Накатать жалобу на ИДПС. Куда?

  • Автор темы Skaler
  • Дата начала
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
вы, похоже, не додумались.
К сожалению, да. Просто не хотел накалять ситуацию. Еще, у меня просили телефон "чтобы пробить EMEI, а вдруг я его украл" и документы на телефон. Обращались на "ты", но я остался вежливым и за рамки не выходил... Доказать я оскорбительное отношение без свидетелей и аудио записи смогу? P.S. Спасибо за внимание и помощь...
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Извиняюсь за многословность... Наверное стресс сказывается... ))) Когда я сидел в машине - на наших глазах точно так же как я яму объезжал каждый второй водитель (большинство иномарок)... На мой вопрос "а почему же вы не предпринимате никаких действий?!" был получен ответ: "а мы сейчас не ведем запись". На что я спросил: "Конечно, водителя "Москвича" можно прав лишить, а вот водителя иномарки - уже страшно, да?" Меня поразил ответ "Конечно, кушать всем хочется"... Так что это уже дискриминация... Да, еще я принадлежу к малочисленным коренным народам Севера, так что меня нужно всячески оберегать от стрессов )))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
На съемке видно, что я, объезжая препятствие (на фото ямы не видно) чуток выехал из своего ряда..
Если видно, что ты никого не обгоняешь, то это явно 12.15. часть 3 (штраф 1000-1500). Я бы сразу написал ходатайство на переквалификацию и не загонялся бы со схемами, свидетелями и т.д.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
К сожалению, да. Просто не хотел накалять ситуацию. Еще, у меня просили телефон "чтобы пробить EMEI, а вдруг я его украл" и документы на телефон. Обращались на "ты", но я остался вежливым и за рамки не выходил... Доказать я оскорбительное отношение без свидетелей и аудио записи смогу? P.S. Спасибо за внимание и помощь...

Где же такие дерзкие попались)) хочу с такими пообщаться. А так тебе удачи конечно, но в 22 года уже пора было научиться горьки опытом общения с депсами. Что первый раз за встерчку что ли остановили?

"чтобы пробить EMEI, а вдруг я его украл" и документы на телефон.

А если деньги из кошелька достать попросили бы? надо было слать лесом говорить не твоя тачки ничего не знаю. Зря что ли вообще подписал. Стоял бы на своём отстали.


Кстати вспоминается мне когда я передвигался на класике меня чаще останавливали...

Кстати там полосу не видно можно в суде на этом стоять что типо не вылазил на встерку и всё тут. Полосы нет ничего не знаю
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Посмотреть вложение 90294Накатал жалобу в Прокуратуру. Вопрос к юристам: Все правильно, не накосячил ли где?

ИМХО Слишком много "воды" , диалог..., телефон для аудиозаписи ... нужно оставить только факты по делу и еще очень желательно приложить фото лужи. Да и в целом суть не должна сводиться к "он *****, делайте, что хотите" т.к. работникам прокуратуры глубоко пофиг на ИДПС и тем более на тебя, они выберут самый малопроблемный способ решения данной проблемы который может быть не на твоей стороне. Должны быть предложены варианты решения данной проблемы. Типа мне права отдать т.к. ... , его наказать по статье такой то так, как ...
 
Ром

Ром

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Такой вопрос: при составлении протокола Вам его дают на подпись, а также вы можете написать в протоколе свою точку зрения данной ситуации? Если так то может кто то пробовал написать «то что инспектор предлагал решить данный вопрос дачей взятки»?
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Что первый раз за встерчку что ли остановили?
Нет, третий. Первые два в Смоленске, но там я тупо не остановился по требованию... А сейчас пришлось - ибо машинка плохо тянет... ((( Гос.номер 0832, "семерка". Жалобу перепишу, пока нужно корпеть над ходатайством в суд, для ознакомления с материалами дела...
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Рассказывали что один водитель постоянно писал это в протоколах
С таким протоколом у судьи думаю будут основания не доверять инспектору ДПС
Однако если взятку не предлагали, то можно получить по УК за клевету

Юристы поправьте если что не так.
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Сегодня был на том месте, где стояли ДэПоСы. Их машина стояла в зоне действия знака "Остановка запрещена". Посмотреть вложение Видео.zip На первом видео указана машина с г/н и место стоянки. На втором место стоянки с другого ракурса, где отчетливо виден знак. Отсюда вопрос: Насколько мне известно, патруль ДПС не может стоять под таким знаком без проблесковых маячков синего и красного цвета. Из этого следует, что водитель нарушил ПДД. Если я не ошибаюсь, протокол, составленный должностным лицом, совершающим (или совершившим) нарушение ПДД не действителен. Это так?
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Если я не ошибаюсь, протокол, составленный должностным лицом, совершающим (или совершившим) нарушение ПДД не действителен. Это так?
Не совсем так.

Это как?:wacko: Не помню такой статьи
п.3 ст. 26.2 КоАП
Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Но думается что в данном случае это не может быть применимо, т.к. сам процесс получения доказательств соответствует закону, а факт нарушения ПДД должностным лицом попросту будет опущен.
 
S

San777

Новичок
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
может кому пригодится, а может уже было это уже здесь... формат заявления о привлечении ИДПС к ответстваенности.
 

Вложения

  • 010420101017.jpg
    010420101017.jpg
    911,9 КБ · Просмотры: 63
S

San777

Новичок
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter, ок, если вы не увидели, значит нет там такого...... и другим не надо, пост удалил
 
Верх Низ