На новой набережной в Саратове очередное позорище

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 599
Реакции
1 932
Баллы
113
Причем тут цемент, если там под плитами пустота.
Песок взяли не той фракции, его вымыло.

гыыыыы)))песок не той фракции, ага, точно)))))фракция мягкой дефекации))))))))))))))
Могу из дома опубликовать фотку, чем именно отсыпали именно в этом месте. Если на словах,то не было никакого привозного песка, речной кран просто черпал из волги содержимое дна в этом месте, где 50 лет был выход канализационного коллектора и эту чёрную жижу "разнообразного содержания" наваливал горой на берег...
Я там случайно мимо проходил, не удержался, сфоткал...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
гыыыыы)))песок не той фракции)))))))))))))))))))
Могу из дома опубликовать фотку, чем именно отсыпали именно в этом месте. Если на словах,то не было никакого привозного песка, речной кран просто черпал из волги содержимое дна в этом месте, где 50 лет был выход канализационного коллектора и эту чёрную жижу "разнообразного содержания" наваливал горой на берег...
Я там случайно мимо проходил, не удержался, сфоткал...
Я об этом и веду речь.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
618
Баллы
113
Чёй-то набережная построенная при тоталитарном совке до сих пор не развалилась, лет около 60 уже, наверное...
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Чёй-то набережная построенная при тоталитарном совке до сих пор не развалилась, лет около 60 уже, наверное...

дух коммунизма мешает строителям демократии. пустоты знаний всему тому причина. ну и перепады "температур" конечно.)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
618
Баллы
113
дух коммунизма мешает строителям демократии. пустоты знаний всему тому причина. ну и перепады "температур" конечно.)

"Я мненью вашему вращенье придавал,
И осью был мой детородный орган."
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 598
Реакции
2 108
Баллы
113
Чёй-то набережная построенная при тоталитарном совке до сих пор не развалилась, лет около 60 уже, наверное...
Периодически и на старой части набережной образуются провалы.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
а я то думал, что это из-за того, что при строительстве набережной использовали некачественный цемент, попилив на этом деньги.
а тут вон оно чо...стихия виновата-)))))
причем цемент? не уплотняли грунт не проливали его водой....
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 965
Реакции
1 085
Баллы
113
а я то думал, что это из-за того, что при строительстве набережной использовали некачественный цемент, попилив на этом деньги.
а тут вон оно чо...стихия виновата-)))))
Кориолис, как выяснилось, виноват.
Французишка подлый подосрал.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Приятно почитать мнения экспертов. К середине второй страницы причины проблемы практически раскрыты.Странно, что не последовало выводов о том, кто довёл страну до ручки.Внесу свои 5 копеек.Проблему тут можно разделить на 2 части.1) Для защиты от вымывания грунта в гидротехнических сооружениях IV класса необходимо устраивать обратные фильтры из щебеночных материалов разных фракций с прокладкой нетканным геосинтетическим материалом. Чего не было сделано. Вопрос к проектировщикам/строителям. Надеюсь, прокуратура проследит, чтобы восстановили за свой счет. На исправление косяка вдоль всей новой набережной не надеюсь.2) Судя по тому, что бетон поверх песка не армирован - данная набережная не предназначена для пропуска тяжелой автомобильной нагрузки. Это вопрос к коммунальщикам, почему не выполнены мероприятия по ограничению въезда автомобилей. И вопрос к водителю пожарной машины - нахрена туда попёрся.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
рано или поздно туда кто-нибудь обязательно "попёрся" бы. а и не попёрся бы - один хрен провалилось бы, пожарка просто ускорила процесс. сделано тяп-ляп, лишь бы в срок отчитаться.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
В северном полушарии размываются правые берега, в южном - левые.
По красоте написал. От того, куда течёт река, не зависит?

Сила кстати достаточно заметная - реборды колёс у ж/д вагонов сильнее изнашиваются с правой стороны…

Тоже интересно. У поездов маршруты всегда в один конец? Обратно они не ездят?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Чего не было сделано. Вопрос к проектировщикам/строителям. Надеюсь, прокуратура проследит, чтобы восстановили за свой счет.
надеждам этим не суждено сбыться с вероятностью 99,9999999999%
Это вопрос к коммунальщикам, почему не выполнены мероприятия по ограничению въезда автомобилей.
ну что взять с нищих коммунальщиков?
И вопрос к водителю пожарной машины - нахрена туда попёрся.
а ему старший сказал...
Я в чём то не прав?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
надеждам этим не суждено сбыться с вероятностью 99,9999999999%
яму залатают 100 %.
По законодательству гарантийные обязательства на подобный вид работ 2 года или 5 лет. За этим сейчас худо-бедно следят. 99.999% всех собак повесят на подрядчика.
Сути это не изменит: малобюджетный проект для бедного города. Да и проект пролоббирован местными застройщиками, чтобы Ямайки и иже с ними считались элитным местом. Чтобы живущий в Ямайке студент академии права Мамука, чувствовал себя не хуже обитателя Раушской набережной.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Тоже интересно. У поездов маршруты всегда в один конец? Обратно они не ездят?
Да я вроде физфак заканчивал когда то и военная кафедра с артиллерийским уклоном была - так что про силу Кориолиса осведомлён неплохо:).
Дело в том, что земля вращается в одну сторону - от поездов тут уже мало что зависит.
Вот гифка - если шарик покатить в противоположенную сторону, то диск на него так и будет набегать справа по ходу движения
https://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Corioliskraftanimation.gif
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 965
Реакции
1 085
Баллы
113
Верх Низ