия на покупку-продажу от супруги не требуется. Считается, что оно по умолчанию - есть...
Завтра пришла супруга, пробила по базе что у тебя есть машина, подала на развод и указала в иске о разделе имущества эту самую тачку))) Суд разделит безусловно...
Или просто продашь машину - а супруга может подать иск о том, что она не согласна с продажей соответствующие последствия.

а если жена забеременеет от другого, отцом признают бывшего мужа... отцу ребенка придется побегать
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Я год до свадьбы жил гражданским браком . Сейчас офоцеально женат , но жена живёт с другим .... На печать в паспорте мне наплевать. Важнее чувства и взаимоотношения между людьми.
:pooh:

если плевать чегож не разведёшся?
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
нет Жень,это звучит так:"Не имею жены вообще,квартира,машина и вообще вроде есть,и в связи с первым пунктом для меня понятие "на лево" отсутствует как класс. кто даст?")))
приеду на чай, перетрем эту тему))) ждите...
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Это кажется, что наплевать. Советую оформить развод официально. Всякие разные могут возникнуть проблемы.
Спасибо , возмёшь когда разведусь?
Ага, точно Нея говорит. Вдруг квартиру покупать захочешь))) Совместная собственность с женой будет...
Кстати, теоретически и к примеру машина, купленная в браке, является совместной собственностью, независимо от того, на кого она оформлена.
Практически: купил ты сегодня машину. В отличие от недвижимости, нотариального согласия на покупку-продажу от супруги не требуется. Считается, что оно по умолчанию - есть...
Завтра пришла супруга, пробила по базе что у тебя есть машина, подала на развод и указала в иске о разделе имущества эту самую тачку))) Суд разделит безусловно...
Или просто продашь машину - а супруга может подать иск о том, что она не согласна с продажей соответствующие последствия.
Всё можно офорить дарением. Даже в браке.

а если жена забеременеет от другого, отцом признают бывшего мужа... отцу ребенка придется побегать
Не придёться, я этого не боюсь.
если плевать чегож не разведёшся?
формальность. Вот приеду из коммандеровки , и разведусь после нового года
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Свадьба - зло. Столько денег в никуда...
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Все равно зло... Я жадный :prankster:
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Плюсы от неженитьбы

Я сам живу в гражданском браке уже лет 5. дочь есть 3 года. официально женится не собираемся. куча волокиты будет, тот же кредит пойти взять. А так у жены (я её так называю))) ) оформленна субсидия, хоть какие то льготы получаем от нашего государства.
Можно еще наверно что нибудь замутить но что то времени не хватает...
В будущем лет так через 10-15 может повенчяемся.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
У меня свадьба , ето был один из самых прекрасных дней в моей жизни. Плевать на деньги, за свои всё сделал.
И у меня )))) Очень сочувствую по поводы жены! Сейчас развод стоит 200 р за суд (если есть ребенок) и 200 р в загс. Итого либо 200 либо 400 р. Было бы желание развестись.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а те, что не хотят...что они хотят?
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ура.
))))))))))
не забудьте пригласить меня на свадьбу))))))
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Паааазвольте!!! Вас за язык никто не тянул...

У вас это семейное к словам цепляться?)) Просто неправильно выразилась. И вообще, меня так просто в брак не затащить, я не так давно оттуда выбралась)))
 
Верх Низ