Мы зажрались?

  • Автор темы era13
  • Дата начала
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Смысл вопроса в том, ценим ли мы это хорошее новое?

Я не могу отвечать за всех. Я могу говорить только за себя. Я очень ценю то новое, что появилось, помню про дисковые телефоны и автобусы - и именно поэтому очень ценю наличие мобильной связи, личного авто и возможности доступа в интернет. Я помню, что такое писать реферат, сидя в читальном зале научной библиотеки СГУ, а не тупо копипастить из инета. Но я не могу сказать за всех. Как-то так.... Я ответила на вопрос, Андрей или опять не так?
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Типа...
"Суфлёр: Не те мы уже...
Актёр: Не те мы уже... Не те...

Суфлёр: И не так всё, как раньше...
Актёр: И теперь уже всё не так, как раньше...

Суфлёр: медленно встаёт...
Актёр: А теперь, дорогая - о главном!" (с)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Что значит - "ценить" в данном контексте? Получать осознанное удовольствие?
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
В ролике человек который даже со своим животом не может справиться доказывает нам , что мы зажрались, такое впечатление , что все радости жизни сводятся у него к быстрому интернету и мобильному телефону. Не было бы щас мобил и быстрого интернета лично я и без этого прекрасно обходился, да и по городу 10 лет назад быстрее удавалось перемещаться, есть другие радости и ценности в жизни, мало зависящие от развития технологий.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Я не могу отвечать за всех. Я могу говорить только за себя. Я очень ценю то новое, что появилось, помню про дисковые телефоны и автобусы - и именно поэтому очень ценю наличие мобильной связи, личного авто и возможности доступа в интернет. Я помню, что такое писать реферат, сидя в читальном зале научной библиотеки СГУ, а не тупо копипастить из инета. Но я не могу сказать за всех. Как-то так.... Я ответила на вопрос, Андрей или опять не так?
У вас просто очень хорошая память :)
По теме, просто технологический прогресс стал очень быстрым, а в россии это тем более заметно потому что раньше были только ракеты и макароны. И он ещё ускоряется. Это только начало.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
В ролике человек который даже со своим животом не может справиться доказывает нам , что мы зажрались, такое впечатление , что все радости жизни сводятся у него к быстрому интернету и мобильному телефону. Не было бы щас мобил и быстрого интернета лично я и без этого прекрасно обходился, да и по городу 10 лет назад быстрее удавалось перемещаться, есть другие радости и ценности в жизни, мало зависящие от развития технологий.

насколько я поняла из ролика, "говорящий" как раз-таки говорит о том, что все офигенно и есть обалденные технологии, а люди этого не ценят... Просмотри ролик внимательнее;)
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Ролик надо слушать,смотреть там не на что :)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 060
Баллы
113
Инфляция счастья.
И только дети по-прежнему не перестают удивлять и радовать :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Чушь какая то ,так изголяться могут как раз те кто уже пресытился жизнью и бесится от жира. А у нас пол-Росии живет в скотских условиях. А так да зажрались ,хлеб не по талонам.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Что значит - "ценить" в данном контексте? Получать осознанное удовольствие?
Если вы посмотрели ролик, подобных вопросов вроде не должно возникнуть...
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
...дети по-прежнему не перестают удивлять и радовать :)
+1
У ребёнка по прежнему светятся глаза и от радиоуправляемой машинки, и от "оловянных солдатиков". Счастливые люди эти дети... Сознание даже к восьми годам ещё не загажено прививаемой психологией потребительства.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
У ребёнка по прежнему светятся глаза и от радиоуправляемой машинки, и от "оловянных солдатиков". Счастливые люди эти дети... Сознание даже к восьми годам ещё не загажено прививаемой психологией потребительства.

У меня и глаза светятся, и кровь от головы отливает и т.п. когда я вижу прекрасную мамзель, которой можно сунуть под хвост :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Если вы посмотрели ролик, подобных вопросов вроде не должно возникнуть...

Не посмотрел, ибо "просмотр данной страницы запрещен политикой компании" :(
Думал, там опять старпёрские розовые слюни про докомпьютерный мир.
Дома гляну...
 
Верх Низ