На россиян нагонят страху. В Госдуму пришел законопроект об обязательном страховании

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 276
Реакции
6 310
Баллы
113
Ну почему их? Застрахуйся сам от такого случая. А вообще, меня тоже заливали, и ничего - посмотрели, посчитали стоимость и сосед заплатил. Если не платят для таких есть суды и пр. Я после этого хотел застраховаться, но прикинул и решил, что проще с зарплаты каждый месяц откладывать 500 рублей на непедвиденные обстоятельства.

Видимо, уважаемый, Вы хуже меня знаете, как работает Российская судебная система. Я не хочу в суд, я хочу, случись что, денег.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Что дадут эти осмотры. Сегодня проверили трубы - все хорошо. Завтра начали ремонт и перенисли эти трубы, повредив их. Как следствие взрыв. И гражданини, пуская и по собственной глупости, оказывается без жилья. А зачастую и живущие по соседству.

Вообще-то такие мероприятия должны проводить профессионалы, а не джамшуты всякие.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 276
Реакции
6 310
Баллы
113
Вообще-то такие мероприятия должны проводить профессионалы, а не джамшуты всякие.

Какие мероприятия? На пример, человек проходит на автомобиле ТО. Все хорошо, все ладно. Дали ему талон ТО. А он на следующие день затонировался в три наката и въехал в столб. Так и с квартирами. Сегодня, проверили, все хорошо. Трубы на месте, газ не пропускают. А завтра начали ремонт и коцнули трубу. И взрыв на весь подъезд. Кто будет платить? Трубы то вчера были нормальные? Их проверили, все хорошо.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Какие мероприятия? На пример, человек проходит на автомобиле ТО. Все хорошо, все ладно. Дали ему талон ТО. А он на следующие день затонировался в три наката и въехал в столб. Так и с квартирами. Сегодня, проверили, все хорошо. Трубы на месте, газ не пропускают. А завтра начали ремонт и коцнули трубу. И взрыв на весь подъезд. Кто будет платить? Трубы то вчера были нормальные? Их проверили, все хорошо.

Тот, кто их коцнул. В вашем доме каждый день ремонты на кухнях делают?
П.С.: "Профилактика лучше, чем лечение" (с)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 276
Реакции
6 310
Баллы
113
Тот, кто их коцнул. В вашем доме каждый день ремонты на кухнях делают?
П.С.: "Профилактика лучше, чем лечение" (с)

Я не хочу искать, людей, которые коцнули газовые трубы в соседской квартире.
В новых домах, в каждой квартире.
Помимо газовых труб, есть ещё электрика и трубы отопления.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 081
Реакции
2 250
Баллы
113
Тот, кто их коцнул. В вашем доме каждый день ремонты на кухнях делают?
П.С.: "Профилактика лучше, чем лечение" (с)
Да, но не каждый себе домой пустит, проверять и проч.
Есть квартиры где годами не живут.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 276
Реакции
6 310
Баллы
113
Да, но не каждый себе домой пустит, проверять и проч.
Есть квартиры где годами не живут.

Правильно. Нужно учитывать, что люди могут быть в командировке, в отпуске, просто жить на даче.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Да, но не каждый себе домой пустит, проверять и проч.
Есть квартиры где годами не живут.

Ну вот смотри, сейчас везде ТСЖ, в каждом ТСЖ есть сантехники и проч. Так что каждый "знает" своего сантехника. Тем более, можно заранее повесить объявление, чтобы люди знали. Короче заниматься надо, только дело в том, что никому это не надо (извините за тафталогию).
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 276
Реакции
6 310
Баллы
113
Ну вот смотри, сейчас везде ТСЖ, в каждом ТСЖ есть сантехники и проч. Так что каждый "знает" своего сантехника. Тем более, можно заранее повесить объявление, чтобы люди знали. Короче заниматься надо, только дело в том, что никому это не надо (извините за тафталогию).

Да ни кто не говорит, что этого делать не надо. Ни кто не застрахован от ошибки, поэтому надо страховаться. Обязательно, для всех.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Да ни кто не говорит, что этого делать не надо. Ни кто не застрахован от ошибки, поэтому надо страховаться. Обязательно, для всех.

Знаешь, как у нас бывает: "Хотели как лучше, получилось как всегда". Пока этот закон об обязательном страховании (если такой примут) доведут до ума, пострадает очень много людей, а ещё больше набьют свои карманы. Тем более с нашей хорошо развитой бюррократической системой.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 081
Реакции
2 250
Баллы
113
Ну вот смотри, сейчас везде ТСЖ, в каждом ТСЖ есть сантехники и проч. Так что каждый "знает" своего сантехника. Тем более, можно заранее повесить объявление, чтобы люди знали. Короче заниматься надо, только дело в том, что никому это не надо (извините за тафталогию).
Когда я просил их неделю за деньги перенести трубу и они завтраками кормили, то какое будет отношение к профилактике?
Они работают так: пока пожара нет - можно спать.
А объявление эти фсе побоку: мне надо на работу, у меня все нормально, мне это не нужно.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Видимо, уважаемый, Вы хуже меня знаете, как работает Российская судебная система. Я не хочу в суд, я хочу, случись что, денег.

Хочешь - страхуйся. Но меня не заставляй, ОК?
Кстати, что-то не слышно голосов "двоечников" - тех, что все законы списывает с запада. Как там оно на западе, тоже есть обязательное страхование жилья? Или это уже чисто наше изобретение?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 081
Реакции
2 250
Баллы
113
Хочешь - страхуйся. Но меня не заставляй, ОК?
Кстати, что-то не слышно голосов "двоечников" - тех, что все законы списывает с запада. Как там оно на западе, тоже есть обязательное страхование жилья? Или это уже чисто наше изобретение?
Там добровольное страхование жилья развито. А у нас "добровольно" не бывает, не получается почему то.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Когда я просил их неделю за деньги перенести трубу и они завтраками кормили, то какое будет отношение к профилактике?
Они работают так: пока пожара нет - можно спать.
А объявление эти фсе побоку: мне надо на работу, у меня все нормально, мне это не нужно.

Если у вас такие работники, то это проблемы вашего ТСЖ, т.к., вы как собственники жилья, то вольны нанимать кого хотите, и если вам не нравится как вас обслуживают, просто наймите других. Прям как в лесу, честное слово.
А то что тебе по боку, да и не только тебе - это уже минталитет такой. И именно потому, что всем всегда всё по боку у нас и твориться хер знает что.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Знаешь, как у нас бывает: "Хотели как лучше, получилось как всегда". Пока этот закон об обязательном страховании (если такой примут) доведут до ума, пострадает очень много людей, а ещё больше набьют свои карманы.

Этот закон невозможно "довести до ума", потому что он... как бы тебе сказать... незаконный. Он вынуждает меня покупать товар/услугу, уоторую я не желаю покупать. И вообще вы что-то не обратили внимание на этот абзац:
Кто заплатит за страховки в том случае, если жилье муниципальное или ведомственное? По идее, платить должны муниципалитеты или ведомства — из своих бюджетов. Но в финансово-экономическом обосновании к законопроекту на голубом глазу утверждается, что никаких дополнительных расходов из бюджетов всех уровней не потребуется.
Я думаю любому россиянину понятен весь техпроцесс: старховым компаниям понравилось ОСАГО и им захотелось больше. Они забашляли депутатам и они решили принять такой закон. Во и вся забота о народе.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 276
Реакции
6 310
Баллы
113
Знаешь, как у нас бывает: "Хотели как лучше, получилось как всегда". Пока этот закон об обязательном страховании (если такой примут) доведут до ума, пострадает очень много людей, а ещё больше набьют свои карманы. Тем более с нашей хорошо развитой бюррократической системой.

Пострадает много людей? Типа сейчас эти люде радуются и прибывают в счастье? Все те, чьи дома сгорели, жители домов у которых стены обвалились? Все они страдают или радуются?
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Там добровольное страхование жилья развито. А у нас "добровольно" не бывает, не получается почему то.
И поэтому надо заставлять насильно?
Чтобы народ страховался добровольно, надо работать, искать клиентов и убеждать их в том, как это им необходимо, да еще и заботиться о тарифах, чтобы не сильно клиентов отпугивать. А наши страховщики хотят сидеть в офисе, а клиенты чтобы к ним сами шли, да еще соглашались на те тарифы, что установит государство.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Пострадает много людей? Типа сейчас эти люде радуются и прибывают в счастье? Все те, чьи дома сгорели, жители домов у которых стены обвалились? Все они страдают или радуются?

Ой, сколько демагогии!
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Этот закон невозможно "довести до ума", потому что он... как бы тебе сказать... незаконный. Он вынуждает меня покупать товар/услугу, уоторую я не желаю покупать.
Вот и я о том же. "ЕР" сраааать (с) хотела на простых смертных. они щас наверно спят и видят, какие откаты они получат от страховых компаний, если проведут этот закон.

И вообще вы что-то не обратили внимание на этот абзац:...

На этот абзац я очень даже обратила внимание. И тут вообще никто шевелиться не будет.
 
Верх Низ