На месте "САЗа" будет торговый комплекс и "компактное предприятие"

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Я за рациональное использование земель. На месте огроменного химучилища на Стрелке, на месте Аэродрома, на месте САЗа... Когда-то это были окраины, но время берет свое. Почему новые микрорайоны должны строиться у черта на рогах?

Рациональное использование земель - это снос СЖФ и на его месте возведения новостроек, а не разрушение стратегических заводов.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И все это время с грустью смотрю на безумно огромные поля НИИ Юго-востока. Мегаплощади, которые используются лишь для того, чтобы очередной кандидатишка написал очередную статью про пшеничку. Вот бы это застроить, а поля - вынести к черту за город.

Если у тебя не хватает знаний и умения эти знания анализировать, чтобы понять, зачем нужны поля НИИ Юго-Востока - это сугубо твоя драма.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Если так мыслить то и вместо Кумыски можно микрорайонов понастроить...
По-моему, если мыслить глобально, то в Саратове народу должно быть значительно меньше. Исторически люди в города переезжали чтобы обеспечить промышленность рабсилой. Поэтому, если сейчас промышленность у нас практически вырождается, то и дорога большинству горожан в село. И там наработки НИИ Юго-восток очень пригодятся.
 
Б

Бесёнок

Guest
А дорогу от пл. Ордженикидзе до Пензенской (хотя бы) слабо сделать? Пока есть возможность. Энтузиастов- вечная пробка, будет торговый комплекс- станет ещё хуже.
+много. Дополнительной дорожки там не хватает
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Если у тебя не хватает знаний и умения эти знания анализировать, чтобы понять, зачем нужны поля НИИ Юго-Востока - это сугубо твоя драма.
Ну так разъясни,я этим вопросом задавался еще 25 лет назад,когда к нам в школу приходили сотрудники НИИ Юго-Востока. Они не смогли ответить,ты наверное как всегда в курсе последних научных тенденций. Как была четверть века назад средняя урожайность 18 ц с га так она и осталась ,не смотря на их селекционные разработки в 120.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Если так мыслить то и вместо Кумыски можно микрорайонов понастроить...
По-моему, если мыслить глобально, то в Саратове народу должно быть значительно меньше. Исторически люди в города переезжали чтобы обеспечить промышленность рабсилой. Поэтому, если сейчас промышленность у нас практически вырождается, то и дорога большинству горожан в село. И там наработки НИИ Юго-восток очень пригодятся.
так это уже нацпроект, помоему всех призывают к фермерству, даже девелоперов, купивших (особенно в Подмосковье) земли под коттеджные поселки.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
+много. Дополнительной дорожки там не хватает

дополнительной дорожки не там не хватает, а через всю набережную от провиантской до Заводского, ибо ей (20 метровая зона) перекрытие незаконно. Параллельный поток в Заводской раон через Набережную сократил бы путь и убрал бы транзитный транспорт с Чернышевского и Энтузиастов.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Ну так разъясни,я этим вопросом задавался еще 25 лет назад,когда к нам в школу приходили сотрудники НИИ Юго-Востока. Они не смогли ответить,ты наверное как всегда в курсе последних научных тенденций. Как была четверть века назад средняя урожайность 18 ц с га так она и осталась ,не смотря на их селекционные разработки в 120.
есть закон Саратовской области, повторяющий один из ФЗ, который гласит, что земели сельхозначзачения, находящиеся на территории категории земель поселений и принадлежащие федералам и находящиеся в оперативном управлении (хозяйственном ведении) ВУЗов, НИИ и иже с ними не могут иметь иное разрешенное использование, кроме как сельскохозяйственное.
Так что забудьте про эти поля, особенно девелоперы.
 
Б

Бесёнок

Guest
дополнительной дорожки не там не хватает, а через всю набережную от провиантской до Заводского, ибо ей (20 метровая зона) перекрытие незаконно. Параллельный поток в Заводской раон через Набережную сократил бы путь и убрал бы транзитный транспорт с Чернышевского и Энтузиастов.
Тож неплохо ;)
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
а завод очень жалко - инженерный потенциал должен находить применение на подобном производстве, а не мыкатся хрен знает где.
В"хорошие " времена численность завода доходила до 24 000 человек.
А самолет Як-40, 42 и 42-Д - одними из самых безопасных (наименьшее кол-во чрезв случаев с ними связано).
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
в метафизическом смысле мне на завод как то по боку. стоял он без дела, теперь его просто нет. у меня один вопрос к чему такое количество так называемых ТРК. одно ***** же везде продают. все магазины одинаковы. продают под разными брендами, но такой шлак... бывает хочешь что-нибудь купить себе или семье, весь выходной день убьешь на поиски, а в итоге в очередной все купишь в каком-нибудь том тейлоре или детском мире.
да и дублирование магазинов бытовой техники и электроники мне не понятно. достаточно посмотреть на сити молл и станет понятно, что надо людям - купить пожрать поближе к дому, а остальное можно и в центр съездить - это же культурный досуг обойти 100 одинаковых магазинов
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
а завод очень жалко - инженерный потенциал должен находить применение на подобном производстве, а не мыкатся хрен знает где.
В"хорошие " времена численность завода доходила до 24 000 человек.
А самолет Як-40, 42 и 42-Д - одними из самых безопасных (наименьшее кол-во чрезв случаев с ними связано).

я офигиваю над нашей страной.... всего один раздолбай по имени Ермишин распродал крупнейший стратегический промышленный комплекс - и все довольны, все смеются... и власти на это плевать....
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
я офигиваю над нашей страной.... всего один раздолбай по имени Ермишин распродал крупнейший стратегический промышленный комплекс - и все довольны, все смеются... и власти на это плевать....

Аяцков говорил - или САЗ будет ГУПом и он организует поставки в Киатй и Индию, либо ЗАО и его ждет сегодняшняя судьба.

Не пойму одного - нельзя ли было в лихие времена второго передела собственности (если не третьего) встать под крыло "Рособоронэкспорта"?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
в метафизическом смысле мне на завод как то по боку. стоял он без дела, теперь его просто нет. у меня один вопрос к чему такое количество так называемых ТРК. одно ***** же везде продают. все магазины одинаковы. продают под разными брендами, но такой шлак... бывает хочешь что-нибудь купить себе или семье, весь выходной день убьешь на поиски, а в итоге в очередной все купишь в каком-нибудь том тейлоре или детском мире.
да и дублирование магазинов бытовой техники и электроники мне не понятно. достаточно посмотреть на сити молл и станет понятно, что надо людям - купить пожрать поближе к дому, а остальное можно и в центр съездить - это же культурный досуг обойти 100 одинаковых магазинов

У нас, по большому счету, нет ни одного реально нормального ТРК... То что есть - жалкие тени. Или вы Аврору и остальную подобную мелюзгу считаете за нормальные ТРК? Что то типа икеевской МЕГИ городу точно не помешало бы. И если на пустующей земле на месте разрушенного и уже давно переставшего по факту существовать (и это очень печально!!! Но факт есть факт и обратно отыграть уже врятли возможно) САЗА появится МЕГА - я лично буду очень доволен.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не пойму одного - нельзя ли было в лихие времена второго передела собственности (если не третьего) встать под крыло "Рособоронэкспорта"?
Глупость руководства и внешнее давление не позволили. Зачем на мировом рынке российские самолеты? На мировом рынке нужны российская нефть, лес и прочие природные ресурсы.
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
я офигиваю над нашей страной.... всего один раздолбай по имени Ермишин распродал крупнейший стратегический промышленный комплекс - и все довольны, все смеются... и власти на это плевать....
+1. а вместе с заводом санаторий с бассейном, все садики, даже больницу и ту умудрились "продать".
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 320
Реакции
1 819
Баллы
113
ну вы даёте, желеть саз надо было лет эдак 10-12 назад, когда от туда каждый день вывозили и продавали оборудование и всякие ништяки типо сырья, а сейчас что там жалеть? Обветшавшие пустующие бетонные коробки? По мне так пусть в центре района будет хоть что-то чем просто выжженная пустыня за бетонным забором, а именно пустыня там сейчас и находится, да есть там некий цех который занимается профилактикой древних самолётов, но это капля в море для такого гиганта как саз.
А по поводу дороги так её даже не нужно строить она и так есть , даже целых две. Их просто нужно привести в нормальное состояние.
№1 это ул.Огородная, знаете такую? да там можно ездить, но правда только на джипе и то жалко, а ведь по ней можно доехать от силикатного завода до старого универсама в Комсомольском посёлке.
№2 на территории самого саза есть дорога и за сазом есть дорога (там где пензенская) по которой самолёты на аэродром таскали.

А барыг-бизнесменов я прекрасно понимаю зачем строить что-то что нельзя продать, в том числе и дороги, а что бы они начали строить их надо просто заставить это делать.
Допустим строишь ты ТЦ на тебе в нагрузку дорогу к нему построить.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Верх Низ