На кумыске голодает полковник запаса

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Интересно, если всё так как написано, то на что расчитывал полковник? На то что не откроются факты? Как-то глупо для полковника... Не ПТУ-шник ведь...

Чёт не вериццо... С другой стороны, СК тож нет смысла врать...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ты оказалась совершенно права...
мошенники традиционно всякие пути ищут для наживы...





Следственный комитет РФ - О проведении проверки обращения военнослужащего А.Глущенко


p.s. кто нибуть еще хочет покормить "несчастного" ?

Данная квартира была всего лишь им ПРИВАТИЗИРОВАНА, но она и так была была его родителей. Какое отношение он имеет к этой квартере? Вот я тоже приватизировал когда то на себя квартеру, но она была не выдана мне за заслуги, она просто была моей, я всего лишь заприватизировал. Те поулчается так, что если если у родителей военного есть квартера, то ему ненужно дать жилье за 25 лет службы, типа вот есть и живи. Где нибудь тут есть упоминание того что ту двущку ВЫДАЛО ЕМУ МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ?
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Интересно, если всё так как написано, то на что расчитывал полковник? На то что не откроются факты? Как-то глупо для полковника... Не ПТУ-шник ведь...
Лично знаю одного полковника, у которого не нашлось времени на получение высшего образования, без которого невозможно получить звание выше капитанского. Но внезапно этот факт открылся..... и пришлось ему валить на пенсию.....
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Где нибудь тут есть упоминание того что ту двущку ВЫДАЛО ЕМУ МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ?

ты прав .. тут нигде не сказано, что эту квартиру НЕ выдало МО...

Вот я тоже приватизировал когда то на себя квартеру, но она была не выдана мне за заслуги, она просто была моей

она не была твоей.. у тебя было право в ней жить... твоей она стала как раз после приватизации..

Данная квартира была всего лишь им ПРИВАТИЗИРОВАНА, но она и так была была его родителей.
см.выше...
если он участник приватизации, то он стал собственником жилья... в пределах своей доли...
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Данная квартира была всего лишь им ПРИВАТИЗИРОВАНА, но она и так была была его родителей. Какое отношение он имеет к этой квартере?
Не надо было ему принимать участие в приватизации квартиры родителей, она всё равно досталась-бы ему по наследству.....
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Где нибудь тут есть упоминание того что ту двущку ВЫДАЛО ЕМУ МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ?
Скорее всего квартиру получил кто-то из родителей. Кстати адрес её Соколовая 18/40...
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Установлено, что в 2006 году в собственность Глущенко и его родителей по результатам приватизации оформлена двухкомнатная квартира в городе Саратове. В ноябре того же года он подарил свою долю в этой квартире. Данный факт офицер скрыл как от членов жилищной комиссии воинской части, рассматривавших вопрос о признании его нуждающимся в получении жилого помещения, так и от суда, который обязал Министерство внутренних дел РФ обеспечить Глущенко квартирой в Москве.
Заведомое ухудшение жилищных условий влечёт за собой передвижение в очереди на получение жилья на пять лет...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Не надо было ему принимать участие в приватизации квартиры родителей, она всё равно досталась-бы ему по наследству.....

видимо, да. из простого жильца сразу стал собственником жилья...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Скорее всего квартиру получил кто-то из родителей. Кстати адрес её Соколовая 18/40...

Вот именно, а теперь его миню обороны хочет просто продинамить. Это квартера не его, он только участвовал в приватизации, а это право дается всем жителям россии 1 раз, и это никак не всязано с тем чем жилье ему обызяно выдать министерство обороны.

Другими словами, он никого не обманывал.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Это квартера не его, он только участвовал в приватизации

вот вы правда не понимаете, что лицо участвующее в приватизации объекта недвижимости становится его собственником ?
вам же ясно написали, что свою долю он подарил, т.е. он по любому был собственником жилого помещения в пределах своей доли.

а если прочитаете статью 51 жилищного кодекса, то узнаете кто признается лицом, нуждающимся в улучшении жилищных условий...

в частности НЕ признаются таковыми, лица являющиеся собственниками жилых помещений...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
вот вы правда не понимаете, что лицо участвующее в приватизации объекта недвижимости становится его собственником ?
вам же ясно написали, что свою долю он подарил, т.е. он по любому был собственником жилого помещения в пределах своей доли.

а если прочитаете статью 51 жилищного кодекса, то узнаете кто признается лицом, нуждающимся в улучшении жилищных условий...

в частности НЕ признаются таковыми, лица являющиеся собственниками жилых помещений...

Я все понимаю, но эта квартира его родителей, и в итоге получается что за 25 лет службы заплатили ему родители, а не государство. Прикольно получилось.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Заведомое ухудшение жилищных условий влечёт за собой передвижение в очереди на получение жилья на пять лет...

а вот это почему вдруг ? часто слышу, но не понимаю откуда берется 5 лет в виде увеличения очереди....

ст.15 п.1 ФЗ "О статусе военнослужащих"

В случаях когда военнослужащий в первые пять лет военной службы имел право на служебное жилое помещение или общежитие, состоял в очереди на их получение и не был ими обеспечен, право на предоставление жилого помещения, не имеющего статус служебного, возникает с момента истечения первых пяти лет военной службы

не ЧЕРЕЗ пять лет, а с момента ПЕРВЫХ пяти лет службы...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Я все понимаю, но эта квартира его родителей, и в итоге получается что за 25 лет службы заплатили ему родители, а не государство. Прикольно получилось.

государство и не обещало всем подряд раздавать квартиры...
оно обещало обеспечить жильем всех нуждающихся в нем военнослужащих...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
государство и не обещало всем подряд раздавать квартиры...
оно обещало обеспечить жильем всех нуждающихся в нем военнослужащих...

У него сейчас есть жилье в собственности? Нет !!! Нуждается он? Да !!! В чем вопрос? Он нарушил закон? Тоже нет.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Верх Низ