Мы не женаты...или женаты ;)

  • Автор темы evn
  • Дата начала

гражданское состояние


  • Всего проголосовало
    87
  • Опрос закрыт .
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Интересно, а все деучонки хотят свадьбу, шоб вот прям с песняме/пляскаме?
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
все.
не все готовы это признать вслух.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Все не осилил, может я и не заметил, но что-то вопрос детей не поднимался.
Жить в "гражданском браке" в общем понимании этого слова, и не дать своему ребенку свою же фамилию? Знаю несколько пар, таких, чест слово не понимаю.... Заставить своего ребенка оправдываться в различных учреждениях, типа у меня папа есть, но вот не официальный какой-то... Зачем это?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 855
Реакции
328
Баллы
83
Тоже так считаю... Только в большинстве случаев вопрос встает ребром,когда дело касаеться финансов. Даже скромная свадьба сейчас стоит далеко не копейки.

не справляй
 
Jelly

Jelly

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
а что за вариант такой : НАДОЕЛО.....???:to_clue:
1надоела жена
2надоел муж
3надоело быть одной\одним
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
эх..."надоело" - это глубодепрессссивная мыслЯ))

вот меня больше удивляет почему варинта "В данный момент одинок/одинока" нет? или им идти в тему "Ищу половингу"))
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
гражданский брак

но начинаю замечать, что часто при разговоре использую термин "жена" )))
потом одергиваюсь... ну типа не жена, а девушка))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ведь есть же люди которые живут вместе и/или находятся в браке, но им "надоело", а по каким-то причинам разойтись не могут, например ипотека :)

и каким образом ЭТО может остановить;)?
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
и какой ответ ты ждешь?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Тоже как то задумался на такую тему. Как звать при сожительстве вторую половинку. Звал просто "Моя"
Кстати слышал о ситуациях когда жизнь до и после свадьбы, у людей меняется. Вызывало недоумение, почему меняется.

До свадьбы прожили с женой 2 года после свадьбы уже более 4 лет, сыну почти 3 года вполне счастливы
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Не, свадьба нужна, иначе как же первая брачная ночь? ;)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Живу гражданским браком, но это вопрос времени. Пока денех нету на свадьбу, а просто расписываться нехочу, праздника душе хочется и чтоб было что вспомнить, но тем не менее после того как я сделал ей предложение и мы стали жить вместе зовем друг друга мужем и женой.
вопрос желания, если честно. Нам захотелось, придумали:))))

что однозначно, так это то, что всего в дальнейших отношениях не просчитаешь :) А касательно расходов на свадьбу - так это как раз то, что можно рассчитать, я вот в плюсе остался, хотя все говорили, что предприятие заведомо убыточное. Просто предупредил всех гостей, что мы уезжаем и никакие пылесосо-утюго-кастрюли нам не надо, только денежки! :)
90-99% убыточное если считать общие расходы
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
просто это не причина:) законодательно никаких проблем не возникает :yes4:

ну почему... могут возникнуть определенные неудобства, при выезде за границу, например, или при рождении ребенка. но если ничего такого люди не планируют, то пофиг
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Из всего перечисленного не было только гражданского брака:)
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Вот встречалась я , встречалась 5 годков. Не парилась из-за того что не женаты, не просила кольцо и белое платье, не настаивала. Потом расстались тихонечко. И другая его, меньше чем за полгода, быстренько в ЗАГС повела. Все доброжелатели конечно потом сказали, что надо было сразу его на себе женить. :girl_sad:
Я не против гражданского брака, но считаю, что если люди вместе длительное время, стоит все таки зарегистрироваться официально.

Я год до свадьбы жил гражданским браком . Сейчас офоцеально женат , но жена живёт с другим .... На печать в паспорте мне наплевать. Важнее чувства и взаимоотношения между людьми.
:pooh:
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Я год до свадьбы жил гражданским браком . Сейчас офоцеально женат , но жена живёт с другим .... На печать в паспорте мне наплевать. Важнее чувства и взаимоотношения между людьми.
:pooh:
Это кажется, что наплевать. Советую оформить развод официально. Всякие разные могут возникнуть проблемы.
 
Верх Низ