На куски бы порвал...

  • Автор темы era13
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
kymyshka

kymyshka

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
793
Реакции
0
Баллы
16
А мне все равно, что тут про скорую говорят городскую. У меня мама там работает, на Волжской подстанции. Сейчас готовиться сдавать на высшую категорию. Работает она на скорой уже около 25 лет. У нее, по-крайней мере, никогда не было случаев смерти до приезда/во время перевозки в больницу. У нее были случаи, когда останавливались на полпути и принимали роды прямо в машине. Были случаи, когда с колотыми/резаными ранамы кровотащими возили, ничего, оставались живыми, без осложнений. По поводу диагнозов - в любом случае врач со скорой (по крайней мере моя мама так всегда делает) говорит, что потом делать (если не требуется госпитализация), например, обязательно сходите в своему лечащему врачу/участковому врачу, проконсультируйтесь. А вот какие диагнозы там ставят врачи - мне не известно.
Не знаю, как там другие врачи, но если мне понадобится срочная медицинская помощь - я знаю, кому я позвоню. Я позвоню маме. Дай бог ей здоровья! (61 год ей уже).
 
ПОЖАРНИК

ПОЖАРНИК

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
А мне все равно, что тут про скорую говорят городскую. У меня мама там работает, на Волжской подстанции. Сейчас готовиться сдавать на высшую категорию. Работает она на скорой уже около 25 лет. У нее, по-крайней мере, никогда не было случаев смерти до приезда/во время перевозки в больницу. У нее были случаи, когда останавливались на полпути и принимали роды прямо в машине. Были случаи, когда с колотыми/резаными ранамы кровотащими возили, ничего, оставались живыми, без осложнений. По поводу диагнозов - в любом случае врач со скорой (по крайней мере моя мама так всегда делает) говорит, что потом делать (если не требуется госпитализация), например, обязательно сходите в своему лечащему врачу/участковому врачу, проконсультируйтесь. А вот какие диагнозы там ставят врачи - мне не известно.
Не знаю, как там другие врачи, но если мне понадобится срочная медицинская помощь - я знаю, кому я позвоню. Я позвоню маме. Дай бог ей здоровья! (61 год ей уже).
Хвалю за это
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Какие существуют альтернативные варианты оказания скорой медицинской помощи, кроме муниципальной? Кто знает телефоны платной, но реально скорой?
Я когда как-то летом ногу ломал во дворе родного дома, сначала 4 часа прождал, а потом еще с самодельной перевязкой везли на раздолбанной "буханке" по ямам... пока ехал, проклял все и всех. Никаких там обезболивающих или еще чего не предлагалось... :(
51-51-51 Аксон.
Реально скорая и реально помощь.
Проверено на себе.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Кстати, иногда возникает мысль о страховании своего здоровья, дабы если чё заболит - страховка оплатила мне лечение в клинике (клиника по моему выбору :) )

Кто-нить застраховал своё здоровье? Гемморно ли это? Где бы лучше?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, иногда возникает мысль о страховании своего здоровья, дабы если чё заболит - страховка оплатила мне лечение в клинике (клиника по моему выбору :) )
Кто-нить застраховал своё здоровье? Гемморно ли это? Где бы лучше?
гемор потом и подлечишь по страховке :crazy:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Кстати, иногда возникает мысль о страховании своего здоровья, дабы если чё заболит - страховка оплатила мне лечение в клинике (клиника по моему выбору :) )

Кто-нить застраховал своё здоровье? Гемморно ли это? Где бы лучше?
Это не геморно. Просто платишь деньги и всё. Чем больше - тем условия гибче и шире спектр оказываемых услуг. В любой клинике по твоему выбору - это вряд ли (а вдруг ты захочешь в Швейцарии подлечиться?), в клинике по твоему выбору из предложенного списка - реально.

Относительно "где лучше" - знаю что в Ингострахе это точно есть. ;) Есть ли где ещё - не интересовался.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Кстати, иногда возникает мысль о страховании своего здоровья, дабы если чё заболит - страховка оплатила мне лечение в клинике (клиника по моему выбору :) )

Кто-нить застраховал своё здоровье? Гемморно ли это? Где бы лучше?

Это не геморно. Просто платишь деньги и всё. Чем больше - тем условия гибче и шире спектр оказываемых услуг. В любой клинике по твоему выбору - это вряд ли (а вдруг ты захочешь в Швейцарии подлечиться?), в клинике по твоему выбору из предложенного списка - реально.

Относительно "где лучше" - знаю что в Ингострахе это точно есть. ;) Есть ли где ещё - не интересовался.

Понимаешь, добровольное страхование это, конечно, хорошо. Имея такую страховку, ты можешь выбрать то, чего тебе не сделают бесплатно. Да и в случае каких то накладок страховая будет стоять на твоей стороне. Но, как и во всем у нас, есть нюансы. Если ты просто так придешь в больницу, размахивая своей страховкой, можешь попасть к каому нибудь владельцу покупного диплома и твои деньги не спасут от неприятностей. даже если во всем разберутся и виновного накажут, поверь, легче тебе от этого не будет. Поэтому нужно с умом выбрать лечебное учреждение, куда обращаться, хорошего врача, который поможет выбрать оптимальный вариант лечения. Ну и, конечно будет грамотно лечить. Располагая свободой выбора лекарств и методов обследования, квалифицированный врач сможет с толком использовать твою страховку на твое благо. В другом случае наличие такой страховки особой роли не сыграет.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Понимаешь, добровольное страхование это, конечно, хорошо. Имея такую страховку, ты можешь выбрать то, чего тебе не сделают бесплатно. Да и в случае каких то накладок страховая будет стоять на твоей стороне. Но, как и во всем у нас, есть нюансы. Если ты просто так придешь в больницу, размахивая своей страховкой, можешь попасть к каому нибудь владельцу покупного диплома и твои деньги не спасут от неприятностей. даже если во всем разберутся и виновного накажут, поверь, легче тебе от этого не будет. Поэтому нужно с умом выбрать лечебное учреждение, куда обращаться, хорошего врача, который поможет выбрать оптимальный вариант лечения. Ну и, конечно будет грамотно лечить. Располагая свободой выбора лекарств и методов обследования, квалифицированный врач сможет с толком использовать твою страховку на твое благо. В другом случае наличие такой страховки особой роли не сыграет.

Я именно этого и хочу, что бы я мог выбрать хорошую клинику, в которой пойду к заведомо известному мне хорошему или знакомому врачу.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Располагая свободой выбора лекарств и методов обследования,
В этом то и есть главный нюанс.
Многие ли лечебные заведения могут похвастаться этим?

Как подозреваю в страховой тоже грамотные люди сидят и со всеми подряд лечебными учреждениями договора заключать не будут. Допустим общедоступная "03" так и осталась строго муниципальной, а вот,например, владельцы стахового полиса от Ингостраха могут бесплатно воспользововаться услугами Аксон.

Я не специалист в этой области, потому очень интересно твоё мнение: что бы ты порекомендовал вызвать при экстренной ситуации, звонить 03 или 51-51-51?

Есть конечно шанс нарваться на левого специалиста, но, кмк, такого шанса нет только у людей очень хорошо разбирающихся в сути проблемы. Опять же больница в случае проблем получит не только "ай-я-яй" пальчиком, а рискует лишиться вполне неплохого куска масла на свой достаточно скромный кусок хлеба.

И ещё.

Про квалифицированного врача скромно сидящего в бедной муниципальной больнице и которому страховка может помочь развернуться:

- Сестра, сестра, меня правда профессор будет оперировать, сам ХХХХ YYYY???
- Не нервничайте больной, да именно он. Он два раза в год оперирует чтобы проверить не потерял ли он навыки.
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
А бывают такие телефоны, которые показывают длительность всех вызовов? У меня, например, показывает только длительность последнего.
Лёш, даже мой простенький старенький М65 показывает время звонка, продолжительность звонка, кстати самих звонков в памяти по 100 (входящих, исходящих, пропущенных)!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Я не специалист в этой области, потому очень интересно твоё мнение: что бы ты порекомендовал вызвать при экстренной ситуации, звонить 03 или 51-51-51?

Лично я бы порекомендовал бы вызывать платную. С них хоть какой то спрос. Да и врачей там держат получше. А 03 вызывал бы только в случае необходимости транспортировки больного в больницу, да и то, если время терпит. Их приезд совершенно непредсказуем. У хорошего знакомого отца, живущего в моем же доме, умирала жена. Я позвонил 03, представился, объяснил популярно и профессионально ситуацию, попросил побыстрее приехать и отвезти к нам в реанимацию. Подождали минут 40, потом отнесли ее на руках в мою машину. Отвез сам. Так же пытался ночью отвезти жену в роддом (5 лет назад). Своей машины в тот момент не было, пришлось идти брать на стоянке отцовскую.

Есть конечно шанс нарваться на левого специалиста, но, кмк, такого шанса нет только у людей очень хорошо разбирающихся в сути проблемы. Опять же больница в случае проблем получит не только "ай-я-яй" пальчиком, а рискует лишиться вполне неплохого куска масла на свой достаточно скромный кусок хлеба.

Ну это откровенная глупость. Ничего никто не лишится, уверяю тебя.

И ещё.

Про квалифицированного врача скромно сидящего в бедной муниципальной больнице и которому страховка может помочь развернуться:

- Сестра, сестра, меня правда профессор будет оперировать, сам ХХХХ YYYY???
- Не нервничайте больной, да именно он. Он два раза в год оперирует чтобы проверить не потерял ли он навыки.

Еще одна глупость. Мастерство, если оно есть, не пропьешь! Такие люди могут не оперировать (или не работать годами, для восстановленияя требуется не более нескольких дней, чтобы втянуться). А если не умеешь оперировать или лечить, будь ты хоть академиком, ничего не поможет. Вон Денис не даст соврать! есть у него знакомы д.м.н., который с годами оперирует только хуже. Хотя возраст у него самый подходящий для хорошего хирурга.

Все написанное основано на личном многолетнем опыте, но отражает мою точку зрения на вопрос.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
как-то на соревнованиях воткнулся плечом в татами, доковылял я на своих двоих до травмпункта на 4-ой дачной. Сделали мне там снимок, сказали что ушиб и через неделю пройдет. Ключица через неделю заболела ещё сильнее. Поехал во 2-ю советскую, на платной основе меня осмотрел врач, сделали ещё раз снимок, оказалось трещина, причем врач сказал что её тяжело было не заметить.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Не мог не отписаться в эту тему. Ровно 2 месяца назад пришлось пообщаться с мед учреждениями, причем не особо продуктивно. Огромное СПАСИБО форумчанам, пытавшимся помочь. На сами мед учреждения сильно не обижен, поскольку это был реально первый случай, когда меня откровенно послали подальше. Хотя опыта общения с медиками предостаточно - всю жизнь занималься достаточно травматичным спортом.
А вот по поводу скорой в волжском районе заметил одну очень интересную тенденцию: приезжают они всегда и достаточно быстро, если конечно 20-40 минут считается нормальным сроком. Однако ни разу не было такого, чтобы карета скорой доставляла до больницы: этот случай не наш, такие сами ездят, вы в состоянии и на своих и т.п.
Девочку жалко. Кто бы там ни был виноват, но ее уже не вернуть :(
 
kymyshka

kymyshka

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
793
Реакции
0
Баллы
16
20-40 минут считается нормальным сроком.
немного объясню. Звонки принимаются на центральной подстанции (на Хользунова, р-он 1-ой Советской). Диспечеры принимают вызов, записывая данные (адрес, ФИО, возраст, что случилось (порезался, голова закружилась*в основном у старушек.. давление и т.д.), подвернул ногу, да что угодно), кто звонит*не знаю, зачем надо...*). После разговора, если нет еще звонка, отдают эту инфу диспетчеру, который привязан к определенному району. Он уже, в свою очередь, звонит на подстанцию, сообщает ту же информацию диспетчеру с подстанции. Это все занимает время, ибо сказать можно за 1 минуту, а записать - быстрее не получится. Диспетчер пишет карточку специальную, с которой уже бригада едет на вызов. То есть фактически машина едет минут 15... а вот эти вот все пересылки информации - тоже занимают время... вот вам и получается, что долго все. Еще нужно учитывать, что иногда бывают ситуации, когда машин нет на подстанции, то есть все на вызывах... кстати, как думаешь, район Зоналки кто обслуживает? А я скажу - та самая подстанция волжская, которая находится на Посадского/Горького. Прикинь, как быстро они могут туда доехать?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Это никого не ибет, Ксюш, по большому счету...Скорая помощь приравнивается к вызову такси, это позиция теперешнего общества..Прошлой зимой из-за морозов на ЦПСМП вышли из строя 4 Газели...Только медики знают последствия.Большинство своих знакомых я привозил в больницу на своей машине...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Мастерство, если оно есть, не пропьешь!
Но неужели методики лечения (не только хирургического), лекарственные препараты остаються неизменными на протяжении нескольких лет?
Вроде как читаешь в новостях, постоянно что-то придумывают, новые вакцины, таблетки, даже в наших бедных больницах появляется кой-какое оборудование - и специалисту достаточно пары дней чтобы сходу вникнуть и применить это на практике?

И ещё.
Разве обязательно вызывать 03 для транспортировки больных?
Допустим чем плох в этой ситуации тот же Аксон?
Это никого не ибет, Ксюш, по большому счету...Скорая помощь приравнивается к вызову такси
Если бы не было альтернативы, возможно и не было бы подобных равнений.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Но неужели методики лечения (не только хирургического), лекарственные препараты остаються неизменными на протяжении нескольких лет?
Вроде как читаешь в новостях, постоянно что-то придумывают, новые вакцины, таблетки, даже в наших бедных больницах появляется кой-какое оборудование - и специалисту достаточно пары дней чтобы сходу вникнуть и применить это на практике?

Это ты к чему написал? Поясни.

И ещё.
Разве обязательно вызывать 03 для транспортировки больных?
Допустим чем плох в этой ситуации тот же Аксон?
Если бы не было альтернативы, возможно и не было бы подобных равнений.

Я бы посоветовал тебе внимательнее читать сообщения. А транспортировать больного ты можешь, хоть на "Аксоне", хоть на лимузине по вызову, хоть на двуручной тачке. Все зависит от твоего вкуса и возможностей.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
немного объясню. Звонки принимаются на центральной подстанции (на Хользунова, р-он 1-ой Советской). Диспечеры принимают вызов, записывая данные (адрес, ФИО, возраст, что случилось (порезался, голова закружилась*в основном у старушек.. давление и т.д.), подвернул ногу, да что угодно), кто звонит*не знаю, зачем надо...*). После разговора, если нет еще звонка, отдают эту инфу диспетчеру, который привязан к определенному району. Он уже, в свою очередь, звонит на подстанцию, сообщает ту же информацию диспетчеру с подстанции. Это все занимает время, ибо сказать можно за 1 минуту, а записать - быстрее не получится. Диспетчер пишет карточку специальную, с которой уже бригада едет на вызов. То есть фактически машина едет минут 15... а вот эти вот все пересылки информации - тоже занимают время... вот вам и получается, что долго все. Еще нужно учитывать, что иногда бывают ситуации, когда машин нет на подстанции, то есть все на вызывах... кстати, как думаешь, район Зоналки кто обслуживает? А я скажу - та самая подстанция волжская, которая находится на Посадского/Горького. Прикинь, как быстро они могут туда доехать?
Читал, много думал... :umnik2: А чё, там нет компьютеров? Типа диспетчер на центральной подстанции заполняет карточку о вызове, а на конечной подстанции эта карточка уже доступна (глобальные и локальные сети уже доступны даже школьникам)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ