На Дальнем Востоке не смогли продать даже 100 «антикризисных» «ВАЗов»

  • Автор темы cubinec-a
  • Дата начала
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Взрослые, а все в сказки верите... Зарплаты далеко не все и далеко невсегда выше. А вот отсутствие работы, криминал и разруха - налицо. Про северные? Владивосток, Находка, Уссурийск, большинство городов, о которых мы думаем, подразумевая Дальний восток и японские машины, южнее Саратова...
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
вот некоторые:
1. Районы, где к заработной плате работников применяется коэффициент в размере 2,0:
<...>

Че-то я не понимаю смысла этих надбавок в условиях капитализма. Может для зарплаты бюджетников это имеет какое-то значение, а на обычном коммерческом предприятии - на какую зарплату согласится работодатель, столько работник и будет получать.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
они наверное в салон зашли.. посидели, ужаснулись вышли.. вот если первый раз человек сядет в нашу, а не в инку, то тогда купит:)

Все проще, весенний сезон закончился, продажи мотоблоков упали, ибо нафиг они не нужны, а после японского автопрома калиновый ТАЗ иначе, как мотоблок не воспринимается.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Обычное коммерческое предприятие.. "Югтраснгаз"...З\П слесаря 6го разряда 15тыр...
Обычное коммерческое предприятие "ТомскТрансГаз"... З\П слесаря 6го разряда от 18 до 26тыр..Смотря как далеко от Томска находится "филлиал" ...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я не силен в Правых машинах.. Даже з арулем ниразу не ездил... Но ответь на вопрос:Тойота приус с правым рулем стоит 400-500тыр.... приведи пример Европейки за те же деньги, которая может благодаря своим "доп опциям" запарковатся к обочине между машинами, када ты руки с руля убрал??? Или, чтобы ты подходишь к машине, взялся за ручку двери, она тебе авто разблокировала, ты дверь открыл и,в зависимости от времени суток, она тебе "дорожку" к двери подсветила??
Примеров приводить не буду, т.к. их в этом ценовом диапозоне нет по сути. Но даже наличие таких современных и замечательных опций не оправдывает использование автомобилей с правым рулем на дорогах, которые сделаны для автомобилей с левым рулем. ПУсть себе в Японии катаются, или в сингапуре, или в Англии, а нам не надо. Вот и все.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Примеров приводить не буду, т.к. их в этом ценовом диапозоне нет по сути. Но даже наличие таких современных и замечательных опций не оправдывает использование автомобилей с правым рулем на дорогах, которые сделаны для автомобилей с левым рулем. ПУсть себе в Японии катаются, или в сингапуре, или в Англии, а нам не надо. Вот и все.

Тоесть люди на ДВ дураки, а ты умный?
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
ПУсть себе в Японии катаются, или в сингапуре, или в Англии, а нам не надо. Вот и все
Да они то катаются! А что ты им предлагаешь? Садиться на приоры и калины, у которых та же усталость металла кузова сильно выше? Ну или давай ты пробьёшь отмену таких высоких пошлин, а? Пойми, раз они ездят значит есть причина! Это всё от безысходности!

Тоесть люди на ДВ дураки, а ты умный?
Да вот такие умные и протаскивают законы, мешающие людям жить!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Тоесть люди на ДВ дураки, а ты умный?
Это где это я такое написал? А вообще большие дураки те, кто разрешил эти авто эксплуатировать у нас. И давай на тон ниже, не дома разговариваешь.
Да они то катаются! А что ты им предлагаешь? Садиться на приоры и калины, у которых та же усталость металла кузова сильно выше? Ну или давай ты пробьёшь отмену таких высоких пошлин, а? Пойми, раз они ездят значит есть причина! Это всё от безысходности!
Да ты что!? Какие они бедные, давай их жалеть! Поплачь еще о них, а лучше отдай им свою машину, чтобы они от безысходности не ездили на авто, не предназначенных для эксплуатации на правосторонних дорогах. Ничего понимать не хочу. Все свои соображения изложил здесь.
Да вот такие умные и протаскивают законы, мешающие людям жить!
С удовольствием поддержал бы законопроект по запрету эксплуатации правого руля в РФ, если бы у меня были такие возможности.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Э
С удовольствием поддержал бы законопроект по запрету эксплуатации правого руля в РФ, если бы у меня были такие возможности.
Пока экономическая ситуация в стране не позволит большинству ездить на нормальных "европейцах", этого не будет. Не поймут там люди этого... А люди за Уралом, совершенно другие. Не будут они молчать, просто устроют революцию :)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Пока экономическая ситуация в стране не позволит большинству ездить на нормальных "европейцах", этого не будет. Не поймут там люди этого... А люди за уралом, совершенно другие. Не будут они молчать, просто устроют революцию
Это понятно, что дальневосточники "возьмут в руки вилы и двинут толпой на Нерезиновск". А если бы Правительство выделило денег на пересаживание жителей ДВ с правого руля на левый, разработало бы целевую программу, сделало бы все грамотно, то никто бы не пострадал. И овцы целы, и волки сыты, как говорится. Ну, часть бы пострадала, покряхтела, но в итоге пересела бы на левый руль. Всем не угодишь, конечно :) Только вот вряд ли государство у нас на такое пойдет, денег на такую программу изыскать много, очень много надо! А пока только 50 т.р. за металлолом предлагают, хоть с этого начали.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Совершенно не миф. Я знаю одну японскую машину, которой 6 лет, пробег за 100 000 и в ней еще ни одна деталь не менялась кроме расходников и аккумулятора.
Логан тоже надежен, все как ты описал...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Это где это я такое написал? А вообще большие дураки те, кто разрешил эти авто эксплуатировать у нас. И давай на тон ниже, не дома разговариваешь.


Праворульки появились сразу после падения ж.занавеса по причинам того что свои авто были совсем *****, а в забугорных было всё что душа пожелает и за недорого, мы попали в рынучную экономику где рынок поставил всё на свои места победило то что лучше, качественнее, дешевле!
А разговариваю я с тобой вполне нормально ты поаккуратней с призывами о запретах получается что ты умный, а полстраны дурачки сели на авто с кривым рулём и непонимают в жизни нихрена, а вот ты пришёл и сразу научил всех жить
З.Ы. У меня брат жены живёт на ДВ, негативных отзывах о праворульных авто я от него не слышал
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Праворульки появились сразу после падения ж.занавеса по причинам того что свои авто были совсем *****, а в забугорных было всё что душа пожелает и за недорого, мы попали в рынучную экономику где рынок поставил всё на свои места победило то что лучше, качественнее, дешевле!
Правильно, это была замануха. Кому-то тогда это было выгодно, раз разрешили - вот от чьей-то дури это все пошло. Так же, как сейчас политика изменилась и кому-то выгодно было пошлины поднять на ввоз иномарок.
А разговариваю я с тобой вполне нормально ты поаккуратней с призывами о запретах получается что ты умный, а полстраны дурачки сели на авто с кривым рулём и непонимают в жизни нихрена, а вот ты пришёл и сразу научил всех жить З.Ы. У меня брат жены живёт на ДВ, негативных отзывах о праворульных авто я от него не слышал
Причем здесь учить? Просто отстаиваю свою точку зрения, я не виноват, что она не совпадает с точкой зрения фанатов правого руля. Если ты внимательно читал эту и соседнюю тему про аварийность авто с правым рулем, то я писал, что и сам с этими авто сталкивался, причем не раз.
Негатив по поводу качества - согласен, откуда ему быть. Это хоршоие авто, в целом отлично собранные, нафаршированные - японцы любят себя))

Где-то год назад сам хотел брать Toyota Altezza (Lexus IS200 у нас) годов 2003-2005, но передумал.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Причем здесь учить? Просто отстаиваю свою точку зрения, я не виноват, что она не совпадает с точкой зрения фанатов правого руля. Если ты внимательно читал эту и соседнюю тему про аварийность авто с правым рулем, то я писал, что и сам с этими авто сталкивался, причем не раз.
Негатив по поводу качества - согласен, откуда ему быть. Это хоршоие авто, в целом отлично собранные, нафаршированные - японцы любят себя))
Я не фанат правого руля, мне предлагали на момент покупки авто 2 года назад купить на ДВ, и это былобы отличное авто с кучей фарша, но незахотел! Насчёт аварийности я думаю от видителя больше зависит, но ездить на правом руле конечно сложнее
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Насчёт аварийности я думаю от видителя больше зависит, но ездить на правом руле конечно сложнее
Только на загородной трассе с одной полосой в каждую сторону, если обгонять надо большой транспорт типа фуры или автобуса. Если хотя бы одно из этих условий не выполняется, то проблем на правом руле нет.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
стоила бы новая приора 210-220 р,а чепырка 180-разобрали бы как горячие пирожки.


учитывая качество материалов и сборки наших авто-красная цена.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Вот уроды. Кинули ОАО "РЖД".:prankster:
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
стоила бы новая приора 210-220 р,а чепырка 180-разобрали бы как горячие пирожки.


учитывая качество материалов и сборки наших авто-красная цена.
Я так думаю что подешевле тазики должны быть , 200 за приоро много будет .
В идеальном случае конечно вместо существующих пошлин сделать фиксированную ставку таможни 500-1000$ за авто и посмотреть на какой цене на тазики всё ещё будет спрос , только подозреваю что объём продаж сократится раз в десять-двадцать .
 
Верх Низ