На Дальнем Востоке не смогли продать даже 100 «антикризисных» «ВАЗов»

  • Автор темы cubinec-a
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Абсолютно верно!

Камри японка и камри европейка действительно не могут стоять близко. По одной простой причине - камри не продается в евросоюзе...
Дурочку не включай, ога?
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
А вы-таки ждали, шо они прям накинуться?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Есть, если ты живешь на Дальнем Востоке и в Сибири. Она будет значительно дешевле.
Значительно - это сколько? 50% разница? Очень сомневаюсь. 10-15% - это да, и то не всегда.
Не надо говорить того, о чём не знаете. Тойота (например, Камри) японка и она же европейка - близко не стоят.
Ну, я говорю о том, что знаю. Есть некоторые опции, которые не ставятся на европейские версии, но это не повод покупать авто с правым рулем. А то, что близко не стоят - так это в каком плане? Качество сборки одинаковое, та же Тойота не позволит, чтобы на мировом рынке продавались плохо собранные автомобили и портили этим ей имидж.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Есть некоторые опции, которые не ставятся на европейские версии, но это не повод покупать авто с правым рулем.
Там опций-то три штуки отличие, и все электроника. Ну и не все они работают, например, японский стандарт телевидения в Росии не работает, так что телек есть, а толку нет.
Ну самое главное отличие - руль в бардачке, а это не есть гут
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Значительно - это сколько? 50% разница? Очень сомневаюсь. 10-15% - это да, и то не всегда.
Ну, я говорю о том, что знаю. Есть некоторые опции, которые не ставятся на европейские версии, но это не повод покупать авто с правым рулем. А то, что близко не стоят - так это в каком плане? Качество сборки одинаковое, та же Тойота не позволит, чтобы на мировом рынке продавались плохо собранные автомобили и портили этим ей имидж.
Три года назад только вернулся из отпуска с родины, там ездил на братовской Corona '94г. И совершенно случайно, через пару дней, довелось тут прокатиться на Carina E (кто не в курсе - европейский аналог Короны) точно не помню вроде 93 года.. Честно говоря, был в шоке. Ну не сказать, что совершенно дерьмовые материалы пластиковых паннелей, обивки и т.д, но то, что качество этих материалов на порядок ниже японских аналогов - убедился. Совершенно другая эргономика сидений, хотя сиденья вроде бы один в один (видимо из-за материала сидушки и спинки сиденья... Ну и опции... Это конечно мелочи, но такие приятные мелочи имхо и влияют на выбор авто при прочих равных условиях. Ездил на новом (в то время авенсисе), это тоже хуже чем Корона, Камри, Виста и т.д. лохматых годов...
Я не приверженец руля "в бардачке", но то что японские машины лучше их европейских аналогов, имхо неоспоримо.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Согласен. Но на Дальнем Востоке насколько мне известно уровень доходов даже пониже чем у нас, так что покупают на что хватает денег, и не нам их осуждать.

Я как-то, еще до кризиса, сравнил цены на жилье в Саратове и Владивостоке - во Владике цены были значительно выше, хотя населения там меньше живет чуть ли не в 2 раза.
Преступность там - на ходу подметки режут: у коллеги, летавшего туда в командировку, в аэропорту ноутбук увели. Местные часто укрепляют поворотники на машинах - могут снять. И, насколько я в курсе, машины там на ночь только на стоянке оставляют - иначе угонят запросто.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Преступность там - на ходу подметки режут: у коллеги, летавшего туда в командировку, в аэропорту ноутбук увели. Местные часто укрепляют поворотники на машинах - могут снять. И, насколько я в курсе, машины там на ночь только на стоянке оставляют - иначе угонят запросто.

напоминает ниндзя из ближайших узкоглазых стран )
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
160 машин – 120 автомобилей производства «АвтоВАЗа» и 40 автомобилей Toyota Camry, собранных на заводе в Шушарах.
Значит Камри тоже не пользуются спросом? Эт как же так?
Как отмечает BFM.ru, полторы сотни российских автомобилей практически растворились в дальневосточном тумане.
Что означает это туманное выражение?
Официальный представитель ООО «АвтоВАЗ» Александр Шмыгов в ответ на просьбу сообщить, куплены ли они населением, не смог дать внятный ответ, ограничившись рекламой дилерских центров предприятия.
Такая неопределенность, отмечает портал, скорее всего, вызвана тем, что российские машины на Дальнем Востоке почти не покупаются.
У автора определенности тоже не больше. Статья - типичная заказуха, и не желая быть пойманным на вранье он пишет "растворились", "скорее всего", "почти не покупаются".
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
По теме! Можно подумать кто-то сомневался в подобном исходе! Тут просто накормили РЖД 2 миллиардами или сколько там. Человек по своей сути выбирает то что лучше и доступней, вот и ездят они там на японках, а хренли? Если гос-во не заботится о своих налогоплательщиках, пытается посадить на дерьмовые автомобили - что остается? И потом, если ты ездил до этого на хороших авто, а то что японцы делают для себя отличные авто - это ФАКТ, неужели пересядешь на, мягко говоря, сомнительной сборки авто, притом дороже ?
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Значит Камри тоже не пользуются спросом? Эт как же так?
Потому что ДОРОГО!!! Дешевле праворукий аналог будет!

Что означает это туманное выражение?
Это значит скорей всего, что их раскидали по салонам ДВ и неизвестна их судьба, да и что такое 120 тазиков на целый регион? Ну да кто-то и купил, нашелся дурак или богатый!

У автора определенности тоже не больше. Статья - типичная заказуха, и не желая быть пойманным на вранье он пишет "растворились", "скорее всего", "почти не покупаются".
Поясни, что значит заказуха такой статьи? И кто мог её заказать?
 
terranich

terranich

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
адресовано большей части отписавшихся здесь:
во первых читайте инет и повышайте свои знания потому что просто говорить о том чего не знаешь называется - п№№№ство,
во вторых - всем известный факт с советских времен япония - единственная страна которая на свой внутренний рынок машины собирает на несколько порядков выше,
в третьих разница при покупке авто в ДВ регионе значительная иначе бы людей которые занимаются перегонкой авто причислили б в благотворительные фонды
и в четвертых жил там 15 лет и периодически летаю туда в гости последний раз в прошлом году отдыхал на Байкале - до кризиса з.п. превышают наши на аналогичных должностях в 2 раза минимум (только за северные идет надбавка в 60% а есть еще и другие)
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
У меня Мазда 323 пришла из Германии 6-летняя с пробегом около 100 т.км - там ничего не менялось кроме расходников по сервисной книжке. Автомобиль с левым рулем. Есть смысл брать Фамилию с правым? Нет!

Ты бываешь на СТО Мазда в гаражах у аэропорта (на Планерной)?
Там у хозяина СТО стояли две одинаковые мазды 323. Одна праворукая, вторая из Европы.
Обе примерно одного и того же года выпуска.
Обе не эксплуатировались в Москве.
Леворукая европейка вся сгнила насквозь. В праворукой почти нет даже поверхностной ржавчины.
Вот и вся история......
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
до кризиса з.п. превышают наши на аналогичных должностях в 2 раза минимум (только за северные идет надбавка в 60% а есть еще и другие)
Там где жил я: 30% северный + 30% районный
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ты бываешь на СТО Мазда в гаражах у аэропорта (на Планерной)?
Там у хозяина СТО стояли две одинаковые мазды 323. Одна праворукая, вторая из Европы.
Обе примерно одного и того же года выпуска.
Обе не эксплуатировались в Москве.
Леворукая европейка вся сгнила насквозь. В праворукой почти нет даже поверхностной ржавчины.
Вот и вся история......

Одну чистили обычной зубной пастой другую Колгейтом...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Там опций-то три штуки отличие, и все электроника.
Самая удобная - электропривод складывания зеркал. Остальное - либо действительно не работает, либо не нужно.
Три года назад только вернулся из отпуска с родины, там ездил на братовской Corona '94г. И совершенно случайно, через пару дней, довелось тут прокатиться на Carina E (кто не в курсе - европейский аналог Короны) точно не помню вроде 93 года.. Честно говоря, был в шоке. Ну не сказать, что совершенно дерьмовые материалы пластиковых паннелей, обивки и т.д, но то, что качество этих материалов на порядок ниже японских аналогов - убедился. Совершенно другая эргономика сидений, хотя сиденья вроде бы один в один (видимо из-за материала сидушки и спинки сиденья... Ну и опции... Это конечно мелочи, но такие приятные мелочи имхо и влияют на выбор авто при прочих равных условиях. Ездил на новом (в то время авенсисе), это тоже хуже чем Корона, Камри, Виста и т.д. лохматых годов... Я не приверженец руля "в бардачке", но то что японские машины лучше их европейских аналогов, имхо неоспоримо.
В семье было не мало праворулек, могу так сравнить из последних: Галант европеец и японец GDI - абсолютно идентичны, японец еще к качеству бензина более требовательный; Аккорд 7 - тоже абсолютно идентичны за исключением опций. Да, там машины с умом делают, но лично я не замечал огромной разницы в качестве материалов кузова, отделки салона и пр. В основном отличие в опциях.
Ты бываешь на СТО Мазда в гаражах у аэропорта (на Планерной)? Там у хозяина СТО стояли две одинаковые мазды 323. Одна праворукая, вторая из Европы. Обе примерно одного и того же года выпуска. Обе не эксплуатировались в Москве. Леворукая европейка вся сгнила насквозь. В праворукой почти нет даже поверхностной ржавчины. Вот и вся история......
Не бываю, ремонтируюсь в другом месте. Приехал на той неделе, а мастер спрашивает, откуда у меня машина, я сказал, что из Германии была. Он и говорит, что приходила на днях такая же из Дании, вся насквозь гнилая, а у меня очень даже хорошо себя чувствует в отличие от той. Вот такая история.
Таких историй миллион, это не есть факт того, что та или иная машина лучше или хуже.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Потому что ДОРОГО!!! Дешевле праворукий аналог будет!
"Дешевле подержаный аналог будет" - так правильнее. Ну так кто ж сомневался, одежда секонд хенд тоже дешевле новой.
Это значит скорей всего, что их раскидали по салонам ДВ и неизвестна их судьба,
Естественно по салонам, а куда же должны попадать машины с завода? :)
А тот журналюга должен был поинтересоваться их судьбой, если уж он взялся об этом писать, а не городить всякую херню.
да и что такое 120 тазиков на целый регион? Ну да кто-то и купил, нашелся дурак или богатый!
Ага, так значит кто-то купил? А в чем тогда пойнт статьи?
Поясни, что значит заказуха такой статьи? И кто мог её заказать?
Конкуренты очевидно, кто же еще.
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Конкуренты очевидно, кто же еще.
Жаль не все такие аналитики как ты! Ты конкретней пиши, или ты хотел просто так написать какую то пространственную фигню связанную косвенно с темой?

Ага, так значит кто-то купил? А в чем тогда пойнт статьи?
Пойнт статьи не в том, что автоваз делает плохие машины, не в том что япы хорошо делают. Пойнт в том, что всему населению России е...т мозги. Сам подумай 2 миллиарда выделить на доставку каких то 160 жалких авто. Не для людей это делают, типа мы оплатим доставку, а вы наши дорогие Россияне покупайте машины по себестоимости. Нет! Просто какие то суки опять пилят бюджет вот и всЁ!

А тот журналюга должен был поинтересоваться их судьбой, если уж он взялся об этом писать, а не городить всякую херню.
Да и возможно что вообще небыло никаких поставок авто туда!
 
terranich

terranich

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Там где жил я: 30% северный + 30% районный

вот некоторые:
1. Районы, где к заработной плате работников применяется коэффициент в размере 2,0:

Острова Северного Ледовитого океана и его морей (за исключением островов Белого моря и острова Диксон);

Республика Саха (Якутия) — местности, где расположены предприятия и стройки алмазодобывающей промышленности, на месторождениях «Айхал» и «Удачная», прииски «Депутатский» и «Кулар», Нижнеколымский район, поселок Усть-Куйга Усть-Янского района;

Сахалинская область — Северо-Курильский, Курильский, Южно-Курильский районы (Курильские острова);

Камчатская область - Алеутский район (Командорские острова);

Чукотский автономный округ — вся территория автономного округа.

2. Районы, где к заработной плате работников применяется коэффициент в размере 1,80:

Красноярский край — г. Норильск и подчиненные его администрации населенные пункты;

Мурманская область — г. Мурманск-140.

3. Районы, где к заработной плате работников применяется коэффициент в размере 1,70:

Республика Саха (Якутия) — Ленский район (севернее 61 град. северной широты), г. Мирный и подчиненные его администрации населенные пункты; Магаданская область — вся территория области; Мурманская область — пгт. Туманный.

4. Районы, где к заработной плате работников применяется коэффициент в размере 1,60:

остальное здесь: http://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=005064
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
У меня Мазда 323 пришла из Германии 6-летняя с пробегом около 100 т.км - там ничего не менялось кроме расходников по сервисной книжке. Автомобиль с левым рулем. Есть смысл брать Фамилию с правым? Нет!

.

Я не силен в Правых машинах.. Даже з арулем ниразу не ездил...
Но ответь на вопрос:Тойота приус с правым рулем стоит 400-500тыр....
приведи пример Европейки за те же деньги, которая может благодаря своим "доп опциям" запарковатся к обочине между машинами, када ты руки с руля убрал???
Или, чтобы ты подходишь к машине, взялся за ручку двери, она тебе авто разблокировала, ты дверь открыл и,в зависимости от времени суток, она тебе "дорожку" к двери подсветила??
 
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
Я жил в Комсомольске-на-Амуре там 50% северный +50 % районый. Так вот до кризиса может зп и больше было но на чуть чуть. Щас на славном заводе им Гагарина где будут выпускать самолеты Super Jet про которые трубят на каждом углу к примеру инженер-наладчик получает 11 тыс с переработкой в выходные и будни. На амурметалле(завод гигант по переработке металлолома) ведущий инженер в среднм получает 10. А так может и покупали ы левый еслиб он стоил как правый. К примеру мазда-3 (Axela) в японии 2006 года стоит 3500 баксов после растоможки и доставки в РФ получится где то 15 вот и судите сами. Вы сможете в Саратове купите Мазда 3 за 15 тыс с полным фаршем.
 
Верх Низ