Мы зажрались?

  • Автор темы era13
  • Дата начала
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Чушь какая то ,так изголяться могут как раз те кто уже пресытился жизнью и бесится от жира. А у нас пол-Росии живет в скотских условиях. А так да зажрались ,хлеб не по талонам.
Эээ... А может речь как раз об этом? Может Вы настолько зажрались, что считаете "скотскими условиями" наличие водопровода, освещения и газа, но с "удобствами на улице"? Я вот 15 лет прожил в бараке без газа, канализации и центрального отопления. И ничё, сейчас имея это, те условия скотскими не считаю... :)
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не посмотрел, ибо "просмотр данной страницы запрещен политикой компании" :(
Думал, там опять старпёрские розовые слюни про докомпьютерный мир.
Дома гляну...
Ок, ну тогда "на пальцах"... Смысл примерно таков:

"На 5 секунд отключился интернет - мы вопим.
на 20 минут задержали вылет - мы вопим.
там где раньше надо было добираться десятки лет, мы теперь долетаем за 5 часов. Разве это не чудо? Разве не чудо, что мы вообще летаем? Что в самолёте есть интернет? Мы зажрались!!!"
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
при чем тут зажрались - не понимаю
меняется качество жизни, меняются критерии по которым измеряется это качество
когда то хрущебы были пределом мечтаний? да были, потому, что метод монолитного строительства был неизвестен
и так во всем.
изменяются условия жизни и с ними - увеличиваются требования к качеству жизни.
всё правильно.
если бы не это - до сих пор строили бы хрущевки.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
конечно зажрались
в москве 3G до сих пор нету )
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
1.Троечник отлично знает английский.
2.Андрей, а кто мешает? выкинь ноутбук, возьми печатную машинку, и печатай на ней в трамвае) У меня кстати есть)
3.Мир технологий наступал сначало стремительно, и все привыкли к его темпу ,а теперь уже темп не успевает за скоростью привычки.
4. А кому фокус 3 и 3г *****?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 897
Реакции
1 982
Баллы
113
Hunter, Наталья COOL, поддержу ваши мнения ибо они совпадают с моим=)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Alex 777, Черт, annie, вы не правильно поняли вопрос. Вопрос не в том, насколько хороши новые технологии, а насколько плохи старые. Смысл вопроса в том, ценим ли мы это хорошее новое?

Ценим меньше. чем наши предки, ибо прогресс стал быстрее и мы стали более потребительски относиться
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Эээ... А может речь как раз об этом? Может Вы настолько зажрались, что считаете "скотскими условиями" наличие водопровода, освещения и газа, но с "удобствами на улице"? Я вот 15 лет прожил в бараке без газа, канализации и центрального отопления. И ничё, сейчас имея это, те условия скотскими не считаю... :)
Ну может молод еще слишком ,за 50 то перевалит и экстрим начнет несколько раздражать.Ветераны в 40-х по пояс в ледянной жиже сидели под пулями,а сейчас хотят хоть дожить в нормальных цивилизованных условиях. Не тебе за них решать и тем более этому самодовольному клоуну перед камерой. А да, у некоторых еще дети есть и каждый день из тазика мыть не всем нравится.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну может молод еще слишком ,за 50 то перевалит и экстрим начнет несколько раздражать.Ветераны в 40-х по пояс в ледянной жиже сидели под пулями,а сейчас хотят хоть дожить в нормальных цивилизованных условиях. Не тебе за них решать и тем более этому самодовольному клоуну перед камерой. А да, у некоторых еще дети есть и каждый день из тазика мыть не всем нравится.
Хм... Не так велика у нас с Вами разница в возрасте. Я не говорю, что мне не хочется жить в нормальных условиях. Но в одном вы правы, когда мои сослуживцы в своё время роптали, что снег, грязь, жрать охота и спать, я себя и их успокаивал тем, что нам ещё повезло, у нас это скоро кончится, а вот во время войны, люди жили так же и хуже и причём намного дольше. У меня есть память.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
+1
У ребёнка по прежнему светятся глаза и от радиоуправляемой машинки, и от "оловянных солдатиков". Счастливые люди эти дети... Сознание даже к восьми годам ещё не загажено прививаемой психологией потребительства.

Видел бы ты мои глаза, когда мне дарят киндер-сюрприз :girl_haha:
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
местами поржал, особенно про чеки и кредитки))) в совке не было и этого )))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Зажрались? А может реально всё от потребностей зависит? Скотина вон по старинке выращивается без всяких бионанодобавок.) Мобильник: принёс я Олегу 07 два прошлого столетия, он мне собрал один. Зашибись работает: скорую всегда набрать можно с него. Реально ничего нового не хочется. Жизнь и так неплохо течёт. :preved:
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Я видел, как ты заныкиваешь подаренный виски подальше от гостей....

Это ты про подаренный тобой ? и Ужратый на следующий день, по причине, "ну очень хочется попробовать"?!)
 
Верх Низ