Накатать жалобу на ИДПС. Куда?

  • Автор темы Skaler
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Владельцами чего и о чём договариваться?
с владельцами камер, установленных по периметру торговых/развлекательных учереждений о предоставлении материала, зафиксированного камерами наружного видеонаблюдения.
 
M

MANRUS

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Глупость!
Если убивают не тебя, то ты как незаинтересованное лицо не можешь ничего делать?

так о чем можно заявит ь?

типо видел : ходили ДПСники с номерами... прошу разъяснить что это они
делали ?
эффекта будет ноль...

так же как и при "убийстве"... если я просто скажу , что видел, но не убитого , ни убивавшего не предъявлю, что мне ответят ????

 
КоТоФеН

КоТоФеН

Новичок
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
0
жалоба в прокуратуру

Прилагаю жалобу. Отправлял в прокуратуру. через 2 недели получил ответ. Положительный. Текст ответа в тачке, принесу - напечатаю, если интересно кому. Отправил жалобу №2, снова на неправомерные действия инспектора ДПС ГИБДД. Желательно прилагать диктофонную запись или запись с видеорегистратора.
 

Вложения

  • 25.11 autosaratov.doc
    34,5 КБ · Просмотры: 237
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
КоТоФеН, зачётно!

Только просить надо не только применить меры, но и отменить постановление!
Покажи, что тебе ответили.
 
КоТоФеН

КоТоФеН

Новичок
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
0
ответ...

КоТоФеН, зачётно!

Только просить надо не только применить меры, но и отменить постановление!
Покажи, что тебе ответили.

Применить меры прокурорского реагирования и значит отменить постановление-квитанцию. А написали следующее:

Поступившее из прокуратуры Саратовской области Ваше обращение на необоснованное привлечение к административной ответственности прокуратурой г.Саратова рассмотрено.
При этом установлено, что постановление-квитанция №№ХХ №111111 о наложении на Вас администр. штрафа по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ в размере 100 рублей было вынесено инспектором полка ДПС ГИБДД по г. Саратову ХХХХХХХХХХХХХХ О.О. с нарушением требований Кодекса РФ об административных правонарушениях.
В связи с этим, названное пост.-квит. прокуратурой опротестовано. Протест с материалами дела направлен в ОГИБДД УВД по г. Саратову для отмены вынесенного постановления.

Далее абзац про: если не согласны можете обжаловать обратившись к вышестоящему прокурору или в суд.

Очень рад, что получил ответ, да ещё и положительный. :smile2: Так что ребята, когда мы все будем писать на неправомерные и необоснованные действия сотрудников - только тогда мы сможем отстаивать свои права - и доказать справедливость и не платить надуманные штрафы.
Руководствовался приказом №185 от 1.09.09г.
Так что, жду ответа второй жалобы. Постараюсь сообщить результат.

Дерзайте, ведь хуже не будет. А обжаловать - имеете полное право!
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Применить меры прокурорского реагирования и значит отменить постановление-квитанцию. А написали следующее:

Поступившее из прокуратуры Саратовской области Ваше обращение на необоснованное привлечение к административной ответственности прокуратурой г.Саратова рассмотрено.
При этом установлено, что постановление-квитанция №№ХХ №111111 о наложении на Вас администр. штрафа по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ в размере 100 рублей было вынесено инспектором полка ДПС ГИБДД по г. Саратову ХХХХХХХХХХХХХХ О.О. с нарушением требований Кодекса РФ об административных правонарушениях.
В связи с этим, названное пост.-квит. прокуратурой опротестовано. Протест с материалами дела направлен в ОГИБДД УВД по г. Саратову для отмены вынесенного постановления.

Далее абзац про: если не согласны можете обжаловать обратившись к вышестоящему прокурору или в суд.

Очень рад, что получил ответ, да ещё и положительный. :smile2: Так что ребята, когда мы все будем писать на неправомерные и необоснованные действия сотрудников - только тогда мы сможем отстаивать свои права - и доказать справедливость и не платить надуманные штрафы.
Руководствовался приказом №185 от 1.09.09г.
Так что, жду ответа второй жалобы. Постараюсь сообщить результат.

Дерзайте, ведь хуже не будет. А обжаловать - имеете полное право!

Респект!!! А вот этому депсу чтото будет, за незаконно вынесенное постановление.
 
КоТоФеН

КоТоФеН

Новичок
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
0
вот так)

2 Джаконда: пожурят как минимум, как максимум назначат административный штраф... но врядле.. они ж там все повязаны...

так что парни, не бойтесь защищать свои права - т.к. все штрафы от того, что мы сами не знаем своих прав!!! я вот вожу с собой 185 приказ с закладками, предупреждён - вооружён!!! и обосновываю инспектору ссылаясь именно на него... дерзайте! всех с НГ! :victory:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Обжалование действий сотрудника ДПС

Привет всем! Сегодня была остановлена на кольце 3-ей Дачной , стояла на некотором расстоянии от кольца, потом начала движение в направлении моста. Основание остановки - проезд с левого ряда на перекрёстке с круговым движением по их версии (меня сняли на камеру). Даже на камере видно ,что между мной и кольцом была ещё как минимум одна полоса, напоминаю, что разметки и знаков там нет. Сотрудник ДПС сразу начал заполнять Постановление о правонарушении по ст.1215 часть 1, после моего отказа что-либо подписывать, начал заполнять протокол, вызвав 2 понятых, которые подтверждали, что я отказываюсь подписывать протокол. В протоколе я пишу, что с правонарушением не согласна, в итоге получаю на руки протокол и постановление, в котором подписываю графы "2 экземпляр постановления мною получен" и "информацию о получателе штрафа получила". Сотрудниу ГИБДД был один, без напарника, маршрутный лист предьявил. Подскажите, каким образом обжаловать действия сотрудника, какие формы заявлений существуют и куда следует обращаться.
 
Dimok-komsa

Dimok-komsa

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток) 30 января на меня был составлен протокол об административном правонарушении за проезд на запрещающий сигнал светофора(Желтый), в заводском районе. Все мои доводы по поводу экстренного торможения (пункт правил 6.13-6.14) а также ссылка на статью 2.7 КоАП, (за мной двигался автомобиль ваз 2109, а сосотояние дорожного полотна в то время было наровне с сельской дорогой, и начни я тормозить он точно оказался бы у меня в бампере) инспектор, так же как и его начальник при разборе дела на ул. Университетской(12.02.) сочли незначительными. Хочу написать жалобу в районный суд, вопрос только в том в какой именно суд писать, правонарушение было зафиксировано в заводском районе, а при разборе на мой вопрос на место подачи жалобы мне ответили что надо подавать в кировский. я считаю что это было сказано из соображения того, что с кировскими судьями они работают давно. Извиняюсь если тема баян, но все же???
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
а проезд на запрещающий сигнал светофора(Желтый)
это в протоколе так написано???
вообще желтый не запрещающий
в кировский
в этом городе, все со всеми работают давно
 
Dimok-komsa

Dimok-komsa

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
Да в протоколе так именно и написано, и как ни странно желтый является запрещающим движение сигналом светофора( желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;) сегодня отвез жалобу в заводской районный суд, жалобу приняли, и сказали завтра позвонят скажут фамилию судьи которому передано дело. еще одна интересная вещь была замечена мной, составителем протокола и тем кто вынес постановление является один и тот же капитан Борзов) а насколько мне известно КоАП запрещает рассмотрение протокола тем же лицом кем он был составлен, так что следующая жалоба в прокуратуру)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Dimok-komsa

Dimok-komsa

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
запрещается рассматривать протокол об административном правонарушении лицом заинтересованном в результате, а помоему если протокол им же составлен то логично заметить что он заинтересованное лицо. статья 29.2 КоАП(
Судья, член коллегиального органа, должностное лицо, на рассмотрение которых передано дело об административном правонарушении, не могут рассматривать данное дело в случае, если это лицо:
1) является родственником лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевшего, законного представителя физического или юридического лица, защитника или представителя;
2) лично, прямо или косвенно заинтересовано в разрешении дела.)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
вы неправильно толкуете эти нормы
 
Dimok-komsa

Dimok-komsa

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
поправьте меня если что не так, мне на самом деле любопытно
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
2 Джаконда: пожурят как минимум, как максимум назначат административный штраф... но врядле.. они ж там все повязаны...

т:

Никаких штрафов, это вам не продавец с базара. Может быть вынесено неполное служебное соответствие, в любом случае будет отметка в его личном деле, а значит, когда будет приниматься решение о назначении на командирскую должность, а также о присвоении очередного звания это будет учтено, это стопроцентная гарантия. В милиции собирают всю эту грязь, все замечания и недочёты чтобы держать сотрудника на крючке и при любой возможности нагадить. Это тот ещё гадюшник. Особенно гаи - там напарник может писать негласку на своего товарища. Поэтому не надо думать что ему так просто это пройдёт - это очень неприятно и ударит по карману в плане зарплаты и карьеры (что впрочем одно и то же..)
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Доброго времени суток) 30 января на меня был составлен протокол об административном правонарушении за проезд на запрещающий сигнал светофора(Желтый), в заводском районе. Все мои доводы по поводу экстренного торможения (пункт правил 6.13-6.14) а также ссылка на статью 2.7 КоАП, (за мной двигался автомобиль ваз 2109, а сосотояние дорожного полотна в то время было наровне с сельской дорогой, и начни я тормозить он точно оказался бы у меня в бампере) инспектор, так же как и его начальник при разборе дела на ул. Университетской(12.02.) сочли незначительными. Хочу написать жалобу в районный суд, вопрос только в том в какой именно суд писать, правонарушение было зафиксировано в заводском районе, а при разборе на мой вопрос на место подачи жалобы мне ответили что надо подавать в кировский. я считаю что это было сказано из соображения того, что с кировскими судьями они работают давно. Извиняюсь если тема баян, но все же???

Во-первых подавать надо не в суд пока что, а в прокуратуру. Они надзирают за милицией. вот когда все откажут - тогда в суд. иначе суд просто отфутболит. а во-вторых - жёлтый свет действительно запрещающий и проезд на него запрещён. Вы можете ЗАВЕРШИТЬ манёвр на ЛЮБОЙ свет, но вот проезжать на него -нельзя, хоть у вас покрытия асфальта голый лёд. Вы изначально выбрали неправильную стратегию защиты, а посему скорее всего пострадаете. Вам надо было доказывать не то, что при торможении вы бы создали аварию (кого это колышет?!), а то, что вы въехали на зелёный мигающий через линию перекрёстка и вы лишь завершали манёвр на жёлтый. Если у гаишников стояла видеокамера или вы сразу написали что проезжали на жёлтый - шансов у вас нет. а если есть свидетели (ищите) что вы заканчивали манёвр - шансы есть. Берите с них объяснения. готовьте их как следует для суда и вперёд. Вот только стоят ли гемора 700 рублей?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Вам надо было доказывать не то, что при торможении вы бы создали аварию (кого это колышет?!)
Не цитирую, но примерно так:
Разрешается выезд на перекресток при горящем желтом сигнале светофора, если для остановки перед ним(светофором) требуется экстренное торможение.
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Не цитирую, но примерно так:
Разрешается выезд на перекресток при горящем желтом сигнале светофора, если для остановки перед ним(светофором) требуется экстренное торможение.

Это - СУБЪЕКТИВНО, понимаете? С вашей точки зрения - это экстренное, с их - нет... Тут вилка.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Во-первых подавать надо не в суд пока что, а в прокуратуру. Они надзирают за милицией. вот когда все откажут - тогда в суд. иначе суд просто отфутболит. а во-вторых - жёлтый свет действительно запрещающий и проезд на него запрещён. Вы можете ЗАВЕРШИТЬ манёвр на ЛЮБОЙ свет, но вот проезжать на него -нельзя, хоть у вас покрытия асфальта голый лёд. Вы изначально выбрали неправильную стратегию защиты, а посему скорее всего пострадаете. Вам надо было доказывать не то, что при торможении вы бы создали аварию (кого это колышет?!), а то, что вы въехали на зелёный мигающий через линию перекрёстка и вы лишь завершали манёвр на жёлтый. Если у гаишников стояла видеокамера или вы сразу написали что проезжали на жёлтый - шансов у вас нет. а если есть свидетели (ищите) что вы заканчивали манёвр - шансы есть. Берите с них объяснения. готовьте их как следует для суда и вперёд. Вот только стоят ли гемора 700 рублей?
У меня вопросы, как у человека с примерно такой же ситуацией:
1) Почему сразу в прокуратуру?
2) Почему это водителю надо доказывать? Доказывать должны доблестные....Чем они доказывали сей спорный вопрос?
 
Верх Низ