Начался отлов врагов народа - 2011

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
OP
D

Dvorkyn

Guest
А если будут знать, что за воровство придется отвечать и не условными, а реальными сроками, тоже будут?
Этот механизм откуда возьмется? Если бы он был и реально работал - многие вопросы отпали бы сами собой..Но он не связан с приходом той или иной партии. В лозунгах любой можно найти "борьбу с беззаконием и коррупцией". Но на деле все оказывается по другому...Как только конкретные люди попадают во власть (без разницы какого уровня), моментально срабатывает механизм самозащиты, перекрытия доступа к информации...Именно поэтому за все время (20 лет) так и не было принято ни одного реально работающего механизма прозрачности. Хотя повторюсь, сколько живу и наблюдаю за этими партиями - ВСЕ без исключения "правильные" до немогу..Как только смотришь на реальную работу в Думе, понимаешь, что люди одни и те же..
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Не "возможно". Точно.

Это твое предположение не имеющие никакого основания. Всего лишь предположение.
Этак как умирающему от рака, которому осталось недолго, предложить операцию по удалению опухоли, сказав, что есть вероятность, что он выживет и пойдет на поправку, либо он 100% умрет без операции в ближайшие дни. Как думаешь, что лучше для умирающего? Смириться и готовиться кормить червей или зацепиться за рельаную возможность выжить?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
Этот механизм откуда возьмется?
А давайте со стороны наймем специально обученных людей, из Германии, из Швеции, еще откуда... Чтобы только у них тут родни не было и финансового интереса.... Утопия, конечно... Что ж, как пришли к власти паханы в 1917 году, так видно и будет во веки веков... Аминь.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
А давайте со стороны наймем специально обученных людей, из Германии, из Швеции, еще откуда... Чтобы только у них тут родни не было и финансового интереса.... Утопия, конечно... Что ж, как пришли к власти паханы в 1917 году, так видно и будет во веки веков... Аминь.
Борис, дело не в паханах, а в людях вообще..Это конечно уже заезженная моя пластинка, но я уверен, что пока не поменяются люди - бестолковое занятие перебирать одних и тех же...Да, сейчас это невозможно...И в ближайшее будущее невозможно..Поколения два три (если не больше), пока уйдут эти и, может быть, сформируются другие ценности в обществе...Пока я слышу "мне воровать можно, я простой несчастный народ, а им нельзя"..
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ну и что теперь делать.....?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
что-что....будем дворкина менять)))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Борис, дело не в паханах, а в людях вообще..Это конечно уже заезженная моя пластинка, но я уверен, что пока не поменяются люди - бестолковое занятие перебирать одних и тех же...Да, сейчас это невозможно...И в ближайшее будущее невозможно..Поколения два три (если не больше), пока уйдут эти и, может быть, сформируются другие ценности в обществе...Пока я слышу "мне воровать можно, я простой несчастный народ, а им нельзя"..

Ты сам понимаешь, какой бред ты пишешь? )))) Ты вор? У тебя много ворья в окружении? Так почему ты считаешь что весь народ - ворье? Это как в песне про Путина, как такому красавчику не повезло с народом ))))
И почему ты считаешь, что в будущем это станет возможным? С чего ты взял, что в обществе которым правит проворовавшаяся власть сформируются нормальные ценности? Как эти ценности сформируются, если сейчас в подавляющем большинстве во власть идут исключительно с целью наибыстрейшего обогащения путем злоупотреблений положения. С чего ты взял, что верхушка даст вопреки своему самосохранению сформироваться этим ценностям? ))))
Вроде умный форумчанин, а такую херню выдаешь))))
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38

Другого ответа и не ожидал:smile2:. Лучше помусолим тему о том, что изменить ничего не возможно, нужно сидеть сложив лапки на груди и говорить, что пусть будет хреново, но может быть еще хуже.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Да. До 2001 года в Думе большинством были коммунисты. Не конституционным, конечно, но большинством.

ПОтому, что любое большинство будет это делать...Потому, что люди тех же моральных принципов, что и остальные...Потому, что НЕТ ни одного противовеса что ЭТОМУ (настоящему) большинству, что любому другому, какое бы ни было у него название.

Смирись, эти выборы вы проиграли!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это твое предположение не имеющие никакого основания. Всего лишь предположение.
Это такое же предположение, как и твое о том, что кто-то не будет воровать.

Этак как умирающему от рака, которому осталось недолго, предложить операцию по удалению опухоли, сказав, что есть вероятность, что он выживет и пойдет на поправку, либо он 100% умрет без операции в ближайшие дни. Как думаешь, что лучше для умирающего? Смириться и готовиться кормить червей или зацепиться за рельаную возможность выжить?
Ага. На это мдо фея чудотворцев бабла гребет, обещая исцеление ото всего.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Это такое же предположение, как и твое о том, что кто-то не будет воровать.

Возможно. Только на одной чаше весов партия ворья, на другой партия возможно ворья, возможно нет, т.е. в первом случае 100% будет ворье, во втором 50% )))
Если так уж яро пользуются поддержкой среди населения ЕР, к чему все эти телодвижения с подтасовками, с яростной борьбой против единичных акций протеста, активное замалчивание на ТВ, в новостях и т.п.? Взяли бы и попробовали по-честному выиграть? Слабо? Да потому что знают, что проиграют! 7% барьер вряд ли пройдут. Потому и носятся с открепными, и план процентов на участки спускают.

Ага. На это мдо фея чудотворцев бабла гребет, обещая исцеление ото всего.

Ты очень верно подметил, только в данном случае чудовтворцы у нас Путин и Медведев, общеающие что все будет нормально без всяких операций, что с опухолью можно жить и врачи зря все нагнетают, а операция - это именно удаление ворья из власти.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Те, кто верят, что какая-либо из современных политических партий России, придя к власти, не будет в первую очередь "грести под себя", настолько далеки от реальной жизни, что переубеждать их даже и бессмысленно.
Пока у власти стоят (или к рвутся к власти) воспитанники "совка" и 90х - кардинальных изменений быть не может и не будет.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Те, кто верят, что какая-либо из современных политических партий России, придя к власти, не будет в первую очередь "грести под себя", настолько далеки от реальной жизни, что переубеждать их даже и бессмысленно.
Пока у власти стоят (или к рвутся к власти) воспитанники "совка" и 90х - кардинальных изменений быть не может и не будет.
Только на одной чаше весов партия ворья, на другой партия возможно ворья, возможно нет, т.е. в первом случае 100% будет ворье, во втором 50% )))
Что такое шансы 50 процентов? Это либо случится, либо нет. Предпосылок к том, чтобы случилось, нет никаких.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
кстати вертикаль то построена. воруют не на верху, воруют на всех уровнях.
любое выдвижение - это колоссальные инвестиции, которые надо отбивать.
те кто этого не понимают - я даже не знаю как вас назвать)

или вы реально думаете что люди вкладывают миллиарды просто потому что за страну радеют )) не перевелись лохи на руси))))
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
кстати вертикаль то построена. воруют не на верху, воруют на всех уровнях.
любое выдвижение - это колоссальные инвестиции, которые надо отбивать.
Которые будут перенаправляться.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Те, кто верят, что какая-либо из современных политических партий России, придя к власти, не будет в первую очередь "грести под себя", настолько далеки от реальной жизни, что переубеждать их даже и бессмысленно.
Пока у власти стоят (или к рвутся к власти) воспитанники "совка" и 90х - кардинальных изменений быть не может и не будет.

Понимаете ли, вы судите с точки зрения своего воспитания, образования и образа жизни. Ваше право видеть в каждом встречно вора, мошенника или жулика.
Например, у меня другие суждения, я считаю, что есть множество достойных воспитанников "совка" и 90-х, которые способны изменить ситуацию в лучшую сторону, а не "грести под себя". Причем их очень много, к сожалению, в условиях современных тенденций в стране часть из них предпочитает "сваливать". Если убрать ЖиВ, которая активно и зачастую незаконно, сопротивляется своему низложению (самосохранение), то есть большая вероятность, что такие люди попадут во власть и у них будет шанс что-то изменить.
 
Верх Низ