Не остановился по требованию ДПС 2009

  • Автор темы BlackJack
  • Дата начала
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Дважды не останавливался по требованию на КП, причем оба раза сотрудник ДПС сломя голову бежал на пост...ничего, пока своих фотороботов не встречал:biggrin:))
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
можешь сходить ребята в районном ГИБДД от души над тобой поржут =))
По теме: забудь =)
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Была на подобе ситуация. Выезжал из двора в метрах пятидесяти с правой стороны стояли ДПС и решили меня остановить (махали палкой, свистели ит.д.) Я их конечно видел, но проигнарировал и поехал дальше (так как надо было крестить ребенка), в итоге они меня догнали, остановили. Начили предъявлять всякую хрень, что типа я не остановился на законные требования ДПС и т.д. В итоге подъехал какойто чел и сказал им что они растеряли свои протоколы пока гнались за мной, и все ДПС поехали собирать свои утеренные протоколы, а меня отпустили.
P.S. Вины за собой ни какой не чувствовал так как можно было и за 500 метров меня тормозить и сказать что я не остановился.

По теме даже не гони, не остановили значит ты им не нужен был.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
BlackJack, спрячьте подальше наркотики, оружие и боеприпасы и идите писать явку с повинной... Мож года 2-3 скостят...
 
OP
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
evgen79, да я и не гоню. нужен был бы погнались. а я реально не видел махали они мне или нет
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
да я и не гоню. нужен был бы погнались. а я реально не видел махали они мне или нет
Да не что тебе не придет по почте или еще как нибудь, ты просто забудь про этот случай как страшный сон, и не бери в голову, таких ситуаций еще в твоей жизни будет много.
Так что удачи тебе на дорогах!!!!!!!!!!!!
 
OP
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
да что же вы думаете что я сижу теперь в углу комнаты и боюсь каждого шороха. я не переижваю, просто спросил больше из любопытства.

evgen79, спасибо, тебе тоже
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
В следующий раз когда будешь мимо ехать скажи "не до тебя щас!"
Всегда так делаю и не гонятся. Магия.
Один раз не заметил их, сказать забыл и погнались. :):):)
 
OP
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
В следующий раз когда будешь мимо ехать скажи "не до тебя щас!"
Всегда так делаю и не гонятся. Магия.
Один раз не заметил их, сказать забыл и погнались. :):):)

:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Б

Бесёнок

Guest
могу ли я теперь получить что то типа квитанцию за нарушение по почте?
Даже если и получите, распечатайте данную тему в качестве подтверждения, что вы не видели, что вас останавливают;):b3b4e46f21f040a62b4
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
такая ситуювина-ехал значит вчера мимо аэропорта, проехал метро и там за лукойловской стоянкой стояли депсы. ехал я где то 80 км/ч. один из них как то очень резко подорвался к дороге, но к тому моменту я уже это место проехал и не видел махнул он мне палкой или нет. могу ли я теперь получить что то типа квитанцию за нарушение по почте? или можно просто забыть об этом.

Это традиции на этом форуме, сначало написать ряд фраз: БАЯН. АФФТОР АП СТЕНУ С РАЗГОНА. КУРИ ПОИСК. ПРОСТО КУРИ. сходи в церковь. РАСТРЕЛЯЮТ.
а потом люди начинают реально помогать :)
а если по теме, то нечего не должно быть, так как если что нужно было они поехали бы за тобой,а по почте я думаю нет аппарутуры, адже если есть, не должны они замарачиваться....
 
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
Скажу сразу по теме: слышал о подобных случаях много раз..и плохих последствий ниразу не слышал..думаю что не успев остановить тебя этот "попугай" остановил кого нить за тобой и надругался над ним..от злости))..
а у меня лично был такой случай: когда в прошлом году был в Казахстане..а имено в Уральске..ехал часа в 4 утра по пустым улицам..и отвлекаясь на магнитолу и телек в машине я пытался успеть на зеленый..ессно ехал с превышением скорости..и в итоге проходя поворот на предельной скорости увидел в зеркале что сзади гайцы мигают дальним и воют сиреной..сначала проигнорировал..после подвинулся к обочине..ну подумал что хотят чтобя я их пропустил.. а в итоге когда понял что они именно за мной едут..неторопясь припарковался..и после выслушивал от "иностранцев" какой я плохой и как они хотят отобрать у меня права..(надо учесть что у них почему то всегда и за все нарушения у меня пытались отобрать права:).. таких случаев было 5 )..в итоге я отдал 1000 тенге.. = 220р..и уехал с миром спать:)..так что думаю что даже если ты будет от них удирать по городу и в итоге остановишься ..они вряд ли смогут тебя оштрафовать на большую сумму..или еще чего..
думаю что можешь когда не хочешь останавливаться просто проезжать мимо..и сомневаюсь что им будет интересно за тобой ехать..следующего остановят..ИМХО
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Для тех кто путается в понятиях рекомендую рекомендую ЭТУ тему.

Кто в чем путается-то? Конечно, никогда не бывает лишним вставить ссылку на собственную тему, но тут ИМХО ни к селу, ни к городу.

28.6 ч.3. КоАП: В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Снятое инспектором кино в упомянутое выше определение автоматического режима не вписывается. Таким образом, повторюсь, по почте автору темы никаких постановлений по этому поводу не придет.
Не будет он привлечен к ответственности и за невыполнение требований об остановке, т.к. протокол об административном правонарушении не составлен и постановление по несуществующему протоколу вынесено быть не может.
Полагаю, тему давно пора закрывать, т.к. обсуждать нечего.
 
OP
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Кто в чем путается-то? Конечно, никогда не бывает лишним вставить ссылку на собственную тему, но тут ИМХО ни к селу, ни к городу.
Просто там некоторые товарищи в квитанции-постановлении искали место, чтобы написать "Не согласен" :)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Просто там некоторые товарищи в квитанции-постановлении искали место, чтобы написать "Не согласен" :)

А, ну тоды - звиняйте! Хотя, на крайний случай и это - способ. Но если не согласен, надо сразу об этом говорить, другое дело, что зачастую они эти самые постановления-квитанции выписывают без спросу. В любом случае, дожидаться, пока они заполнят бланк строгой отчетности и утверждать "не согласен!" это ничто иное, как обострение отношений, которого ИМХО надо избегать в любой ситуации, а особенно - в подобной.
 
F-14

F-14

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Народ! Менты тоже люди. Им скучно сидеть в машине, есть пончики и шаурму. А погоня всегда всем поднимает настроение! Так что не надо останавливаться по первому требованию, пусть за свои штрафы в 100р хоть чуть-чуть напрягут свою пятую точку.
P.S. Лично я, (нисколько не хвалюсь, это плохо на самом деле) за этот год уже раз 9 проезжал мимо на взмах жезла. Только после этого какая-то тревога на сердце, что ж я такой негодяй бесплатно с тонировкой езжу м не пристегнутый! Какие там погони, даже в машину не бежали свою... Ребятам просто лень...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Народ! Менты тоже люди. Им скучно сидеть в машине, есть пончики и шаурму. А погоня всегда всем поднимает настроение! Так что не надо останавливаться по первому требованию, пусть за свои штрафы в 100р хоть чуть-чуть напрягут свою пятую точку.
P.S. Лично я, (нисколько не хвалюсь, это плохо на самом деле) за этот год уже раз 9 проезжал мимо на взмах жезла. Только после этого какая-то тревога на сердце, что ж я такой негодяй бесплатно с тонировкой езжу м не пристегнутый! Какие там погони, даже в машину не бежали свою... Ребятам просто лень...

Правильно всё пишешь, но у меня есть один знакомый гаишник, совершенно безбашенный человек, так он за прошлый год 12 (двенадцать) раз применял оружие при погонях. И вот когда мне машут членом от зебры, я вспоминаю его и останавливаюсь :)
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Была подобная ситуация, только я видел боковым зрением, что он машет, но сделал вид что незаметил.В итоге погоня за мной, но я и не убегал.Остановились.Этот олух:"Ваши документы"Я ему: "нате".Пингвин берет права и говорит:"подъедишь к проспекту, там мне они мохали,Будем разговаривать".Я говорю ничего подобного никуда непоеду.Он посмотрим. садиться и уезжает.Я сразуже набираю тел доверия гибонов.Говорю так мол и так без объеснения причин, без составления протокола забрали права сотрудники на Дпс на такомто автомобиле и уехали.Тел доверия говорит оставайтесь наместе сейчас все решим.Минут через 10 подъезжает этот Пингвин, отдает права с извенениями.
Автор не гони, забей никакое постановление они тебе не випишут.
 
Верх Низ