Мы зажрались?

  • Автор темы era13
  • Дата начала
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Наверняка есть зажравшиеся ;)
На форуме как-то по теме кризиса попадалась фраза: "Что, привыкли платить за чашку кофе 200 рэ? Обломайтесь!" (не помню дословно, как-то так)
А вообще согласен с Игорем: всё, необходимое для жизни, давно придумано. Многое прочее - от лени
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ролик просто супер!))))) По теме: зажрались, но не считаю, что это плохо в плане развития, скорее это плохо в моральном плане, потому как появление на рынке новомодных технологий и товаров порождает желание это купить, отсюда зависть, злость на тех людей, которые могут себе это позволить и т.п. Общество обозляется с каждым днем, имхо
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
"Мне ничего не надо,
Но всё хочу купить.
Ведь адская реклама
Мне мешает жить" (с) Наив
)))
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Вперёд!!В пещеры!!! :)
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Ролик просто супер!))))) По теме: зажрались, но не считаю, что это плохо в плане развития, скорее это плохо в моральном плане, потому как появление на рынке новомодных технологий и товаров порождает желание это купить, отсюда зависть, злость на тех людей, которые могут себе это позволить и т.п. Общество обозляется с каждым днем, имхо
не это не лучшая часть общества обозляется, ибо есть и другая, которая трудом и усилием над собой добьется возможности иметь доступ к новым технологиям и повышенному комфорту.
Для кого-то это причин зависти, для кого-то стимул для развития и достижения большего.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
А кто говорит про "держаться"? Я говорю про "ценить"!
ну так если бы ценности человека были сконцентрированы на современных достижениях, то не было бы необходимости в будущих...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 199
Реакции
3 748
Баллы
113
я себя и их успокаивал тем, что нам ещё повезло, у нас это скоро кончится, а вот во время войны, люди жили так же и хуже и причём намного дольше. У меня есть память.
Это во время какой войны ты жил? И во время какой войны люди не роптали что что снег, грязь, жрать охота и спать?
Вперёд!!В пещеры!!!
Верно. В пещеры, к каменному топору, на свежий воздух, ценим то что есть, к лучшему не стремимся, развитие - в топку, пожрал, посрал, спать - что может быть лучше. :)
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Это во время какой войны ты жил?
Я обязан ответить? Не думаю, что это так.
И во время какой войны люди не роптали что что снег, грязь, жрать охота и спать?
Я не писАл, что не роптали. я писАл,что им было ещё хуже.
 
A

ash

Guest
А что такое мегафон, 3жи и форд? :blink:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 199
Реакции
3 748
Баллы
113
я писАл,что им было ещё хуже.
Практически всегда можно найти того кому ещё хуже.
Не возможно это только в одном случае - если ты на самом дне, около абсолютного нуля.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю - зажрались...
Врят ли. Как тогда выживают бедные товарищи в Европах. У них жорева не сравнить и по качеству и по доступности, тем более в штатах.
Просто многое из "достижений" достигнуты для того, что бы сделать денег. Они интересны, но не необходимы пользователям. А продавать надо. Вот и накачивают покупателей новомодными ненужными но интересными девайсами и услугами до тошноты как ребенка кашей с вареньем. Какая тут ценность. Лишь бы не подавиться.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Врят ли. Как тогда выживают бедные товарищи в Европах. У них жорева не сравнить и по качеству и по доступности, тем более в штатах.
Просто многое из "достижений" достигнуты для того, что бы сделать денег. Они интересны, но не необходимы пользователям. А продавать надо. Вот и накачивают покупателей новомодными ненужными но интересными девайсами и услугами до тошноты как ребенка кашей с вареньем. Какая тут ценность. Лишь бы не подавиться.
Хм... вы ролик посмотрели? Причём тут то,что вы написали? :blink:
 
C

Cursed

Guest
Если Есть Больший выбор, то почему зажрались?
Сейчас Больше выбора во всем чем было раньше, не стоит приравниваться с прошлым, Это просто неименуемое будущее)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Суть в том ,что ресурсы Земли уже на исхоле,осталось не так много времени, чтобы ускоряющийся технический прогресс ее полностью обескровил,поэтому в ближайшее время возможно будет возврат к старым долговечным экономичным решениям,когда вещи служили десятилетиями,а не выбрасывались ежегодно. Нужно пересмотреть отношение ко многим вещам,в частности к расточительному отношению к продуктам -бешенные цены приводят к залежам и уничтожению огромной части продовольствия ,может быть имеет смысл сразу закладывать реальные цены для 100% реализации,а не губить половину, делая ее недоступной большой части населения.У нас дикая неоправданнная диспропорция цен.Да и во всем развитом мире постепенно отходят от необузданного общества потребления,нужно задуматься уже о ближайшем будущем.
 
Верх Низ