Накатать жалобу на ИДПС. Куда?

  • Автор темы Skaler
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
вот спасибо, а то я прям не знала....с чего вы решили что я не учу правила? гдеж найти таких гаишников, соблюдающих эту самую табличку штрафов в одинадцать часов вечера, на практически безлюдной дороге....они ж нарушителей ловят (ясное дело), а не себе на булку с маслом зарабатывают... ЗЫ не считайте чужих денег......плохо этоSmile3

он то по-любому и про штрафы все знает и пдд на ночь читает и коап в кармане носит), мда...
т.е. вы зная, что штраф 300 р максимум, были готовы помочь бедному гаишнику 500 рублями???
а смысл?
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter, давайте честно посмотрим на ситуацию: поздний вечер, пустая дорога, заводской район, два гаишника....
вы я так понимаю со своей опытностью (НЛ) будете требовать показать вам зафиксированную скорость, причем чтобы они еще и доказали что это ВАША скорость (т.е. как минимум должен буть радар с видео, я понимаю, да еще чтоб ваш г/з был виден), затем высчитывать на сколько вы превысили (ведь у радара есть погрешность), потом требовать составления протокола. сколько на это время уйдет?
лично я, честно, суну денег и быстренько-быстренько от греха подальше поеду себе домой спать
и эта ситуация, если там есть знак 40км и он имеет действие (как писАли выше опытные водители:)) . я кажется напИсала, что гаишники не могли меня видеть, как и откуда я ехала.....посему мое превышение (по словам того же гаишника было незначительно, он же опирался на знак 60км))))

ЗЫ welcomeinside, не спорьте с профи:b3b4e46f21f040a62b4
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Lady Winter, давайте честно посмотрим на ситуацию: поздний вечер, пустая дорога, заводской район, два гаишника....
вы я так понимаю со своей опытностью (НЛ) будете требовать показать вам зафиксированную скорость, причем чтобы они еще и доказали что это ВАША скорость (т.е. как минимум должен буть радар с видео, я понимаю, да еще чтоб ваш г/з был виден), затем высчитывать на сколько вы превысили (ведь у радара есть погрешность), потом требовать составления протокола. сколько на это время уйдет?
лично я, честно, суну денег и быстренько-быстренько от греха подальше поеду себе домой спать
и эта ситуация, если там есть знак 40км и он имеет действие (как писАли выше опытные водители:)) . я кажется напИсала, что гаишники не могли меня видеть, как и откуда я ехала.....посему мое превышение (по словам того же гаишника было незначительно, он же опирался на знак 60км))))

ЗЫ welcomeinside, не спорьте с профи:b3b4e46f21f040a62b4

Профи это кто? Знак "40" установленный на ул.Орджоникидзе в районе Горгаза не действия не имеет, ибо пересечение с дорогой на п.Юриш - перекресток (см.понятия в ПДД) .
Нескромный вопрос к тем, кто получил права недавно, ибю уже в нескольких темах фигурирует: автошколы перестали вообще расскахвать про ПДД и только продают "права"?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Профи это кто? Знак "40" установленный на ул.Орджоникидзе в районе Горгаза не действия не имеет, ибо пересечение с дорогой на п.Юриш - перекресток (см.понятия в ПДД) .
Нескромный вопрос к тем, кто получил права недавно, ибю уже в нескольких темах фигурирует: автошколы перестали вообще расскахвать про ПДД и только продают "права"?
профи - это Бесёнок, которая меня ткнула, что он там действует (вы от моего поста за номером 69 почитайте:)). я спорить не стала, а вот другие решились :b3b4e46f21f040a62b4
про автошколы не знаю, я там не училась:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Lady Winter, давайте честно посмотрим на ситуацию: поздний вечер, пустая дорога, заводской район, два гаишника.... вы я так понимаю со своей опытностью (НЛ) будете требовать показать вам зафиксированную скорость, причем чтобы они еще и доказали что это ВАША скорость (т.е. как минимум должен буть радар с видео, я понимаю, да еще чтоб ваш г/з был виден), затем высчитывать на сколько вы превысили (ведь у радара есть погрешность), потом требовать составления протокола. сколько на это время уйдет? лично я, честно, суну денег и быстренько-быстренько от греха подальше поеду себе домой спать
страничку назад почитайте ;)
я не веду себя так с гайцами на дороге и вести не собираюсь...
такой ситуации еще не было, но если будет - скажу - не вопрос - пишите протокол, я согласна. нарушение за превышение. и пусть 300, пусть 500 рублей, но я и лучше отдам государству, чем им в карман
а уж потом с протоколом в руках, в дали от заводских гаишников на ночной дороге - я подумаю, что буду делать :)
Нескромный вопрос к тем, кто получил права недавно, ибю уже в нескольких темах фигурирует: автошколы перестали вообще расскахвать про ПДД и только продают "права"?
оч подробно рассказывают
у меня лично 3 раза в неделю 2 месяца были занятия. каждый пункт с картинками на стендах и на доске рассказывали вдоль и поперек...
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
такой ситуации еще не было, но если будет - скажу - не вопрос - пишите протокол, я согласна. нарушение за превышение. и пусть 300, пусть 500 рублей, но я и лучше отдам государству, чем им в карман а уж потом с протоколом в руках, в дали от заводских гаишников на ночной дороге - я подумаю, что буду делать
вы патриот? а потом вас из-за этих 300-500 рублей из страны например не выпустят (эт ж адмнарушение) не все любят нарушителей:)
а зачем потом что-то думать? после друки кулаками не машут... я вот деньги отдам, потрачу 5 минут своего времени и забуду. а вы с ними время потеряете, один фиг денег заплатите, а потом еще о чем-то думать будете.....где смысл в ваших действиях? это ж такие мелочи...общение с гаишниками...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
оч подробно рассказывают
у меня лично 3 раза в неделю 2 месяца были занятия. каждый пункт с картинками на стендах и на доске рассказывали вдоль и поперек...[/QUOTE]

Вот только основные понятия "перекресток" и т.д у вас вызывают затруднения. Было еще "добрый" совет про обгон в конце подъема. Я не злопамятный, просто память хорошая и я злой.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Вот только основные понятия "перекресток" и т.д у вас вызывают затруднения. Было еще "добрый" совет про обгон в конце подъема.
вы хотите об этом поговорить? ;)
Я не злопамятный, просто память хорошая и я злой.
я заметила :b3b4e46f21f040a62b4
а я добрая седня, но оффтопик заканчиваем ;)
вы патриот? а потом вас из-за этих 300-500 рублей из страны например не выпустят (эт ж адмнарушение) не все любят нарушителей
хм... ну если отказ дать взятку гайцу рассматривается как патриотизм, то наверное, да
а зачем потом что-то думать? после друки кулаками не машут...
еще как машут))))
я лучше потрачу 5 мин своего времени на посредственную жалобу
а уж если совсем в лом будет, то заплачу эти 500 рублей в казну, но не в карман гайцам
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter, у каждого своя жизнь и каждый ее тратит как хочет и на что хочет:pleasantry: посему обмен мнения считаю бессмысленным (в данном случае)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
у каждого своя жизнь и каждый ее тратит как хочет и на что хочет:pleasantry: посему обмен мнения считаю бессмысленным (в данном случае)))

+ 1
золотые слова!
за сим оффтоп завершаем окончательно, возвращаемся к непосредственной теме дискуссии!
 
Б

Бесёнок

Guest
А примыкание дороги с Юриша после съезда с моста разве перекрёстком не считается?
Знак "40" установленный на ул.Орджоникидзе в районе Горгаза не действия не имеет, ибо пересечение с дорогой на п.Юриш - перекресток (см.понятия в ПДД) .
Попытаюсь объяснить почему я сказала про действие данного знака в конкретном месте. Да, теоретически, рассуждение верно.Так как примыкание в районе Юриша есть. И это улица, а не прилегающая территория. И, соответственно это место подпадает под определение "перекрестка" Но... Тут начинается практика нашего родного города, в которой знаки, обозначающие перекресток практически ни где не устанавливаются. Чем очень активно пользуются наши доблестные сотрудники ГАИ:( Которые считают, что отсутствие знака= отсутствие перекрестка:pardon: Думаю, что в суде вы докажете свою правоту, но в момент общения с гаишниками... Да и с их начальством... Сергей /illych/ проходил...Мы минут сорок с ПДД в руках пытались объяснить, что протокол выписан неправомерно. Не смогли :( А судиться из за 300 рублей "виновник" не захотел

ЗЫ: сказано все к тому, что на АС у нас с такой ситуацией справятся на месте человек 5 от силы. Остальным на заметку ;)
 
W

welcomeinside

Guest
сказано все к тому, что на АС у нас с такой ситуацией справятся на месте человек 5 от силы

ну как сказать....
знание улиц родного города или хотя бы их наличия, кроме законов и правил, тоже вещь такая... необходимая...
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
гммм, я чтоли в эти 5 человек вхожу? или не вхожу.... раз ситуацию разрулила...или не разрулила? вот в чем вопрос:girl_smile:
ЗЫ а наши доблестные сотрудники ГАИ много чем пользуются....радарами, палочками, свистками:b3b4e46f21f040a62b4
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
За неделю меня разводили 3 раза, говорят они не уважительно, сразу переходят на "ты", а вчера мне даже угрожали, пусть даже в косвенной форме. Что посоветуете?

запастись диктофоном(другими доками, подверждающими Ваши слова) и написать жалобу в прокуратуру.
быть уверенным в своих словах и правдивости показаний)
http://sarprok.ru/Reception.aspx
оттуда направят Вашу жалобу куда необходимо.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Попытаюсь объяснить почему я сказала про действие данного знака в конкретном месте. Да, теоретически, рассуждение верно.Так как примыкание в районе Юриша есть. И это улица, а не прилегающая территория. И, соответственно это место подпадает под определение "перекрестка" Но... Тут начинается практика нашего родного города, в которой знаки, обозначающие перекресток практически ни где не устанавливаются. Чем очень активно пользуются наши доблестные сотрудники ГАИ:( Которые считают, что отсутствие знака= отсутствие перекрестка:pardon: Думаю, что в суде вы докажете свою правоту, но в момент общения с гаишниками... Да и с их начальством... Сергей /illych/ проходил...Мы минут сорок с ПДД в руках пытались объяснить, что протокол выписан неправомерно. Не смогли :( А судиться из за 300 рублей "виновник" не захотел
Вас богатых, не поймешь:pooh_lol:
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий." (ПДД в редакции 28.02.2006 г.)
Причем здесь знаки?
Общаться с ними действительно безсмысленно, ПДД сотрудники ДПС просто не знают, проверено практикой. Затрат по обжалованию липового протокола - оплата пары заказных писем + время на заседания+ время на составление кляузы в прокуратуру.
 
Последнее редактирование модератором:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
это уже постановление-квитанция
уж не вам мне рассказывать, чем отличается протокол от пост-квит, согласитесь... ;)
имелось ввиду именно протокол. считаете, что я нарушила - не вопрос - я согласна на составление протокола
я не однократно уже указывала, что на постановления-квитанции не следует соглашаться
 
Верх Низ