Мыть свою недешевую машину самому зазорно?

  • Автор темы S.Mart
  • Дата начала

Моете ли вы свой "дорогущий тарантас"?


  • Всего проголосовало
    145
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
мне очень нравится название темы))) понятие "недешёвая" машина это как? сейчас для меня машина за мильён- дорогая, а завтра за десять уже дешёвая и из-за цены мне будет заподло её помыть чтоль у себя на даче? вопрос в цене машины или в чём? могу подкинуть минимум пару идей как заработать пару миллионов за год при условии начального капитала в сто тысяч рублей и тут вопрос, человек который сейчас ездит на пятёрке через год пересядет на мерен за лям уже не будет мыть машину у себя на той же даче? или в чём вопрос то? в машине или в зажравшимся состоянии человека?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
могу подкинуть минимум пару идей как заработать пару миллионов за год при условии начального капитала в сто тысяч рублей
Давай идеи ;)

И можно вопросик, у тебя мерен за лям ?
 
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
Вовсе наоборот. Бесконтактная мойка быстрее (а значит, дешевле) и создает иллюзию безопасности (ну разве может мойка повредить кузов, если кроме воды к нему никто не прикасается?!), по этому является выгодной. Размочить грязь губкой и смыть её ламинарным потоком куда безопаснее для ЛКП.

Категорически не согласна. Мойка безопасна для ЛКП, если по нему (по ЛКП) не двигать грязь. То бишь, мыть бесконтактно.
Никаких тряпок, губок, смываний мокрой грязи, Вы о чем....
Сначала шампунь (пена), абсорбировали грязь, изолировали от лака, потом вода, потом средство для сушки. Ради этого, ради безопасности ЛКП огромные институты всех стран мира разрабатывают профессиональную химию для целой индустрии.

Но часто и бесконтактная мойка оставляет свой "след", если наплевать на технологию.
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
идеи кстати продам без б, согласен курировать весь проект до получении определённой прибыли, только вот идеи мои стоят не дёшево Оо
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
За 4 года раз 10 был всего на мойке.Всё время сам благо есть возможность пользоваться керхером,пеной,пылесосом в любое время года в тёплом помещении.
Так как сам себе никто не помоет.Факт
 
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
а протиранию кузова?

Класс!!! Жалко же тачку. Рука не поднимется...
Участковый найдет, к чему придраться, думаю, если застанет за протиранием грязной машины во дворе.
Вся проблема в отходах и способах утилизации. Вот куда денете тряпку после протирки? в мусор нельзя... не бытовые отходы, опасные. в ведре полоскать?... а воду на улице вылить нельзя, загрязнение окружающей среды, в канализацию - ни в коем случае. То есть, при желании... понимаете, да?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Не на самой мойке.
На Чернышевской за спортмастером, над мойкой неплохой общепит для пообедать :)

Во, кстати, там же моюсь, но про общепит не знал.
Насчет полезного - обычно самому гораздо дольше мыть, чем на мойке.
 
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
идеи кстати продам без б, согласен курировать весь проект до получении определённой прибыли, только вот идеи мои стоят не дёшево Оо

:b3b4e46f21f040a62b4 Идеи?.... Людей не смешите...
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Мойка безопасна для ЛКП, если по нему (по ЛКП) не двигать грязь. То бишь, мыть бесконтактно.
Никаких тряпок, губок, смываний мокрой грязи, Вы о чем....
Сначала шампунь (пена), абсорбировали грязь, изолировали от лака, потом вода, потом средство для сушки. Ради этого, ради безопасности ЛКП огромные институты всех стран мира разрабатывают профессиональную химию для целой индустрии.

Но часто и бесконтактная мойка оставляет свой "след", если наплевать на технологию.

+100500 Вот грамотный ответ.

Сам люблю мыть машину, зазорного ничего в этом ничего не вижу. Но при условии наличия специального оборудования и места.
Жутко бесят пацанчики и деды, моющие машину у колонки, встанут спозаранку (или поздно вечером) летом и давай грязь и лужи разводить, а ты ищи обход в шлепках и ещё ребенка перетаскиваешь, чтоб не перемазался. А мытье зимой\весной\осенью на улице самому вообще не понимаю, это как себя надо ненавидеть и "любить" машину, чтоб натирать её на ветру и холоде тряпочкой\губкой\щеточкой.

Мою только без контактно и никогда не протираю, чтоб песком\пылью не шлифовали лак на машине.
 
A

AMG

Guest
А что зазорного в том что бы отдать 400руб.. и тебе помоют машину, намажут)У людей специализирующихся на этом есть все средства..или вы предпочитаете сами стричься перед зеркалом,вместо салона красоты?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
А что зазорного в том что бы отдать 400руб.. и тебе помоют машину, намажут)У людей специализирующихся на этом есть все средства..или вы предпочитаете сами стричься перед зеркалом,вместо салона красоты?

Хорошая аналогия с парикмахерской, кстати.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Вся проблема в отходах и способах утилизации. Вот куда денете тряпку после протирки?
Чем отличаются отходы от мытья сопог в унитазе от полоскания той же самой тряпки в том же самом унитазе? И чем вообще опасна грязь, которая осаждается на кузове автомобиля? Что в её составе смущает экологов? Вся та грязь, которую мы имеем в твердом виде на кузове, в сухой период года мы имеем в воздухе и успшно ею дышим. Она в виде пыли равномерно покрывает все площади города.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Что в её составе смущает экологов?
Их смущают дыры в собственных карманах, вот и делают себе кормушки на пустом месте. А глянешь, чего у нас бодяжат в горючку... Про это молчат, боятся. Это чужая кормушка, язык оторвут. :)
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Если дальше загоняться по теме, то не зазорно ли водить самому свою недешевую машину? Надо водилу нанимать.
 
А

алекс99

Guest
я фшоке от "любви" к ЛКП машины....да какая разница какая она эта мойка, есть ли на машине царапинки или нет. дорогая она или дешовая....вот вы загоняетесь.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
я фшоке от "любви" к ЛКП машины....да какая разница какая она эта мойка, есть ли на машине царапинки или нет. дорогая она или дешовая....вот вы загоняетесь.
+много, сам ни когда за это не гоню. Царапиной больше, царапиной меньше. Это машина-она должна перемещать меня из точки А в точку Б, а делать из нее иконосатас....есть более приятные и нужные вещи, чем облизывание автомобиля.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
я фшоке от "любви" к ЛКП машины....да какая разница какая она эта мойка, есть ли на машине царапинки или нет. дорогая она или дешовая....вот вы загоняетесь.
Так ведь есть люди, которые чистят туфли/ботинки, а есть как бэ... наоборот.
 
Верх Низ