На россиян нагонят страху. В Госдуму пришел законопроект об обязательном страховании

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
И ещё (так информация для размышления): Пока автомобиль проходит всякие экспертизы и т.д. (а это ни 3 дня), то до выплаты компенсации можно и на общественном транспорте покататься, и это не так уж смертельно. А сколько экспертиз должно пройти застрахованное жильё, и сколько это продлиться во времени, ведь речь будет идти уже о граздо бОльших суммах... Тоже на автобусах кататься (точнее проживать) до дня ,когда выплату произведут, а там инфляция, и те огромные деньги, которые получил, станут не такими уж значимыми.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Да, почти. Еща раз написать? Пожалуйста. Я хочу, что бы эти люди понесли наказание, за совершенные ими деяния.

Они-то своё наказание несут, а мы их кормим.
П.С.: ещё раз напиши)))))))))
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Сочувствую твоей маме. А прописана в квартиру она одна (ты и твой отец там не прописана)? Льготы?

Здесь дело не в сочувствии. Она одна в ней проживает. Субсидию получает конечно (около 800 рублей), и очень периживает сейчас, так как устроилась на "работу" с окладом 2600 (она в области живет) и при следующем предоставлении документов субсидии уже не будет, скорее всего. А работать за 1800 рублей даже в области кажется нелогичным. Такая вот арифметика.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Да пожалуйста, пусть живет, я даже рад буду если будут жить. Но при этом платить за квартиру не надо что ли?
Что такое "за квартиру"? За воду, за отопление? Надо, но это не за квартиру, а за воду и отопление. А вот требовать налог за то, что я на свои деньги купил себе крышу над головой - это подло. И по сути от налога на воздух ничем не отличается.
Я не в курсе - раньше не было налога на жилплощадь?
Раньше был, но он был чисто символическим. А ты вообще знаешь, когда и для чего появился такой налог? Во все времена государство собирало налоги и всегда считалось, что богатый должен платить больше. Но финансовая жизнь людей была их личной тайной, купцы не отчиывались царям о своих доходах, кассовых аппаратов не было, и крестьяне не докладывали никому почем и сколько зерна они продали. Поэтому единственным способом определить богатство человека было его имущество - у кого больше, тот должен больше и платить. Сейчас времена другие, все денежные потоки контролируются налоговой инспекцией и поэтому налог на имущество является атавизмом. Нет никаких проблем оставить только налоги на прибыль и доход. Но тогда повышать их будет проблематично - сразу все видно. А так - мы ни при чем, мы налог не повышаем, мы только вводим налог на жилье. Как будто его платят не с прибыли.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
И ещё (так информация для размышления): Пока автомобиль проходит всякие экспертизы и т.д. (а это ни 3 дня), то до выплаты компенсации можно и на общественном транспорте покататься, и это не так уж смертельно. А сколько экспертиз должно пройти застрахованное жильё, и сколько это продлиться во времени, ведь речь будет идти уже о граздо бОльших суммах... Тоже на автобусах кататься (точнее проживать) до дня ,когда выплату произведут, а там инфляция, и те огромные деньги, которые получил, станут не такими уж значимыми.

Хорошо, не будет страховки. Прочитай свой пост еще раз, в условиях без страховки. Пожар. Страховки нет. Экспертизы нет. Все очень быстро. Либо к родственникам, либо на улицу и в свободное время ходить глотку рвать, у какой-нибудь администрации.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Сочувствую твоей маме. А прописана в квартиру она одна (ты и твой отец там не прописана)? Льготы?

Прошу заметить, что по многим пунктам в платежках суммы начисляют не за человека, а за квадратный метр.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Оно у всех сугубо частное, а страна у нас большая. Как говориться " Пока гром не грянет, мужик не перекреститься".

Вот - вот, как гром грянет, так все страховаться побегут.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо, не будет страховки. Прочитай свой пост еще раз, в условиях без страховки. Пожар. Страховки нет. Экспертизы нет. Все очень быстро. Либо к родственникам, либо на улицу и в свободное время ходить глотку рвать, у какой-нибудь администрации.

За состоянием жилья надо следить (о чем так печется "ЕР"): проводить плановые осмотры домов, осуществлять текущий ремонт, а не пускать всё на самотек.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо, не будет страховки. Прочитай свой пост еще раз, в условиях без страховки. Пожар. Страховки нет.

Да, это ужасно. Поэтому пойди в СК и застрахуйся. Добровольно. Ты имеешь возможость сравнить их условия и выбрать лучшую. Или не страховаться если дом кирпичный и даже после пожара крыша над головой останется, а твоя зарплата достаточна для ремонты в разумный срок. Короче - ты сам себе хозяин.
А при обязательном страховании с тебя сдерут деньги не по рыночной стоимости, а по фиксированной государством и в бязательном порядке.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
За состоянием жилья надо следить (о чем так печется "ЕР"): проводить плановые осмотры домов, осуществлять текущий ремонт, а не пускать всё на самотек.

Это обязательно сбережет его от пожара. Прям в каждую квартиру заходить и осуществлять плановый (по вечерам) осмотр, под дивизом "Курение в постеле - причина пожара". Ага?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Субсидии, это мои деньги, которые тратятся на людей, которые не могут содержать свое жильё.

Можно и по-другому посмотреть: субсидии - это выплаченные ранее людьми (которые теперь являются малообеспеченными) налоги, которые государство возвращает, выполняя свои обязанности по социальной защите.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Здесь дело не в сочувствии. Она одна в ней проживает. Субсидию получает конечно (около 800 рублей), и очень периживает сейчас, так как устроилась на "работу" с окладом 2600 (она в области живет) и при следующем предоставлении документов субсидии уже не будет, скорее всего. А работать за 1800 рублей даже в области кажется нелогичным. Такая вот арифметика.
Она одна живет или одна прописана? Разница есть в сумме оплаты за квартиру.
С учетом субсидий, кстати, получается что она платит за квартиру более 200р в месяц...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Да, это ужасно. Поэтому пойди в СК и застрахуйся. Добровольно. Ты имеешь возможость сравнить их условия и выбрать лучшую. Или не страховаться если дом кирпичный и даже после пожара крыша над головой останется, а твоя зарплата достаточна для ремонты в разумный срок. Короче - ты сам себе хозяин.
А при обязательном страховании с тебя сдерут деньги не по рыночной стоимости, а по фиксированной государством и в бязательном порядке.

Ну вот опять. Опять пост......., ну и далее по тексту.
Я то пойду и застрахуюсь. Может и соседей с верху, то же застраховать? А то они запалят квартирку, пожарные приедут и мою за одно зальют. Или соседей с низу застраховать, а то у них пожар, они и мою прокоптят.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот опять. Опять пост......., ну и далее по тексту.
Я то пойду и застрахуюсь. Может и соседей с верху, тоже застраховать? А то они запалят квартирку, пожарные приедут и мою за одно зальют. Или соседей с низу застраховать, а то у них пожар, они и мою прокоптят.
Ну почему их? Застрахуйся сам от такого случая. А вообще, меня тоже заливали, и ничего - посмотрели, посчитали стоимость и сосед заплатил. Если не платят для таких есть суды и пр. Я после этого хотел застраховаться, но прикинул и решил, что проще с зарплаты каждый месяц откладывать 500 рублей на непедвиденные обстоятельства.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Господа, это тема про страхование жилья, а не про ОСАГО.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Это обязательно сбережет его от пожара. Прям в каждую квартиру заходить и осуществлять плановый (по вечерам) осмотр, под дивизом "Курение в постеле - причина пожара". Ага?

Если ты куришь в квартире, это твои проблемы, иди тогда и страхуй свою собственность. А то что большинство пожаров происходят из-за прогнившей проводки и старых газовых труб, ты конечно же не знаешь , типа проблемы индейцев шерифа не волнуют.
А помнится мне, что как-то в недалеком прошлом проводили практически повальный осмотр газовых труб в квартирах всвязи с частыми взрывами в квартирах бытового газа, и на тех, у кого эти трубы были, скажем так, в ненадлежащем состоянии накладывали штраф. А я вот в душе не чаю, в каком у меня состоянии трубы, потому, что я не сантехник или газовщик. Не разумнее было бы хотя бы раз в полгода (год) проводить осмотр всех этих труб, чтоб не было потом всех этих взрывов и потопов?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Если ты куришь в квартире, это твои проблемы, иди тогда и страхуй свою собственность. А то что большинство пожаров происходят из-за прогнившей проводки и старых газовых труб, ты конечно же не знаешь , типа проблемы индейцев шерифа не волнуют.
А помнится мне, что как-то в недалеком прошлом проводили практически повальный осмотр газовых труб в квартирах всвязи с частыми взрывами в квартирах бытового газа, и на тех, у кого эти трубы были, скажем так, в ненадлежащем состоянии накладывали штраф. А я вот в душе не чаю, в каком у меня состоянии трубы, потому, что я не сантехник или газовщик. Не разумнее было бы хотя бы раз в полгода (год) проводить осмотр всех этих труб, чтоб не было потом всех этих взрывов и потопов?

Что дадут эти осмотры. Сегодня проверили трубы - все хорошо. Завтра начали ремонт и перенисли эти трубы, повредив их. Как следствие взрыв. И гражданини, пуская и по собственной глупости, оказывается без жилья. А зачастую и живущие по соседству.
 
Верх Низ