Нарушителей ПДД будут штрафовать на основе фото и видео от граждан

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Вот это ветер в голове!

Свободные места есть всегда. У нас очень большая страна. Отсутствуют свободные места только для инвалидов, которым справка не положена.
Ты про ветер говори тем кто так оставил своё ТС вторым рядом. Я в отличии от большинства останавливаюсь и нормально прошу перепарковать авто, которое всем мешает. Заметил что у нас даже замечание сделать люди не могут. Да и кстати вторым рядом очень часто особи женского пола встают так как парковаться они не научились и права купили у тех кто распил мутит на 2.7 лярда
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Вот вам и типичный пример..плевал я на всех.
Ты меня лично знаешь чтобы такое говорить? Или суть моей фразы и протест не уловил? Сложно наверное? Ну да чтобы фотик достать, загрузить приложуху и отстукачиться мозгов много не надо.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ну да чтобы фотик достать, загрузить приложуху и отстукачиться мозгов много не надо.

И это не может не радовать. А если ещё и плюшки какие-нибудь за это будут, то и стимула добавится.

Хотя основной стимул и так уже есть — защитить собственные права и интересы.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Я конкретно твоё сообщение прокомментировал.
Я ответственный водитель и вторым рядом не встаю ибо знаю что буду мешать другим. Мне не сложно 2-3 квартала прогуляться при условии что руки пустые. А если надо что-то тяжелое перенести или ребенка отвезти в садик то почему я должен вставать черт знает где? Это получается так о нас заботится государство?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 082
Реакции
4 800
Баллы
113
Но это не дает никакого права обиженным владельцам парковаться на тротуаре, бросать авто вторым рядом или объезжать пробку по обочине.
и кто тут обиженный то на автомобильном форуме?
Снимай, можно будет безнаказанно царапать и бить стекла))
Лучше бы сделали приложение, которое отправляет на прием к психиатру :D
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
И это не может не радовать. А если ещё и плюшки какие-нибудь за это будут, то и стимула добавится.

Хотя основной стимул и так уже есть — защитить собственные права и интересы.
Какие плюшки? Типа стуканул за месяц на 10 водителей на сумму 50 тыс р. Получи 10% отката? Самим не смешно? Я когда про 50% оплаты штрафа услышал долго угарал. Нарушайте с дисконтом. ну ей Богу смешно всё это и печально одновременно.
Стимул защитить свои права. Ты меня троллишь чтоли?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 082
Реакции
4 800
Баллы
113
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
и кто тут обиженный то на автомобильном форуме?

Лучше бы сделали приложение, которое отправляет на прием к психиатру :D
А уже есть вроде такое ГосУслуги называется, но пользоваться наверное не научили. Надеюсь новая прога для стукачей будет с более дружественным интерфейсом.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
А если надо что-то тяжелое перенести или ребенка отвезти в садик то почему я должен вставать черт знает где?
Соблюдать ПДД нужно, только если руки пустые и без детей?
 
S

Sasha6026

Участник
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
589
Реакции
42
Баллы
28
Бросать авто вторым рядом не хорошо согласен, но опять же в большинстве случаев это происходит по причине отсутствующих свободных мест.

За всех не скажу. По моему опыту вторым и третьим рядом в большинстве случаев встают, чтобы выйти из машины и под прямым углом попасть в магазин, школу, салон красоты (нужное как говорится подчеркнуть)
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Соблюдать ПДД нужно, только если руки пустые и без детей?
Иди в контру играй у тебя это лучше получалось. Мист, Сократ) По теме: не придирайся к словам смысл ты должен был уловить.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
Иди в контру играй у тебя это лучше получалось. Мист, Сократ) По теме: не придирайся к словам смысл ты должен был уловить.
Не, я реально не понимаю. Ты сам пишешь, что 3 квартала пройти не проблема, что не паркуешься и делаешь замечания) Я сам придерживаюсь такой же позиции. Тебе не пофиг на приложение в таком случае?
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Не, я реально не понимаю. Ты сам пишешь, что 3 квартала пройти не проблема, что не паркуешься и делаешь замечания) Я сам придерживаюсь такой же позиции. Тебе не пофиг на приложение в таком случае?
Если я не могу найти место свободное, то кружусь как коршун. Если после 2-3 кругов всё таки не могу встать близко то встаю дальше и иду пешком. Но если мне надо тянуть на себе 50 кг и идти 1.5 км от места остановки до мне нужного места то уж извините, но это проблема не во мне и моём отношении к людям ибо если бы мне было пофиг на остальных то я бы эти 2-3 круга явно бы себя не утруждал сделать. Да причём учитывая что тротуары не чистят я эту тяжесть должен по колено в снеге на себе тащить)
Но проезжающий клоник, квинтер и прочий сброд особо умных и одаренных буду думать что я реально насрал на всех остальных.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
Если я не могу найти место свободное, то кружусь как коршун. Если после 2-3 кругов всё таки не могу встать близко то встаю дальше и иду пешком. Но если мне надо тянуть на себе 50 кг и идти 1.5 км от места остановки до мне нужного места то уж извините.

По-человечески, понимаю - все рано или поздно оказываются в такой ситуации. Но из припаркованных чудаков таких единицы. Если данное приложение позволит значительно сократить количество нарушителей и разгрузить улицы в узких местах, то пусть это необходимая мера.

p.s. раньше для тебя 50 кг проблемой не было )
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
Но проезжающий клоник, квинтер и прочий сброд особо умных и одаренных буду думать что я реально насрал на всех остальных.
Т.е. ты насрал только персонально на тех, кто не согласен с твоей точкой зрения?
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
По-человечески, понимаю - все рано или поздно оказываются в такой ситуации. Но из припаркованных чудаков таких единицы. Если данное приложение позволит значительно сократить количество нарушителей и разгрузить улицы в узких местах, то пусть это необходимая мера.

p.s. раньше для тебя 50 кг проблемой не было )
По колено в снегу протаптывая тропки, потея и обдуваясь холодным ветром от которого есть вероятность приболеть кстати 50 кг весьма солидная масса для большинства.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 855
Реакции
1 313
Баллы
113
Если я не могу найти место свободное, то кружусь как коршун. Если после 2-3 кругов всё таки не могу встать близко то встаю дальше и иду пешком. Но если мне надо тянуть на себе 50 кг и идти 1.5 км от места остановки до мне нужного места то уж извините, но это проблема не во мне и моём отношении к людям ибо если бы мне было пофиг на остальных то я бы эти 2-3 круга явно бы себя не утруждал сделать. Да причём учитывая что тротуары не чистят я эту тяжесть должен по колено в снеге на себе тащить)
Но проезжающий клоник, квинтер и прочий сброд особо умных и одаренных буду думать что я реально насрал на всех остальных.

Это же редкий и исключительный случай, когда коршуну после двух трех кругов полета таки придется насрать на остальных? В чем проблема тогда оплатить штраф?
 
D

dubinka64

Участник
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
183
Реакции
1
Баллы
18
У алёши и комстара горит знатно и ведь научат таких соблюдать правила, научат. Пару тройку тысяч жирному пупку отстегнут и пойдут пешочком, пойдут.
 
Верх Низ