На россиян нагонят страху. В Госдуму пришел законопроект об обязательном страховании

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Ну... чё тебе сказать, это жизнь. Давай будем жаловаться что пенсии не хватает на содержание какого-нибудь дворца, а так же не хватает оплатить налоги на авто с 5-ти литровым двигателем.

Вот представь себе, например человек всю жизнь работал на севере, чтобы заработать себе на хорошее жилье. Годам к 50-ти решил переехать где теплее и работа полегче. А тут ему говорят: вам ежегодный налог с квартиры платить в сумме 1% ее рыночной стоимости и страховку 2%. Спрашивается: за что? Он купил ее на свои денги, с которых уже заплачены все налоги! Почему, если он на эти деньги купит квартиру, то должен еще что-то платить? Ему что, на старости лет в коммуналку переезжать? Для того он и работал, чтобы в старости было где жить!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В том-то и дело, что страхование ДОБРОВОЛЬНОЕ, а не поголовное. Хочешь - застраховывай, не хочешь - и не надо. Здесь каждый сам для себя решает

Однако, когда случается пожар, наводнение, или стена падает, все люди начинают сопли жевать перед камерами ТВ, что их бедненьких теперь государство должно накормить, напоить и спать уложить.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
А с каким удивлением мне нужно воспринять, что одинокие малообеспеченые люди живут в просторных трехкомнатных квартирах (изначально у тебя было написано без кавычек)? Я тебе на примере показал, что это рынок. Не можешь - не делай. Как бы кощунственно это не звучало.
Мне вот не по карману содержать Х5, на неё только налогов 50т.р. в год + бензин жрет литрами + запчасти подороже + даже перебортировать резину стоит раза в 3 дороже чем на киаR13. И даже если бы у меня в собственности появился бы такой автомобиль, мне пришлось бы продать его.
Про истории на счет скидок не знаю. У меня мать в прошлом году достигла пенсионного возраста и сразу пошла оформлять скидки.
Кстати, тем же пенсионерам не мешало бы счетчики ставить в квартирах, на газ и на горячую и холодную воду, если уж совсем тяжело.

Слово "просторный(ая)" не означает двухэтажный пентхаус с бассейном.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А что тут приукрашивать-то? У меня мама с пенсией в 4 тыс. руб. с копейками платит за однокомн. квартиру с 12-метровой комнатой больше тысячи рублей в месяц. Следуя твоей логике, она в дворце проживает?
Сочувствую твоей маме. А прописана в квартиру она одна (ты и твой отец там не прописана)? Льготы?

P.s. изначально речь идёт о просторных квартирах одиноких малообеспеченых людей , не забываем :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
есть субсидии. И я не думаю, что страхование жилья будет стоить 100 руб...

Субсидии, это мои деньги, которые тратятся на людей, которые не могут содержать свое жильё. Давайте введем субсидии на содержание автомобилей. А то мне денег на содержание БМВ не хватает.
Кстати ежемесячный платеж по страховке в Энгельсе составляет около 15 рублей.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А что тут приукрашивать-то? У меня мама с пенсией в 4 тыс. руб. с копейками платит за однокомн. квартиру с 12-метровой комнатой больше тысячи рублей в месяц. Следуя твоей логике, она в дворце проживает?

Ну я надеюсь, ты помогаешь своим родителям?
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Очередная слезливая тема, для псевдо защитников простого народа.
В "Единой России" состоишь? Сразу видно, ты постой народ защищать не собираешься.
Во первых, в Энгельсе уже есть, пока добровольное, страхование в некоторых домах.
Добровльное - сколько угодно! Пусть страховые агенты ходят по домам, рассылают листовки, убеждают как это хорошо - иметь страховку и что в их компании условия лучше. Но ведь они не хотя работать! Они лучше забашляют ЕР и те проведут закон, который во-первых обяжет страховаться всех, а во-вторых установит всем компаниям фиксированные тарифы, чтобы конкуренты не вздумали понижать цену страховки или иным способом устанавливать лучшие условия.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Однако, когда случается пожар, наводнение, или стена падает, все люди начинают сопли жевать перед камерами ТВ, что их бедненьких теперь государство должно накормить, напоить и спать уложить.

Учитывая, как обстаят дела с возмещениями выплат по автострахованию, то про выплаты по страховки жилья я вообще думать боюсь. Это на Западе люди могут на страховые выплаты себе новое жилье построить (купить), а у нас .... коробку от холодильника, и живи там в сое удовольствие.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В "Единой России" состоишь? Сразу видно, ты постой народ защищать не собираешься.
Глупый вопрос, глупого человека.

Добровльное - сколько угодно! Пусть страховые агенты ходят по домам, рассылают листовки, убеждают как это хорошо - иметь страховку и что в их компании условия лучше. Но ведь они не хотя работать! Они лучше забашляют ЕР и те проведут закон, который во-первых обяжет страховаться всех, а во-вторых установит всем компаниям фиксированные тарифы, чтобы конкуренты не вздумали понижать цену страховки или иным способом устанавливать лучшие условия.

С машинами было то же самое. С начала все плакали и бились в истереке. Одновременно с этим, кого обувала братва, по подставе. Но это было "где то, но не со мной".
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Учитывая, как обстаят дела с возмещениями выплат по автострахованию, то про выплаты по страховки жилья я вообще думать боюсь. Это на Западе люди могут на страховые выплаты себе новое жилье построить (купить), а у нас .... коробку от холодильника, и живи там в сое удовольствие.

А как обстоит дело с автовыплатами? Кому то не хватило? И ты знаешь как на Западе? Жила там долгое время?
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Субсидии, это мои деньги, которые тратятся на людей, которые не могут содержать свое жильё. Давайте введем субсидии на содержание автомобилей. А то мне денег на содержание БМВ не хватает.
Кстати ежемесячный платеж по страховке в Энгельсе составляет около 15 рублей.

Твои деньги ещё и на содержание заключенных тратят, что ж ты не жалуешься?
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
А с каким удивлением мне нужно воспринять, что одинокие малообеспеченые люди живут в просторных трехкомнатных квартирах?
А почему они не должны в них проживать? Это его квартира, он за нее работал всю жизнь. Почему на старости он должен переездать в коммуналку?
В конце концов, речь идет о квартирах, если без машины прожить можно, то квартиры нужны всем и вынуждать человека переезжать в меньшую - по крайней мере безнравственно.
Я тебе на примере показал, что это рынок. Не можешь - не делай. Как бы кощунственно это не звучало.
Нет, это не рынок. Рынок - это когда ты покупаешь тот товар, на который у тебя есть деньги. А если после этого приходит "Единая Россия" и требует с этого товара платить ежегодный налог - то это уже натуральный грабеж безо всяких кавычек!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Твои деньги ещё и на содержание заключенных тратят, что ж ты не жалуешься?

Во первых, они там работают и живут, почти на самообеспечении. Во вторых, я хочу, что бы эти люди были наказаны, за свои деяния.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
А как обстоит дело с автовыплатами? Кому то не хватило? И ты знаешь как на Западе? Жила там долгое время?

Мой знакомый попал в ДТП. Как полагается пошел к страховщикам и т.д. В сервисном центре, которая проводила экспертизу по заказу страховой компании, сумму начислили порядка 60 т.р. НО(!) страховку ему почему-то согласились выплатить только в размере 30т.р. И чини её как хочешь, и пох, что ущерба там в 2 раза больше, и сами же оценщики компании это подтвердили, но выплатят только половину.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Учитывая, как обстаят дела с возмещениями выплат по автострахованию, то про выплаты по страховки жилья я вообще думать боюсь. Это на Западе люди могут на страховые выплаты себе новое жилье построить (купить), а у нас .... коробку от холодильника, и живи там в сое удовольствие.

Нипонял вот. А какие проблемы с выплатами? Народ вон ремонтируется да ещё и на пиво вполне неплохо остается. А без осаго половина виновных лапу сосала бы и за свой счет ремонтировала бы авто. А сейчас автомобили много ещё дополнительно по КАСКО страхуют.

С машинами было то же самое. С начала все плакали и бились в истереке. Одновременно с этим, кого обувала братва, по подставе. Но это было "где то, но не со мной".

Вот тоже вспомнил про то как ОСАГО вводили, сколько стонов было.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Интересно : это коснётся только квартир или частных домов то же?
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А почему они не должны в них проживать? Это его квартира, он за нее работал всю жизнь. Почему на старости он должен переездать в коммуналку?
В конце концов, речь идет о квартирах, если без машины прожить можно, то квартиры нужны всем и вынуждать человека переезжать в меньшую - по крайней мере безнравственно.

Да пожалуйста, пусть живет, я даже рад буду если будут жить. Но при этом платить за квартиру не надо что ли?

Нет, это не рынок. Рынок - это когда ты покупаешь тот товар, на коорый у тебя есть деньги. А если после этого приходит "Единая Россия" и требует с этого товара платить ежегодный налог - то это уже натуральный грабеж безо всяких кавычек!
Я не в курсе - раньше не было налога на жилплощадь?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Мой знакомый попал в ДТП. Как полагается пошел к страховщикам и т.д. В сервисном центре, которая проводила экспертизу по заказу страховой компании, сумму начислили порядка 60 т.р. НО(!) страховку ему почему-то согласились выплатить только в размере 30т.р. И чини её как хочешь, и пох, что ущерба там в 2 раза больше, и сами же оценщики компании это подтвердили, но выплатят только половину.
"Почему то"? Без обоснования? Сказали: "Слушай, мы конечно должны 60, но на те 30 и всё", да?
Кстати, сколько твой знакомый получил бы, если у виновника не было бы ОСАГО?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Мой знакомый попал в ДТП. Как полагается пошел к страховщикам и т.д. В сервисном центре, которая проводила экспертизу по заказу страховой компании, сумму начислили порядка 60 т.р. НО(!) страховку ему почему-то согласились выплатить только в размере 30т.р. И чини её как хочешь, и пох, что ущерба там в 2 раза больше, и сами же оценщики компании это подтвердили, но выплатят только половину.


Твой знакомый, сугубо частное дело.
 
Верх Низ