Нарушение Конституции

  • Автор темы black2
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В ГУВД, пока меня не пускали, я убедился в абсурдности этого их приказа. Я был в новенькой выглаженной футболке. Стоял ждал, пока они там по поводу меня порешают. В это время какого-то другого посетителя полубомжатского вида в мятой и не совсем чистой одежде пропустили без проблем, так как он был в брюках и в рубашке, хоть и сшитых ещё во времена СССР.
Не, ну конечно, если у кого то выглаженная футболка, а кого то штаны из 80-х, то приказ явно абсурден. По одежке встречают, по уму провожают.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Если это гос.орган, то не позволяют воспользоваться ст. 33, нарушая ст. 19 ч 2 и ст. 55 ч 3.
Комментарии к Конституции РФ.http://constrf.ru/ Почитай на досуге, поищи там про трусы и сланцы. Ей богу, бунт второгодников против сменки. Да еще и в прочих юридических вопросах.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
Ребенок вполне может на проходной посидеть с дежурным. А с младенцами в такие заведения лучше не ходить - там, все же, не только цафап находится, мало ли какая нештатная ситуация. Не пускать в госучреждения в шортах это, вроде, нормальная практика. И в суд и в прокуратуру также не пустят.
Наверно, +1.

Но, сами сотрудники говорят, доходит до абсурда и не пускают людей в кроссовках/кедах/полуботинках. Мне повезло, прошел в джинсах и кроссовках.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Наверно, +1.

Но, сами сотрудники говорят, доходит до абсурда и не пускают людей в кроссовках/кедах/полуботинках. Мне повезло, прошел в джинсах и кроссовках.

Ну про полуботинки чтото странно. Полуботинки это элемент форменной одежды такто. А в джинсах без проблем пускают, кроме следователей.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
Ну про полуботинки чтото странно. Полуботинки это элемент форменной одежды такто. А в джинсах без проблем пускают, кроме следователей.
Как мне сказали, разные люди бывают на вахте и по-разному смотрят на дресс код.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 340
Реакции
429
Баллы
83
Комментарии к Конституции РФ.http://constrf.ru/ Почитай на досуге, поищи там про трусы и сланцы. Ей богу, бунт второгодников против сменки. Да еще и в прочих юридических вопросах.
Вот именно, в Конст. ничего не сказано про различные права людей в трусах и без.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Вот именно, в Конст. ничего не сказано про различные права людей в трусах и без.
причем тут права и требования к одежде.
На проходной весит телефон. Приходишь в трусах, шлепках, страпуном в жопе и звонишь нужному тебе человеку - он выходит на проходную.
Где нарушаются права?
А если зайти решил, то будь адекватен и деловой одежде, ты же по делу пришел, не пивка попить.
А не по делу туда не ходят и не пускают, по этому и требования такие.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А если как ТС по штрафу пришёл разбираться?
Оденется в соответствии с требованиями принимающей сторону и разберется.
А если не нравится, то пусть подает в суд и приходит в трусах в заседание. Заодно послушает, что ему судья скажет на это.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
А если как ТС по штрафу пришёл разбираться?
Так зачем идти то ?

Штраф пришел почтой, ну ответь на него письменно. Напиши претензию, принеси дежурному или отправь почтой.
Получишь ответ 100%

Штраф - это документ, бумага с указанием где ты не прав.
Твои слова - это ничего.
Они не несут юридической силы и ничего не значат, как и слова инспектора кто сидит и их подписывает.

Для оспаривания нужен другой документ, а не истерика в ГИБДД.
 
Верх Низ