Накатать жалобу на ИДПС. Куда?

  • Автор темы Skaler
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А статью не подскажишь? просто завозил жалобу на сотрудника ДПС в простую милицию (центральная г.Энгельс ул. Телеграфная).. отказали скази вези в ГИБДД (г.Энгельс Весенняя 1) типо так какой то ящик... но тама ящика не нашёл пошёл к дежурному от сказал в милицию вези ну в (центральная г.Энгельс ул. Телеграфная) и замкнутый круг.... написал вообще в прокуратуру!)

Жалоба подаётся либо вышестоящему должностному лицу, либо в суд. (КоАП)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Жалоба подаётся либо вышестоящему должностному лицу, либо в суд. (КоАП)

А в прокуратуру??? Я в прокуратуру на всякий случай относил ))) Кстати, лучше сразу идти в прокуратуру нежели к вышестоящему гайцу - там обхождение хорошее и тебя не будут убеждать в течении часа, что черное это белое и что ты не прав в случае твоей правоты.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А в прокуратуру??? Я в прокуратуру на всякий случай относил ))) Кстати, лучше сразу идти в прокуратуру нежели к вышестоящему гайцу - там обхождение хорошее и тебя не будут убеждать в течении часа, что черное это белое и что ты не прав в случае твоей правоты.

Не, ну, прокуратуру никто не отменял. Я обычно на местных и в ГорГАИ и в ГорПрокуратуру. На областных — соответственно в областные.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Прочитал. После первого поста блин завелся, щас вроде отпустило. Ну блин дэпсы писец.
Номера грязные тряпку в руки и номера становятся чистые.
Брызговики и тонировка это каким боком, есть талон тех. осмотра депсы идут лесом.

Записывать разговор надо на диктофон.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
насколько я знаю, аудиозаписи записанные в цифровом формате в суде прямыми доказательствами не являются или вообще не принимаются:tender:
:cow:Пиши на плёночный микрокассетный диктофон...:pooh_honey:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
:cow:Телефоны доверия: ГУВД по Саратовской области 50-78-62; УВД г. Саратова 26-28-24; Кировское РУВД 52-40-97: Ленинское РУВД 63-30-68; Заводское РУВД 92-87-16; Октябрьское РУВД 20-19-17; Фрунзенское РУВД 51-14-08; Волжское РУВД 23-43-36... Барабанте, форумчане- дело благОе...:ac17::pooh_lol:
 
K

Ksanchik

Новичок
Регистрация
06.11.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Вымогательство

Меня ночью остановили гаишники, я была одна и абсолютно трезвая, они у меня отняли права и повезли на экспертизу, требуя при этом денег, чтобы решить проблему, которой не было. Алкотестер ничего не показал. Независимая экспертиза, которую я прошла самостоятельно,тоже показала нулевые результаты... Теперь я могу забрать права и хочу выяснить могу ли я куда-то пожаловаться на этих уродов или возместить моральный ущерб. Очень обидно
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Что значит теперь могу забрать права? Если экспертиза на месте показала 0, то права должны были вернуть на месте.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Второй вопрос-если первая экспертиза показала 0, зачем было ехать на независимую?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Автор, а звонок другу? Пусть и не из "органов"? Шоб наглости меньше было.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Второй вопрос-если первая экспертиза показала 0, зачем было ехать на независимую?
потому имеют право направить, если у них сомнения
и в случае отказа - состав

Теперь я могу забрать права
сначала надо выяснить где они?
выкинуты или сданы для передачи дела в суд - второе вернее
в течении 3 дней имеет смысл съездить на университетскую в административную практику, хотя они могут сказать что уже отправили в суд
если так, то дело можно увидеть только в суде

сейчас бы посоветовала все подробно изложить и жалобу в прокуратуру - в 2 экз. (один себе с отметкой о принятии)
если повезет, может дежурный и сегодня примет

область? Саратов? Энгельс? где остановили то?
чую пахнет заводским районом
там чаще всего такое отмораживают - имхо!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
А сейчас какая разница, ведь ГАИшников районных нет уже... все в одном полку работают...

Ну да, щаз они все вместе.
Но там вопрос о месте остановке, я в этом смысле говорила
 
Б

Бесёнок

Guest
Меня ночью остановили гаишники, я была одна и абсолютно трезвая, они у меня отняли права и повезли на экспертизу, требуя при этом денег, чтобы решить проблему, которой не было.
Не обижайтесь... Но что то очень слабо верится, что вот так... без причины...И сразу на медосвидетельствование
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Бесёнок, У мя прибл такое было, сначала остановили и вменяли нерушение, которого я не совершал, после препирательств, после фразы (чё самый умный) *о а ты(причем уже перешли на ты) пьяный, короче после долгтих препирательств и их отказа составлять протокол об отстранении и еще протокол о направлении на мед осведетельствование (была у них еще фраза, типа а у нас врач знакомый, ты все равно пьяным окажешься), хотели уже выписать квиток за ремни(я был пристегнут) с фразой типа ну давай мы те ремешки напишем и тебе хорошо и нам, я ртказался, в конечном итоге был отпущен со словами *мы еще встретимся*. Итог потрачено около 40 мин времени и куча нервов.
 
M

Michael_k

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
В воскресенье остановили на Некрасова и Волжской. Гаец представился и попросил документы. Я говорю, что он сначала должен назвать причину остановки. Он опять, давай документы. Прошу объяснить причину остановки. Гаец ехидно улыбнулся и выдал, что, дескать, только что было совершенно ограбление, у потерпевшей украли деньги и телефон. Грабители скрылись на машине цветом и моделью, как у меня. Показал документы, после чего был отпущен. Хочу купить фотик недорогой, в машину. Буду снимать, как гайцы общаются.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Я не понимаю смысла сначало "напрашиваться" на неприятности, терять время и т.д... если можно отдать права, ответить на вопрос, что все хорошо и уехать максимум через минуту.
Враги то конечно враги, но дипломатию никто не отменял.
ИМХО: 70% - Сама накосячила
 
Верх Низ