Накатать жалобу на ИДПС. Куда?

  • Автор темы Skaler
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
В воскресенье остановили на Некрасова и Волжской. Гаец представился и попросил документы. Я говорю, что он сначала должен назвать причину остановки
тут могу присоединиться:
Я не понимаю смысла сначало "напрашиваться" на неприятности, терять время и т.д... если можно отдать права, ответить на вопрос, что все хорошо и уехать максимум через минуту.

Гаец ехидно улыбнулся и выдал, что, дескать, только что было совершенно ограбление, у потерпевшей украли деньги и телефон. Грабители скрылись на машине цветом и моделью, как у меня. Показал документы, после чего был отпущен.
а что ж вы после этого ориентировку на авто не попросили у них?
недоработочка вышла)))

давеча мну как водителя первый раз остановила наша доблестная милиция)))
около вокзала - я ни 1 правило не нарушила, была пристегнута, по телефону не разговаривала...
подходит лейтенантик, улыбается, заявляет - проверка документов...
первая шальная мысль, мелькнувшая в голове - какого черта? какая проверка? где КПП?
но потом подумала - оно мне надо... ну поспорю я с ним, потеряю полчаса своего личного времени...
протянула права и техпаспорт... он пару секунд взглянул, даже страховку не попросил, пожелал счастливого пути - в итоге, все довольны!

Враги то конечно враги, но дипломатию никто не отменял.
+ 1
 
Б

Бесёнок

Guest
Бесёнок, У мя прибл такое было
Итог потрачено около 40 мин времени и куча нервов.
Но... В итоге вас не повезли на медосвидетельствование ;) А если бы вы начали им угрожать? Или посылать? Согласитесь, что шансов пообщаться с наркологом у вас бы прибавилось вдвое. Это просто к примеру. Я не утверждаю, что девушка именно так себя вела. Но просто так... к женскому полу за рулем...без причины... НЕ ВЕРЮ:)
а что ж вы после этого ориентировку на авто не попросили у них?
+1 к вопросу об ориентировке. Вот только показывать они ее водителю не обязаны;)
давеча мну как водителя первый раз остановила наша доблестная милиция)))
Поздравляю! Что то "отчет" по общению с гаишнеГом слабоват :( Ждала большего ;)
 
Sergvlad555

Sergvlad555

Новичок
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
У меня есть дружок, который останавливается от гайцев метров за 30. Не под каким предлогом не выходит из машины (сначала). Потом начинаются досмотры багажника, пробивка телефона и т. д. и т. п. В итоге на общение с гаишниками у него уходит минимум 40 минут. Я же если ничего не нарушил минуты две. Мне не влом выйти из машины. Время дороже.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 657
Реакции
672
Баллы
113
Меня ночью остановили гаишники, я была одна и абсолютно трезвая, они у меня отняли права и повезли на экспертизу, требуя при этом денег, чтобы решить проблему, которой не было. Алкотестер ничего не показал. Независимая экспертиза, которую я прошла самостоятельно,тоже показала нулевые результаты... Теперь я могу забрать права и хочу выяснить могу ли я куда-то пожаловаться на этих уродов или возместить моральный ущерб. Очень обидно

Почему все забывают про такую статью.

Статья 12.35. КоАП Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.

Без причин повезли на освидетельствование - это ограничение прав на управление тс.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
ShuLia, и богатая у вас практика по этой статье? ;)
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 657
Реакции
672
Баллы
113
У меня такой практики не было. Я этого ни писал.
Хотят наказать "этих у...дов" вот пример как это можно сделать. Ни кого не побуждаю. Просто информация к размышлению.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
У меня такой практики не было. Я этого ни писал.
Хотят наказать "этих у...дов" вот пример как это можно сделать. Ни кого не побуждаю. Просто информация к размышлению.

Я думаю, что для начала нужно определиться со своим отношением к людям.
Если оно у вас заранее предвзятое к каждому сотруднику, то чего вы ждёте от них? Предложите уже тогда чёткие меры по исправлению ситуации с нарушителями на дорогах, которые в исполнении сотрудниками не будут нарушать ни чьих прав и свобод.
Всем давно всё понятно, как в данный момент у нас в стране. Можете биться головой в стену, а можете просто почеловечески относиться к людям, глядишь и к вам повернётся большая часть оного отношения.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
меня вот тоже недавно первый раз остановили.....за превышение! :a8e6cd7183adb9a51c1(за рулем 2 месяца, машине столько же, правам столько же). около горгаза если ехать из заводского (дорога прямая...), обгоняла, скорость ну скажем 62 км/ч. увидела как бежит к дороге (там расширение перед поворотом) дпсник еще от лукойловской заправки. останавливаюсь
г: здравствуйте, моя фамилия брбрбр, документики
я: пожалуйста, а что случилось
г: да так не большое превышение скорости, ТАМ (взмах руки) знак стоит "ОГРАНИЧЕНИЕ СКОРОСТИ 60"!!!
я: (про себя) фигасе какие знаки в городе бывают.....а в пдд по-другому пишут
г: а где ТО
я: а еще не накатала, тока вот 1500 проехала
г: (практически себе под нос) над посмотреть показания приборчика, он в машине, составить протокольчик (причем все в уменьшительно-ласкательном наклонении) и уходит к своей машине
я: закрываю окно (накануне вечером насмотрелась как общаться с гаишниками на ютубе), поэтому сижу жду когда протокол принесут
г: отдал мои документы товарищу, и трется у своей машины
проходит минуты 3....
г: (подходит ко мне) что же вы не идете
я: куда?
г: к машине, напарник как увидел что за рулем девушка решил отпустить, а вы тут сидите...
я: (подходим к машине, забираю документы, у напарника спрашиваю, ну так на всякий случай права то уже отдали) а вы точно меня засекли, рядом со мной другая машинка ехала?
г: а вам зачем
я: ну интересно же, первый раз останавливают
г: идите-идите и больше не нарушайте
пока дошла до своей машины, положила документы в сумку, гаишники снялись с места и умчались в сторону центра.....
что это было? зачем останавливали? уже неделю голову ломаю....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
[mod]Посты, нарушающие п. 3.2 Правил - потерты[/mod]
 
Б

Бесёнок

Guest
около горгаза если ехать из заводского (дорога прямая...), обгоняла, скорость ну скажем 62 км/ч.
г: да так не большое превышение скорости, ТАМ (взмах руки) знак стоит "ОГРАНИЧЕНИЕ СКОРОСТИ 60"!!!
Вот ведь... Глупый гаишник какой попался... А там вообще то 40:sarcastic: Знак висит после 1жилучастка, перед въездом на мост. И отмены этого знака дальше нет. И перекрестка, между прочим, тоже ;) В следующий раз вам так может не повезти:to_keep_order:

Мое время стоит дорого, поэтому не вижу смысла его тратить на личные пререкания с гайцами :)
Вообще, или только в данном случае? ;)А если вам НС предъявлять начнут? ;)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Глупый гаишник какой попался...
он походу просто после праздничка был))))
Вообще, или только в данном случае? Wink3А если вам НС предъявлять начнут? Wink3
в том случае - если мне ничего не предъявляют, я не стану нарываться на долгие неоплачиваемые разговоры с гайцами)))
 
Б

Бесёнок

Guest
в том случае - если мне ничего не предъявляют, я не стану нарываться на долгие неоплачиваемые разговоры с гайцами)))
Ну вот... Прям даже не знаю, что ответить. Больно хочется послушать как юристы разговаривают с гайцами ;) Вы уж не забудьте потом поделиться... После того, как...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Ну вот... Прям даже не знаю, что ответить. Больно хочется послушать как юристы разговаривают с гайцами Wink3 Вы уж не забудьте потом поделиться... После того, как...
юристы разговаривают с гайцами в судах и гибддшных отделах!
а в своей машине, при условии, что меня не трогают, я буду разговаривать с ними как блондинко :spruce_up:
так быстрее!

У меня есть дружок, который останавливается от гайцев метров за 30. Не под каким предлогом не выходит из машины (сначала). Потом начинаются досмотры багажника, пробивка телефона и т. д. и т. п. В итоге на общение с гаишниками у него уходит минимум 40 минут. Я же если ничего не нарушил минуты две. Мне не влом выйти из машины. Время дороже.
у меня тоже кстати есть такой приятель
кто то марки коллекционирует, а кто то диктофонные записи с перебранками и переписку с гайцами)))
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
для тех кто меня цитирует :girl_smile:: и правда..ну ооочень странный гаишник попалсо мне, знак 40 а я превышаю какбы на 20км минимум, а он отпускает...странно. хотя мог бы минимум рублей 500 поиметь (я ж не опытная:pooh_lol:).
а если серьезно, то знак-то знаком...тока вот гаишник же не знает что я с моста еду... мож я с прилегающей (от Юриша) на прямую вышла? :em24:
ЗЫ спасибо, что не забываете...и повторяйте пдд
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
...странно. хотя мог бы минимум рублей 500 поиметь (я ж не опытная:pooh_lol:).
Как не опытной ....
Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Вы если правила не учите, тогда хотя бы табличку штрафов с КоАПа распечатайте, а то обанкротитесь с такими взятками.
Девушка топикстартерша наверное тоже по незнанию тыщенку протянула, а сотрудники не поверили своему счастью - решили, что пьяна :)
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Как не опытной ....
Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Вы если правила не учите, тогда хотя бы табличку штрафов с КоАПа распечатайте, а то обанкротитесь с такими взятками.
Девушка топикстартерша наверное тоже по незнанию тыщенку протянула, а сотрудники не поверили своему счастью - решили, что пьяна :)
вот спасибо, а то я прям не знала....с чего вы решили что я не учу правила?
гдеж найти таких гаишников, соблюдающих эту самую табличку штрафов в одинадцать часов вечера, на практически безлюдной дороге....они ж нарушителей ловят (ясное дело), а не себе на булку с маслом зарабатывают...
ЗЫ не считайте чужих денег......плохо это:)
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Вот ведь... Глупый гаишник какой попался... А там вообще то 40 Знак висит после 1жилучастка, перед въездом на мост. И отмены этого знака дальше нет. И перекрестка, между прочим, тоже В следующий раз вам так может не повезти
А примыкание дороги с Юриша после съезда с моста разве перекрёстком не считается?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
странно. хотя мог бы минимум рублей 500 поиметь (я ж не опытнаяPooh Lol).
вот именно... от неопытности вашей ток и мог столько поиметь
ибо государству за это вы должны были рублей 100-300 (смотря сколько ехали и как зафиксировали)

и повторяйте пдд
и коап советую прочитать)
а то часто у нас народ откупается 500 рублями за 100 рублевые штрафы ;)

p.s. чуток D&B сбаянила)))
сначала написала, потом 4 страничку тему увидела :blush2:
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter, читайте, выше написано: не стОит считать чужие деньги:) вам жалко бедному гаишнику 500 рублей?
вот про то что гаишник говорил мне про знак 60км, на это никто внимания не обратил....(он то по-любому и про штрафы все знает и пдд на ночь читает и коап в кармане носит), мда...
ЗЫ речь не про штраф, а про то, зачем остановили:148:
а про знак 40км и на сколько я превысила, вообще кто-то предположил......
 
Верх Низ