Мыть свою недешевую машину самому зазорно?

  • Автор темы S.Mart
  • Дата начала

Моете ли вы свой "дорогущий тарантас"?


  • Всего проголосовало
    145
А

алекс99

Guest
Так ведь есть люди, которые чистят туфли/ботинки, а есть как бэ... наоборот.

я не про чистоту обуви и не про чистоту машины. Машину и губкой помыть можно. Мне непонятны загоны про повреждение лакокрасочного покрытия.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
я не про чистоту обуви и не про чистоту машины. Машину и губкой помыть можно. Мне непонятны загоны про повреждение лакокрасочного покрытия.
За что купили над тем и трясутся. Всё просто.
 
ofmars

ofmars

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
378
Реакции
2
Баллы
0
Мне есть где помыть машину... и кЁрхер и пылесос то-же. Напокупаю пузырьков: шампуни, очистители всякие.... короче не особо дешевле чем на мойке получается. Но, машины я люблю, а потому мою сам. Когда холодно, то конечно сопли не морожу. А летом хорошо, всю помоешь, натрёшь, двери распахнёшь - проветришь, просушишь...красота. Но, на одну помывку времени по2-3 часа уходит:prankster:
а потом пацантре мимо пролетит по луже))) Ух, как приятно))
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Мою свою машину сам, только когда тепло,на помывку может уходить до 4 часов,Кёрхер и без контакт имеется,кайфую от этого дела.
 
<ЛёхХха>

<ЛёхХха>

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
387
Реакции
0
Баллы
16
С удовольствием мою летом. В это время думаю "о вечном". Морально отдыхаю. Зимой так не получается, там все мысли об одном: "...ять, как холодно" :)

Но если бы был дорогой авто, который бы очень сильно испачкался, то поехал бы на мойку. Жалко по дорогой краске дешевой губкой килограмм грязи размазывать, лучше безконтактной мойкой.
+1
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
а потом пацантре мимо пролетит по луже))) Ух, как приятно))
Ну если так думать то можно вообще не мыть не пылесосить,а вдруг ещё и дождик через месяц пойдёт.
 
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
Чем отличаются отходы от мытья сапог в унитазе от полоскания той же самой тряпки в том же самом унитазе? И чем вообще опасна грязь, которая осаждается на кузове автомобиля? Что в её составе смущает экологов? Вся та грязь, которую мы имеем в твердом виде на кузове, в сухой период года мы имеем в воздухе и успешно ею дышим. Она в виде пыли равномерно покрывает все площади города.

Серьезно, хотите углубиться в эту тему? Воздух потрясти, с нормативными актами поспорить... Факт так и останется фактом. Наказывают!!!!!!! Спорить смысла никакого.
Разница в классе опасности отходов... Ну, чёт не хочется об этом уже.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
живу в частном доме. Летом мою сам. Зимой/осенью/весной чаще вабще не мою - только салон протираю и коврики отмываю переодически - а смысл снаружи намывать если за бортом вечная грязь
 
Mi6a

Mi6a

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
3 028
Реакции
6
Баллы
38
+1! есть возможность помыл сам! ну не сопли же морозить! последний раз мыл свои авто глубокой осенью

я фшоке от "любви" к ЛКП машины....да какая разница какая она эта мойка, есть ли на машине царапинки или нет. дорогая она или дешовая....вот вы загоняетесь.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Не будут машину свою мыть пузатые дядьги за 40, когда они смогли на такую машину заработать, значит на мойку тем более заработали.
 
E

Evgen

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
709
Реакции
2
Баллы
0
Летом мою сам. И не только мою, но и пылесошу и натираю всякой полезной фигней. Мою и не только свою, но и джип супруги. Есть для этого керхер и куча всяких тряпочек. Мне это просто в кайф. И класть я хотел на то что и кто там думает.
Зима-осень-весна - исключительно автомойки, я не мазохист по морозу натирать машину.
 
Қ

қазақ

Новичок
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Не будут машину свою мыть пузатые дядьги за 40, когда они смогли на такую машину заработать, значит на мойку тем более заработали.

Нет,мыть машину -удовольствие.....С пивом,под солнышком,под любимую музыку,которую жена не переваривает...
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Не будут машину свою мыть пузатые дядьги за 40, когда они смогли на такую машину заработать, значит на мойку тем более заработали.
а кархеры по 20-30 тыр студенты чтоли покупают?
в МЕТРО несколько раз при мне солидные дядьки с семейством выбирали мойки, и в сторону кархеров типа 5.20 за 8тыр они даже не смотрели а брали за 20-30тыр. как правило у этих людей частные домовладения и они или их отпрыски так же моют сами на досуге! поверьте они такие же люди как и все и ничто человеческое им не чуждо! и газон на даче они сами поливают и в огороде копаются или вы думаете чуть человек заработал нормально на дом и машину хорошую -всё весь прислугой сразу оброс?!
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Летом сам мою, ничего плохого в этом не вижу... часа 2-3 вожусь... машина большая... пока везде все помоешь протрешь, времени много нада...
Нахожусь наедине сам с собой... никто не напрягает и глаза не мозолит... думаю о вечном )))))))))
 
A

alex_k17

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Пару лет мыл сам во дворе простой водой. Пока какой-то мужик не высказался вроде и не мне, но так, чтобы я слышал. После этого полазил в инете, выяснил, что во дворе многоэтажного дома это незаконно. Сейчас офис расположен на отшибе, мою в обеденный перерыв. Мне нравится процесс. Также сам переобуваю машину и подкачиваю колеса. Хотя переобуть стоит копейки и надо всего 2 раза в год. Но мне спокойнее ехать на колесах, которые сам прикрутил.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Пока какой-то мужик не высказался вроде и не мне, но так, чтобы я слышал.
В каждом дворе есть такие умники. Только когда надо гопоту пьяную гонять, эти "мужики" куда-то деваются...
 
А

алекс99

Guest
Летом сам мою, ничего плохого в этом не вижу... часа 2-3 вожусь... машина большая... пока везде все помоешь протрешь, времени много нада...
Нахожусь наедине сам с собой... никто не напрягает и глаза не мозолит... думаю о вечном )))))))))

Вот. В этом и самый цинус процесса. Никто не мешает, сам с собой и своими мыслями. Это удовольствие. Кстати, многие написали про дачу, я думаю , что такого кайфа, как от мытья на даче, в городе не получишь.
 
Верх Низ