На «АвтоВАЗ» придет самый кровавый менеджер в мире

  • Автор темы SRR
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Кстати я тоже хотел про него написать. Ведь таких заводов в мире всего три или четыре - конкуренция небольшая. И если вложить немного ума, можно было бы озолотиться.

Тут скорее вложить немного ума, но много денег. А риски слишком велики - поэтому сей завод и не особо привлекателен для потенциального инвестора.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Зато позволяет работать и развиваться промышленности
А наличие дешевых энергоносителей местного производства дает местным предприятиям ощутимые преимущества. Нужно только хотеть ими пользоваться.
Еще раз говорю: ВАЗ у них - такая же иномарка, как и все остальные. А пошлин на остальные иномарки нет. Поэтому она и не дешевле.
Я не о том. Я о том, что без всякого местного ВАЗа белорусы замечательно ездят на машины. Это в ответ на изложенную тобой теорию, что не будь в России нефти, иномарки были бы недоступными. из-за цены.
Хорошо там, где нефти нет.
Хорошо там, где нас нет :) Бацько Лукошенко все-таки отличный руководитель, как бы его не обсирала пресса. Я бы ему с удовольствием пожал руку. А вот нашим и хохляцким презикам - нет.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
А наличие дешевых энергоносителей местного производства дает местным предприятиям ощутимые преимущества. Нужно только хотеть ими пользоваться.
Дык понятно, что если использовать нефть с умом, то есть только у себя, а не продавать за рубеж, то можно получить ощутимые преимущества. Но ведь это невозможно! Если есть нефть, то кто-то обязательно приберет ее к рукам (либо Ходор, либо Путин :) ), а раз приберет, то начнет продавать, для чего же за нее боролся? А раз продавать, то даже своим - по мировым ценам. Так шта... самый реалистичный сценарий - к нам прилетят инопланетяне и наведут порядок.
Я не о том. Я о том, что без всякого местного ВАЗа белорусы замечательно ездят на машины. Это в ответ на изложенную тобой теорию, что не будь в России нефти, иномарки были бы недоступными. из-за цены.
Хе-хе, ну так ясное дело, люди-то работают, продают свои товары, пользуясь низким курсом своей валюты, и покупают машины. Недоступны - не значит, что их не было бы вообще. Просто ВАЗы были бы доступнее. А сейчас если ВАЗ закрыть - думаешь иномарки доступнее станут?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Дык понятно, что если использовать нефть с умом, то есть только у себя, а не продавать за рубеж, то можно получить ощутимые преимущества. Но ведь это невозможно! Если есть нефть, то кто-то обязательно приберет ее к рукам (либо Ходор, либо Путин :) ), а раз приберет, то начнет продавать, для чего же за нее боролся? А раз продавать, то даже своим - по мировым ценам. Так шта... самый реалистичный сценарий - к нам прилетят инопланетяне и наведут порядок.

Хе-хе, ну так ясное дело, люди-то работают, продают свои товары, пользуясь низким курсом своей валюты, и покупают машины. Недоступны - не значит, что их не было бы вообще. Просто ВАЗы были бы доступнее. А сейчас если ВАЗ закрыть - думаешь иномарки доступнее станут?

Я канешна извиняюсь, что вмешиваюсь в беседу, но нифега не согласен по поваду нефти. Электролиз сего сырья приносит гораздо больше прибыли, нежели тупо продажа. Проста барыжить сырец проще, чем заморачиваццо, вкладывать немерено бабла в заводы и т.д. Это и есть экстенсивный путь - распродажа ресурсов. Имхо не в нефти дело, а в совковости подхода к тому шо имеешь.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А сейчас если ВАЗ закрыть - думаешь иномарки доступнее станут?
Если закрыть ВАЗ - ничего кроме революции в Тольятти не произойдет. А вот если пошлины снизить....

...хотя по мне - лучше бы на мотоциклы пошлины снизили. 30% от стоимости независимо ни от чего - это жестковато.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Я канешна извиняюсь, что вмешиваюсь в беседу, но нифега не согласен по поваду нефти. Электролиз сего сырья <...>

Я просто дико извиняюсь, но электролиз нефти провести невозможно, так как она не проводит электрический ток. Ну то есть абсолютный изолятор!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я просто дико извиняюсь, но электролиз нефти провести невозможно, так как она не проводит электрический ток. Ну то есть абсолютный изолятор!

Тьфу мля.. йа дебилко.. пардон...
Имелось в виду расщепление больших углеводородных молекул нефти на молекулы меньшего размера.. переработка нефти... крекинг в общем.
 
Последнее редактирование:
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
начали с политика закончили химией 11 класс :) что дальше :)
по теме почему не строят заводы по переработке нефти
завод строят обычно 3-4 года, это очень дорого и долго. Никто настолько далекие инвестиции делать не хочет потому как бояться, что прижмут и отберут .. сами знаете кто. Это не мое.. читал как то интервью представителя лукойла.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
начали с политика закончили химией 11 класс :) что дальше :)
по теме почему не строят заводы по переработке нефти
завод строят обычно 3-4 года, это очень дорого и долго. Никто настолько далекие инвестиции делать не хочет потому как бояться, что прижмут и отберут .. сами знаете кто. Это не мое.. читал как то интервью представителя лукойла.

Ну да, и я про тож собсно и вещаю..
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Есть такая страна, назвается Белорусия. Или по-белорусски - Беларусь. Там местный автопром - это самосвалы МАЗ и тракторы Беларусь. Поэтому пошлины на ввоз инок хоть и есть, но разумные. Только вот зарплаты там соответствующие и народ ездит исключительно на иномарках (в основном, на бюджетных европейцах - фольцах, сеатах пр. года 2000-го). Жигулей нет вообще, ибо надо быть психом, чтобы купить эту поделку за те деньги, которые за нее просят.

Ага, на российские машины пошлин нет вообще. Но никто их не покупает.
Т.е. даже при нулевой расстаможке они нахер никому не нужны.
Тока жить там, честно говоря, не в кайф, и причин тому очень много.
И бюджетных европейцев там ещё больше года так до 90го. ;-))))
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Говорят, из-за действий Карлоса Гона некоторые сотрудники Nissan кончали жизнь самоубийством…butcher:

Сейчас рекламу видел:Саратов-Лада,покупая автомобиль вы помогаете детям сиротам......
не нравица мне всё это....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сейчас рекламу видел:Саратов-Лада,покупая автомобиль вы помогаете детям сиротам......
не нравица мне всё это....

Смотрел в москве цены на билеты на новогоднюю елку, самый дорогой билетик оказался на елку в храм Христа Спасителя (если я не ошибаюсь с названием, но в церкви точно). Стоит 1500 рубликов. Для сравнения на кремлевскую елку цена порядка 700 руб. Не могли, суки, сделать НГ для детей из интернатов, бесплатно канечно. Я досих пор не могу понять как такое может быть: для того что бы войти в церковь нужно заплатить. Не удивлюсь что Алексий окажется соучередителем какой нибудь фирмы или в будущем будет балатироваться на пост какого нибудь министра.
 
Верх Низ