Мыть свою недешевую машину самому зазорно?

  • Автор темы S.Mart
  • Дата начала

Моете ли вы свой "дорогущий тарантас"?


  • Всего проголосовало
    145
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
отвечу так люблю мыть машину,и нет ничего зазорного того как я мою бмв!всегда мыл и буду,зимой на мойку летом весной и осенью мою сам!
 
OP
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
Ну во-первых это рекламный ролик Мерседеса (не Хаккинена), во-вторых может он с него ссаки собачьи смывал, в-третьих ролик отвечает на твой же изначальный вопрос.

Сс@ки тем не менее он смывает сам, а не кричит мойщику "хей, гарсон, вошь плиз май мерин".
А вопроса, собственно, не было. Был опрос.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Ни разу не был на мойке если честно, всегда мыл сам. Как то так случилось, что когда мойки получили свое распространение у директора на складе появился недешевый кархер, а потом и у меня в гараже появилась мойка. Хотя иногда мою по старинке - губкой. Ничего такого в этом не вижу и хотя у меня нет мерина, но что директор свой годовалый 4007 пыж моет сам часто, что сосет свой последний пассат намывает. А те кто насмехаются над этим - просто понтовщики.
 
OP
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
Аргументированно в теме отписываются в основном те, кто считают мойку своими руками нормальной.
Но что-то не видно доводов противоположной точки зрения.

Или это действительно
просто понтовщики.
?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Аргументированно в теме отписываются в основном те, кто считают мойку своими руками нормальной.
Но что-то не видно доводов противоположной точки зрения.
Или это действительно ?

а какие доводы-то предполагается услышать? Это же все очень субъективно. Скажем, мне возиться с грязью не нравится в принципе, будь то посуда или машина. Также мне не нравится тратить свое время на труд, за который я могу заплатить и при этом получится быстрее (по записи если приезжать). Ну а кому-то нравится свою ласточку до блеска натирать полиролями. Уверен, что есть много богатых людей, которые на территории своих загородных усадьб моют с шампунем свои раритетные машины. Я к машинам отношусь как к средствам передвижения, поэтому могу и три месяца не мыть - пофиг как-то.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вообще не мою машину !
Ни на мойке, ни сам.
Она для того чтобы на ней ездить, а не намывать ее.
С момента покупки не мыл ее ни разу :)

Я к машинам отношусь как к средствам передвижения, поэтому могу и три месяца не мыть - пофиг как-то.
+1111
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вообще не мою машину !
Ни на мойке, ни сам.
Она для того чтобы на ней ездить, а не намывать ее.
С момента покупки не мыл ее ни разу :)

Я к машинам отношусь как к средствам передвижения, поэтому могу и три месяца не мыть - пофиг как-то.
+1111
 
М

Максим1980

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
0
Ничего зазорного нет в том, чтобы мыть самому свою машину, цена не имеет значения. НО! на мой взгляд, имеет смысл это делать при наличии минимойки и дачи/гаража и т.п. (удобного места), т.к. с ведром и тряпкой это долго, неудобно и часто способсвует появлению новых царапин на кузове. Т.к. нет ни того, ни другого, то мне проще по записи на автомойке.
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
редко мою машину сам, т.к на мойке помоют быстрее и лучше. Зимой только на мойке, летом мою только в деревне, но все равно не люблю оттирать размазанных насекомых после трассы :fie:
 
OP
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
а какие доводы-то предполагается услышать? Это же все очень субъективно. Скажем, мне возиться с грязью не нравится в принципе, будь то посуда или машина. Также мне не нравится тратить свое время на труд, за который я могу заплатить и при этом получится быстрее (по записи если приезжать). Ну а кому-то нравится свою ласточку до блеска натирать полиролями. Уверен, что есть много богатых людей, которые на территории своих загородных усадьб моют с шампунем свои раритетные машины. Я к машинам отношусь как к средствам передвижения, поэтому могу и три месяца не мыть - пофиг как-то.

Именно субъективно. И, видимо, как раз из-за отношения к машине - для кого-то это BeMyWife, а для кого-то средство передвижения.

Но в теме пока что нет ответа на вопрос, если это ненормально (не круто), то почему. Пусть даже этот вопрос изначально и не ставился.
Поясню на примере - участник опроса этой темы идет пешком (едет на машине) и видит как другой мэн намывает свой недешевый бэтмобиль собственноручно, закатав рукава, несмотря на близлежащую автомойку, мороз, склочных соседей и ментов.
Обсудили всё - кто моет (деффки в бикини или сам директор), как моет (губкой или кёрхером), где моет (у подъезда или на даче), когда моет (зимой или летом), но не почему это ненормально (не круто, не красиво, не понтово). Но тем не менее так думают уже 8 человек.
 
А

алекс99

Guest
участник опроса этой темы идет пешком (едет на машине) и видит как другой мэн намывает свой недешевый бэтмобиль собственноручно, закатав рукава, несмотря на близлежащую автомойку, мороз, склочных соседей и ментов.
Если это знакомый мэн, а таких у меня много, то остановлюсь поболтать.
 
А

алекс99

Guest
Во-о-от..А так бы проехал мимо :) И дэвушка Ваша тоже останавливается..бывалочи..:)

сам мою редко. И конечно из целей экономии, на мойке=-же обязательно хреново помоют, да и косячков по кузову не увижу.Хотя весь кузов представляет из себя один большой косячок.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Поясню на примере - участник опроса этой темы идет пешком (едет на машине) и видит как другой мэн намывает свой недешевый бэтмобиль собственноручно, закатав рукава, несмотря на близлежащую автомойку, мороз, склочных соседей и ментов.
Обсудили всё - кто моет (деффки в бикини или сам директор), как моет (губкой или кёрхером), где моет (у подъезда или на даче), когда моет (зимой или летом), но не почему это ненормально (не круто, не красиво, не понтово).

При данных условиях я бы точно счел ситуацию ненормальной, причем несмотря на то, копейку ли моют в мороз на улице или ламбо.
А вообще по-моему ответ на ваш вопрос вам же очевиден и предполагаю, что здесь имеет место некая провокация. Отвечу ожидаемо - мыть свою машину самому по той же причине не понтово, что и делать ремонт самому ( в тему о самоделкинах, мне кажется, параллели осязаемы), рискну предположить что человек ценит свое время больше чем деньги и доверяет такое будничное дело как мытье машины специально обученному мойщику.
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Свою машину всегда мою сам, никому не доверяю этот процесс. У меня есть для этого дела время и условия. Только на Керхер пока не накопил. По теме считаю чтобы помыть самому ничего зазорного в этом нет, и это не зависит от марки машины.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
В теплое время всегда мою машину сам. Преимущественно на даче, либо во дворе дома рано утром. Специально просыпаюсь в воскресенье по-раньше =)
К тому же мыть машину где попало не законно.
Суть закона не ясна. Собирать грязь с дорог на кузов законно, а помещать её обратно - уже нет? В случае, если грязь с машины смывается дождем - предъявлять претензии владельцу машины, что оставил её на улице? Если я во время дождя вожу тряпкой по кузову, считается ли это мойкой автомобиля? И если дело в попадании грязи с кузова на землю, если я буду протирать автомобиль просто влажной тряпкой - законно ли это?
В самой большой стране в мире негде помыть машину
Краем уха слышал, что в Европе существует два типа моек - автоматическая, которая стоит 3 доллара и мойка, где хозяин может сам помыть свою машину, она стоит 1 доллар.
 
OP
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
При данных условиях я бы точно счел ситуацию ненормальной, причем несмотря на то, копейку ли моют в мороз на улице или ламбо.
А вообще по-моему ответ на ваш вопрос вам же очевиден и предполагаю, что здесь имеет место некая провокация. Отвечу ожидаемо - мыть свою машину самому по той же причине не понтово, что и делать ремонт самому ( в тему о самоделкинах, мне кажется, параллели осязаемы), рискну предположить что человек ценит свое время больше чем деньги и доверяет такое будничное дело как мытье машины специально обученному мойщику.

Ваш ответ понятен, спасибо. Насчет провокации только не понял.
И о квалификации мойщиков можно подискутировать, но это будет оффтоп.
 
Верх Низ