НАШЕЛСЯ! (было: У одноклубника СВР-а пропал сын!)

  • Автор темы свр
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ИМХО не стоит зацикливаться на лесах, потому что в одиночку, с 10 литрами бензина и без копейки денег в лес не ездят.
Он мог таксовать?

Коонкретно таксовать ни когда не собирался , но подвезти человека мог согласиться , и даже безплатно . Но я не исключаю , что при заманчивом предложении мог соблазниться . Опять же если это криминальный пассажир , то дело не радостное . У меня были знакомые два братца , так они во время своей молодости убили таксиста топором забрав выручку в 47 рублей . Так что ХЗ .
 
OP
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Он найдется, знаю, проходили.
Дружков проверь СВР, да с пристрастием.
Просто так не убегают...
Парню не 16 лет, а под 30!

Много слишком в этом случае не свойственного для сына . мы честно в растерянности и в догадках .
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Nepmen

Nepmen

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 215
Реакции
0
Баллы
36
Много слишком в этом случае не свойственного для сына . мы честно в растерянности и в догадках .
Возможно уже задавали вопрос и все же. Он раньше так пропадал?
Скандал перед уходом был?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
свр, что за камеры фиксировали? если автоматы, то я не знаю, они фиксируют вообще все машины или только превысившие?
вязовка меня смущает, т.к. там как раз на выезде камера-автомат, значит, она только нарушителей фиксирует?
 
Viktor 774

Viktor 774

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
730
Реакции
0
Баллы
0
На дачу, в гости, не мог к кому нибудь заехать? Ну не может быть чтобы у человека вообще не было знакомых.
 
OP
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Еще по поводу биллинга , или как там его называют . Следователь тоже возмущен этой фигней в законодательстве . Что бы получить от оператора связи информацию , где засвечивался телефон до момента отключения , нужно заявление от следствия , которое рассамтривает суд , и на основании решения суда подается запрос оператору . Эта процедура занимает 5-7 дней . Это просто дур дом , за такое время можно потерять человека , потому как порой часы , а то и минуты играют роль в жизни постарадавшего .
Теперь про варианты с поездом , банковскими картами , новымии СИМ картами это следствие отрабатывает . Про видеозаписи АЗС - это зависит от настроения службы безопасности , они могут дать, а могут отказать в этой информации . Опять же , надо определяться , какие заправки он мог посетить . Но я думаю не сильно удаленные от нашего дома .
 
OP
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Возможно уже задавали вопрос и все же.
Он раньше так пропадал?
Нет , ни когда . Если он оставался у девченки , то обязательно отзванивался , в других случаях всегда возвращался домой . Не любитель он ночевать в чужом месте . Так же нет у него привычки отключать телефон . Может не сразу ответить, но увидев пропущенные звонки всегда перезванивал. Т Е для него , такое поведение не свойственно .
 
OP
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
свр, что за камеры фиксировали? если автоматы, то я не знаю, они фиксируют вообще все машины или только превысившие?
вязовка меня смущает, т.к. там как раз на выезде камера-автомат, значит, она только нарушителей фиксирует?

Если нарушение , то и должно быть письмо счастья , последний раз ему оно приходила где то год назад по устькурдюмской трассе , у Милослава . Я не в курсе что за камеры и какой их принцип работы .
 
OP
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
На дачу, в гости, не мог к кому нибудь заехать? Ну не может быть чтобы у человека вообще не было знакомых.

Знакомые конечно есть , но как уже скажал недавно , для него не свойственно такое поведение . Есть причина , по которой он не выходит на связь и не возвращается домой . Скандала из за которого так может поступит человек ни когдане было , ну а взаимные претензии бывают у всех .
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Что бы получить от оператора связи информацию , где засвечивался телефон до момента отключения , нужно заявление от следствия , которое рассамтривает суд , и на основании решения суда подается запрос оператору . Эта процедура занимает 5-7 дней . Это просто дур дом , за такое время можно потерять человека , потому как порой часы , а то и минуты играют роль в жизни постарадавшего .
1. В рамках Закона об ОРД это все можно сделать быстрее.
2. В случае со следствием - 5-7 дней это фантастически быстро. У Мегафона и МТС судебные решения областные операторы направляют региональному на исполнение, это может и месяц занять.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ИМХО тут нужно рассматривать два варианта событий:
1. Он самостоятельно куда то уехал с целью заработка (Новороссия, вахта на Север итд)
2. Криминал в отношении сына со стороны третьих лиц.

И еще, некоторые предыдущие поиски на АС заканчивались тем, что потерянный просто тупо где-то бухал. Такое теоретически возможно?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Скандала из за которого так может поступит человек ни когдане было , ну а взаимные претензии бывают у всех
Опять же, люди разные, для тебя это не скандал, а претензии, а для него - скандал. Такое может быть?
 
Viktor 774

Viktor 774

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
730
Реакции
0
Баллы
0
На дачу, в гости, не мог к кому нибудь заехать? Ну не может быть чтобы у человека вообще не было знакомых.

Есть причина , по которой он не выходит на связь и не возвращается домой .
Как узнать эту причину..............
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 730
Реакции
2 326
Баллы
113
Кого он мог подвезти? С бордюра взять пассажира в два часа дня очень трудно. Братья участвуют в поиске?
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Коонкретно таксовать ни когда не собирался , но подвезти человека мог согласиться , и даже безплатно .
У меня на МАЗАе такая же дурная привычка. Чисто поговорить о жизни. Месяца два назад один мне нож показал, а ему аммортизатор. Выкинул из кабины. И все равно ещё останавливался и брал попутчиков.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 730
Реакции
2 326
Баллы
113
На Украину на чужой машине не пустят. На север далековато, да и зимнюю резину желательно уже одеть.
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Объехал щас дачи и доступные лесные дороги на кумыске, куда смог пролезть, в дебри особо не лез .
Пусто.


Отправлено с моего *реклама* через *реклама*
 
OP
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ИМХО тут нужно рассматривать два варианта событий:
1. Он самостоятельно куда то уехал с целью заработка (Новороссия, вахта на Север итд)
2. Криминал в отношении сына со стороны третьих лиц.

И еще, некоторые предыдущие поиски на АС заканчивались тем, что потерянный просто тупо где-то бухал. Такое теоретически возможно?
Для того что бы махнуть в Новороссию надо предварительно иметь определенную информацию , а это инет , а значит в истории юраузеров болжны быть поисковые запросы и выход на соответствующие сайты . То же и с вахтовыми работами . Я просмотрел историю его посещений , там и близко ни чего нет , что можно подвезать к данному случаю .
Второй пункт меня гораздо сильнее беспокоит .
По поводу тупо побухать - Нет , у него аллергия на алкоголь , максимут до 100 грамм может выпить и не за раз , он сам не станет при любой ситуации пить , а тем более бухать . Но скажу так , что исключать что то на 100 % нельзя . да и фиг его знает , предложили выпить , а выпили контрофакт и пипец !!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ