Мыть свою недешевую машину самому зазорно?

  • Автор темы S.Mart
  • Дата начала

Моете ли вы свой "дорогущий тарантас"?


  • Всего проголосовало
    145
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Даже если предположить что моет владелец мерса, то все верно. Человек долго копил на машину, в итоге купил не по достатку. В такой ситуации ничего другого не остается как мыть самому. Зато когда он едит на этом стареньком мерсе, он чувствует себя Абрамовичем. 20 минут позора, зато потом король.
 
OP
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
Даже если предположить что моет владелец мерса, то все верно. Человек долго копил на машину, в итоге купил не по достатку. В такой ситуации ничего другого не остается как мыть самому. Зато когда он едит на этом стареньком мерсе, он чувствует себя Абрамовичем. 20 минут позора, зато потом король.

Знаете старый анекдот про то, чем отличается богатый швейцарец от бедного ?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Мою и сам и на мойке. Если сам - то у дома, прямо у подъезда или на даче/водоёме.

Ничего постыдного в этом не вижу.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Я ненавижу сам мыть машины, даже когда на даче и возникает желание-максимум меня хватает на пол машины, а потом бросаю это грязное дело. Но такие порывы возникают у меня раза три в год).
+10000000000)))))))))
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
Человек долго копил на машину, в итоге купил не по достатку. В такой ситуации ничего другого не остается как мыть самому.
ага. купил за 300 тысяч мерс, а пару соток в неделю (если даже мыть раз в неделю) на мойку не найдет?:)
по теме: нунах
 
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
Уважаемые форумчане, не уходите от темы !
Основной вопрос не чем мыть, где мыть, как мыть, для чего мыть и пр., а мыть самому нормально или нет ?

На мой взгляд, нет ничего "ненормального" в том, чтобы помыть свою машину. Хочу сам мою, хочу на мойку отгоню.
А в чем, собственно позор-то? Позор на грязной машине ездить.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ага. купил за 300 тысяч мерс, а пару соток в неделю (если даже мыть раз в неделю) на мойку не найдет?:)
по теме: нунах

Как вариант купил на кредитные деньги, сначала не думал что их нужно возвращать. А теперь каждая сотка дорога.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Мне есть где помыть машину... и кЁрхер и пылесос то-же. Напокупаю пузырьков: шампуни, очистители всякие.... короче не особо дешевле чем на мойке получается. Но, машины я люблю, а потому мою сам. Когда холодно, то конечно сопли не морожу. А летом хорошо, всю помоешь, натрёшь, двери распахнёшь - проветришь, просушишь...красота. Но, на одну помывку времени по2-3 часа уходит:prankster:
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
с целью экономии не нормально)))))
с целью просто помыть в удовольствие можно конечно))) нет не чего зазорного)))
у меня были времена когда на довольно дорогой машине ездил по болоту каждый день... жалко было денег на мойку, протирал только фары и стекла))) машина была как танк)))) в болоте месяца 2))))
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Мне есть где помыть машину... и кЁрхер и пылесос то-же. Напокупаю пузырьков: шампуни, очистители всякие.... короче не особо дешевле чем на мойке получается.

Я думаю что не просто не дешевле, а даже и вполне сопоставимо. Учитывая что комплект нормального керхера с пылесосом это 10-15 Тыс плюс регулярно обновляемый набор автохимии, а мойка раз в месяц это примерно 3500 в год. Ну если каждую неделю мыть, то отобьется, наверно.
 
Верх Низ