Не пропустил пешехода ст.12.18

  • Автор темы Thrasher
  • Дата начала
Luchik

Luchik

Новичок
Регистрация
18.01.2007
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Инспектор зафиксировал момент проезда перекрестка на фото. И там четко видно, что пешеходы подходят к двойной сплошной, а муж едет по крайней правой полосе. До пешеходов метров 5.
 
на Советской

на Советской

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
1 176
Реакции
0
Баллы
0
Два таких дела выигрывал на раз-два!Никуда не ходил,писал жалобу в ГорГАИ и прокуратуру на неправомерные действия сотрудников милиции,т.е. инспектора ДПС!Через 10 рабочих дней приходили ответы уже с решением в мою пользу!Если помощь нужна,обращайся!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Свежо предание, но верится с трудом :)
 
Luchik

Luchik

Новичок
Регистрация
18.01.2007
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Помощь нужна. :) Куда обратиться?
 
на Советской

на Советской

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
1 176
Реакции
0
Баллы
0
Помощь нужна. :) Куда обратиться?

Пишите жалобы в прокуратуру и горГАИ на инспектора ГИБДД,ссылаетесь на скорость передвижения Вашего авто,что пешеход в это время стоял и что это и зафиксированно на видео!Или если качество съёмки плохое(погодные условия,плохое качество воспроизведения)-ссылайтесь на него!Если уж очень нужно могу здесь выложить сканы жалоб и решения горГАи и прокуратуры!?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Пишите жалобы в прокуратуру и горГАИ на инспектора ГИБДД,ссылаетесь на скорость передвижения Вашего авто,что пешеход в это время стоял и что это и зафиксированно на видео!И
Где же он стоял то? На проезжей части?
Когда мой муж проезжал перекресток пешеход даже не дошел до двойной сплошной.
Шансов никаких.
 
S

starling

Новичок
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
давай выкладывай сканы
 
на Советской

на Советской

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
1 176
Реакции
0
Баллы
0
Ну значит дело труба!В моё случае человек переходил,но я проехал перекрёсток,не создав помех для его дальнейшего передвижения!Можно на это ссылаться!
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Напротив, да
ПОВТОРЮ п.1.2 ПДД - «уступить дорогу» «…не начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить пешеходов изменить направление движения или скорость».
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Напротив, да ПОВТОРЮ п.1.2 ПДД - «уступить дорогу» «…не начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить пешеходов изменить направление движения или скорость».
А мне почему-то кажется, что надо руководствоваться п. 14.1
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
А мне почему-то кажется, что надо руководствоваться п. 14.1
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
Никто не спорит - ОБЯЗАН УСТУПИТЬ. Но НЕ ОБЯЗАН ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ, если пешеход может продолжать движение, не изменяя направление его или свою скорость.
А ГИБДД разводит - НЕ ПРОПУСТИЛ. Даже сама тема так называется...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Я, честно, стараюсь пропускать всех пешеходов, даже не на пешеходных переходах, но и в местах, не предназначенных для пешеходов.

Вот это зря. Ты остановишься, а на соседней полосе не сочтут нужным.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Вот это зря. Ты остановишься, а на соседней полосе не сочтут нужным.
Недавно на чернышевского попал в такую же ситуацию, тошнил правым рядом, а в левом шло что-то тонированное,перед перекрестком машина слева начала притормаживать, т.к. там люк посередине и ямка, а на моей полосе все чисто и я без задней мысли не тромозя ехал дальше и тут с левой стороны из-за соседней машины (она оказывается его пропускала, там переход !) выскакивает школьник... Торомозить было поздно, дал газу - хорошо что ребенок остановился иначе прокатил бы на капоте.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Верх Низ