Не остановился по требованию ДПС 2009

  • Автор темы BlackJack
  • Дата начала
Antohich

Antohich

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
то есть еще нет такой штуковины типа штрафы по почте если есть снимки?
В более крупных городах есть. Только там стоят на столбах камеры громадные, на снимках говорят чуть-ли не лицо водителя видно. А у нас в Саратое, простые любительские камеры на штативах в салонах, каким-то непонятным образом совмещённые с радаром.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
такая ситуювина-ехал значит вчера мимо аэропорта, проехал метро и там за лукойловской стоянкой стояли депсы. ехал я где то 80 км/ч. один из них как то очень резко подорвался к дороге, но к тому моменту я уже это место проехал и не видел махнул он мне палкой или нет. могу ли я теперь получить что то типа квитанцию за нарушение по почте? или можно просто забыть об этом.


Ты лучше водки выпей и мимо них проедь)))
 
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
ниче не будет, когда мусора впаливают без ремней и понимаю что не отмазаться - просто не останавливаюсь, если что - не заметил, и пусть доказывают потом...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
такая ситуювина-ехал значит вчера мимо аэропорта, проехал метро и там за лукойловской стоянкой стояли депсы. ехал я где то 80 км/ч. один из них как то очень резко подорвался к дороге, но к тому моменту я уже это место проехал и не видел махнул он мне палкой или нет. могу ли я теперь получить что то типа квитанцию за нарушение по почте? или можно просто забыть об этом.
по пдд:
12.25 ч. 2 Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС штраф от 200 до 500 руб.
так что забудь и не парься :preved:

даже если тебя засняли на видеокамеру - в отсутствии твоей росписи что вину признаешь - штраф тебе сможет выписать только суд, а из за такой смешной суммы судиться никто не будет
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Поищут годок...Да забудут...
Это тогда на дно...
по пдд:
так что забудь и не парься :preved:

даже если тебя засняли на видеокамеру - в отсутствии твоей росписи что вину признаешь - штраф тебе сможет выписать только суд, а из за такой смешной суммы судиться никто не будет

Это где у нас в протоколе подпись" Признаю свою вину"??? А? Ознакомлен- да, а про вину- нет.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
вот из за таких непослушных водителей в мире кризис,свиной грип и мы все умрем:a8e6cd7183adb9a51c1..по теме забудь
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Это где у нас в протоколе подпись" Признаю свою вину"??? А? Ознакомлен- да, а про вину- нет.
мда? у меня увы нет под рукой, я их выкидываю сразу... но там вроде на постановлении-квитанции есть графа такая
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
мда? у меня увы нет под рукой, я их выкидываю сразу... но там вроде на постановлении-квитанции есть графа такая

Ты подписываешься, что тебе все объяснили и рассказали, твои права и сроки оплаты. И все ;) Вспоминай)
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
мда? у меня увы нет под рукой, я их выкидываю сразу... но там вроде на постановлении-квитанции есть графа такая
есрть графа" наличие события адм нарушения и назначеное адм наказание не оспаривает, от уплаты штрафа не отказывается". Роспись нарушителя.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
есрть графа" наличие события адм нарушения и назначеное адм наказание не оспаривает, от уплаты штрафа не отказывается". Роспись нарушителя.
Ты подписываешься, что тебе все объяснили и рассказали, твои права и сроки оплаты. И все Вспоминай)
во! а можно там написать "несогласен" и тогда фсуд )
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Если не согласен, то составляется протокол.
фишка в том что многие дпс сначала пишут - а потом спрашивают согласен я или нет :prankster2:
а поскольку их начальство карает за запоротые надписью "несогласен" постановления-квитанции - я сам заранее никогда не предупреждаю :ac50:
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
BlackJack, "заочно" привлечь к ответственности за административное нарушение, зафиксированное техническим средством, можно лишь в том случае, если фиксация происходила без участия милиционера. Т.е., если даже они и зафиксировали неисполнение законного требования, постановление по почте не придет, т.к. фиксация производилась сотрудниками милиции, и в этом случае видеозапись д.б. одним из доказательств по рассматриваемому протоколу, который, перед тем как рассматривать, необходимо было составить. Поскольку за тобой не гонялись и протокол не составляли, рассматривать его тоже никто не будет. Это перовое.
А второе - если он махал позади тебя палочкой, это не значит, что он тебя останавливал, т.к. требования инспектора должны выражаться в недвусмысленной форме и быть понятны водителю.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Для тех кто путается в понятиях рекомендую рекомендую ЭТУ тему.
 
OP
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
asp, махал он палкой или нет я не заметил. может он махнул когда я мимо проезжал, не знаю. но факт то что не передо мной.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
BlackJack, ты вообще в курсе какой штраф за "не остановку"?
Если бы знал, то явно бы не переживал :)
 
OP
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
Vil, 500 вроде. да я как то не переживаю. просто интересно реализовалась ли у нас программа по штрафам через почту
 
Верх Низ