На месте "САЗа" будет торговый комплекс и "компактное предприятие"

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 060
Баллы
113
есть закон Саратовской области, повторяющий один из ФЗ, который гласит, что земели сельхозначзачения, находящиеся на территории категории земель поселений и принадлежащие федералам и находящиеся в оперативном управлении (хозяйственном ведении) ВУЗов, НИИ и иже с ними не могут иметь иное разрешенное использование, кроме как сельскохозяйственное.
Так что забудьте про эти поля, особенно девелоперы.
Вопрос о другом был.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 060
Баллы
113
я офигиваю над нашей страной.... всего один раздолбай по имени Ермишин распродал крупнейший стратегический промышленный комплекс - и все довольны, все смеются... и власти на это плевать....
Ну почему же плевать? Власть, я думаю, тоже довольна.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
А я вообще никогда дальше проходной этот завод не видел...не представляю, как он выглядит вообще... Интересно жуть... Люблю такие места )
И однако заводу очень сильно помогали загнуться....и денег на этом очень много было сделано... Разговаривал с рабочим оттуда... очень много негативных моментов.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
А я вообще никогда дальше проходной этот завод не видел...не представляю, как он выглядит вообще... Интересно жуть... Люблю такие места )
И однако заводу очень сильно помогали загнуться....и денег на этом очень много было сделано... Разговаривал с рабочим оттуда... очень много негативных моментов.
там очень интересно было, особенно когда самолеты на стапелях стояли.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
при средней зарплате в Союзе 135-200 рублей для инженерных специальностей, на заводе платили по 600-800 рублей в месяц. (!)
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
если вместо САЗА появится МЕГА - я лично буду очень доволен.

Так то оно не помешало бы, конечно, нам икею мегу ашан в саратове, но вот пущай она бы лучше как и планировалось на усть курдюмской дорожке была бы.

Не место ей тут! Не место. На власть можно не ссылаться, типа куда они смотрят, они естественно заботятся о своём благосостоянии на фоне списания в прошлое по их мнению никчёмный заводик.
Транспортная развязка узкая здесь, что пипец.
Я хотя давно уже понимала, что кроме магазинов здесь ничего не откроют больше.

А по хорошему здесь микрорайон жилой нужен, но по кризису никто его строить здесь не начнёт.
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
на большей части бывшего завода (45 га) разместится торгово-развлекательный комплекс, а на меньшей (порядка 26 га) - компактное предприятие на несколько тысяч рабочих мест. Оно будет заниматься техническим обслуживанием самолетов ЯК-42 и работой по кооперации с другими авиастроителями.


А кто сейчас занимается этим обслуживанием, интересно.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
А кто сейчас занимается этим обслуживанием, интересно.

они и занимаются.
в целях антикризисного управления (точнее внешнего) будет выделен в отдельную структуру "Аэродром южный!, собственно САЗ, который будет заниматься обслуживанием и кооперацией по изготовлению оперения для новых самолетов), а вот "непрофиль", что от проходной все справа до энтузиастов - отдается/продается.
 
MegaVat

MegaVat

Новичок
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
Я как то думал что ТРК будут строить на площадке САЗа от Энтузиастов до пожарки, а вчера обнаружил яму на месте центральной проходной на Орджоникидзе. Это что ж получается весь квадрат (Пензенская, Энтузиастов, Авиастроителей и Орджоникидзе) будет застроен ТРК???
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Я как то думал что ТРК будут строить на площадке САЗа от Энтузиастов до пожарки, а вчера обнаружил яму на месте центральной проходной на Орджоникидзе. Это что ж получается весь квадрат (Пензенская, Энтузиастов, Авиастроителей и Орджоникидзе) будет застроен ТРК???
к сожалению, да.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 322
Реакции
1 819
Баллы
113
вообще я бы с большым удовольствием увидел бы на этом месте какой-нибудь большой аквапарк. Но увы его там небудет.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
вообще я бы с большым удовольствием увидел бы на этом месте какой-нибудь большой аквапарк. Но увы его там небудет.
Екатеренбуржцы аквапарк планировали в районе Мясницкой /симбирской , где был кирпичный завод. Но , наскока знаю, данная екатеренбургская компания под угрозой банкротства.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
а я бы была бы счастлива если бы все оставили как есть сейчас :)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
MegaVat

MegaVat

Новичок
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
а я, еси бы его загрузили на полную мощность.
Согласен, только вот загружать там нечего было. Все уж вывезено и сдано на метал. А цеха завода выглядели как минимум не безопасными для того чтоб начинать там производство. в момент когда надо было вложится в завод, наоборот все вытащили и получилось то, что мы наблюдаем в данный момент. В общем мне кажется что восстановить все после этого развала было бы как минимум на грани фантастики, особенно в нашей замечательной и любимой РФ.
 
Верх Низ