Не пропустил пешехода ст.12.18

  • Автор темы Thrasher
  • Дата начала
на Советской

на Советской

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
1 176
Реакции
0
Баллы
0
Как то так!
 

Вложения

  • Решение Гибдд.jpg
    Решение Гибдд.jpg
    143,4 КБ · Просмотры: 41
D

Dvorkyn

Guest
Если я правильно понимаю, это удовлетворение жалобы в прокуратуру на нарушение порядка рассмотрения.
Другими словами - это "ляп" инспектора, а не оспаривание факта "не уступил дорогу"..
 
на Советской

на Советской

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
1 176
Реакции
0
Баллы
0
Если я правильно понимаю, это удовлетворение жалобы в прокуратуру на нарушение порядка рассмотрения.
Другими словами - это "ляп" инспектора, а не оспаривание факта "не уступил дорогу"..

Если они,как вы говорите, только и делают "ляп",то я в свою очередь не собираюсьза это отвечать!Было где-то ещё раньше решение по тому же вопросу,но я не нашёл.Тем более,как я понимаю в большинстве случаев инспекторы дпс просто "разводят" людей!И люди(водители) в этой теме ищут помощь в отстаивании своих прав!
 
D

Dvorkyn

Guest
Если они,как вы говорите, только и делают "ляп",то я в свою очередь не собираюсьза это отвечать!Было где-то ещё раньше решение по тому же вопросу,но я не нашёл.Тем более,как я понимаю в большинстве случаев инспекторы дпс просто "разводят" людей!И люди(водители) в этой теме ищут помощь в отстаивании своих прав!

Две вещи. 1. - само нарушение 2. нарушения при рассмотрении дела.
Вы оспорили вторую часть (и правильно). Про первую - ни слова не было.
То, что вашу жалобу удовлетворили и дело закрыли (что вполне справедливо) не означает, что впредь подобные нарушения сойдут с рук (кому бы то ни было). В общем.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Если я правильно понимаю, это удовлетворение жалобы в прокуратуру на нарушение порядка рассмотрения.
Другими словами - это "ляп" инспектора, а не оспаривание факта "не уступил дорогу"..
Ну что и требовалось доказать. Но никак не...
В моё случае человек переходил,но я проехал перекрёсток,не создав помех для его дальнейшего передвижения!Можно на это ссылаться!
Такие советы не прокатят. Мало того - они во вред пойдут протестующему.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Каким именно образом?
Тем, что водитель признает, что пешеход переходил дорогу, но он (водитель) ему не помешал. Процентов на 99 водитель будет признан виноватым.
 
на Советской

на Советской

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
1 176
Реакции
0
Баллы
0
Тем, что водитель признает, что пешеход переходил дорогу, но он (водитель) ему не помешал. Процентов на 99 водитель будет признан виноватым.

Тогда по существу!Расскажу как было!В этот день,т.е. 16.02.2010 я двигаясь по ул.Чернышевского поворачивал на Дегтярную(вроде) на зелёный сигнал светофора,этот перекрёсток переходил пешеход,которого я ОСТАНОВИВШИСЬ И ПОКАЗАВ движением руки,чтобы он переходил он остановился и махнул,чтобы я проехал,я ЕЩЁ РАЗ махнул,но он махнул обратно.Я подумал,что обмен любезностями закончен и поехал дальше,где через 50-100 метров был остановлен инспектором дпс,где и начался "развод"

Итак,уважаемые знатоки,вопрос,как мне надо было поступить:Вариант а)выйти из машины перевести через дорогу;б)стоять ждать пока он ВСЁ-ТАКИ перейдёт и я уже поеду на красный сигнал светофора;в)остановиться,выйти из машины и продолжить движение пешком????))))))
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Почитал бумагу. У меня точно такой же ответ, что ИДПС не правильно составил постановление. У ГИБДД один ответ на все постановления которые нужно отменить из за отсутствия состава АПН, только слова местами меняются. Неправильно составлено постановление - поэтому оно не законно. На мой вопрос, а почему они не правильно составляют пистановление? был получен ответ: Так нужно, если согласен - оплачивай, не согласен можем и отменить.
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
SV ты не прав. Если есть возможность проехать, не создавая помехи пешеходу надо ехать. Ты же не стоишь на перекрестке и не ждешь машину, которая едет по главной за 100 метров до него
 
OP
Thrasher

Thrasher

Новичок
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
629
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем ездил на прошлой неделе в отдела разбора, с жалобой. Мультон меня внимательно выслушав, за что ему респект) попросил оставить свой номер телефона, якобы он вызовет сотрудника выписавшего мне постановление, глянет видео и отзвониться мне. Собственно отзвонился вчера, сообщив что сотрудник был неправ, тем самым выписанное постановление не действительно)))
 
Последнее редактирование модератором:
на Советской

на Советской

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
1 176
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем ездил на прошлой неделе в отдела разбора, с жалобой. Мультон меня внимательно выслушав, за что ему респект) попросил оставить свой номер телефона, якобы он вызовет сотрудника выписавшего мне постановление, глянет видео и отзвониться мне. Собственно отзвонился вчера, сообщив что сотрудник был неправ, тем самым выписанное постановление не действительно)))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
SV ты не прав. Если есть возможность проехать, не создавая помехи пешеходу надо ехать.
Все это очень и очень субъективно. А решающим в этом случае будет мнение инспектора.
Ты же не стоишь на перекрестке и не ждешь машину, которая едет по главной за 100 метров до него
Как раз стою. Потому что если даже брать разрешенную скорость в городе, а именно 60 км/ч я уж не говорю о "гонщиках" городских), автомобиль окажется на перекрестке через 6 секунд, чего мне явно не хватит для того, чтобы проехать.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Есть такое понятие как "жест доброй воли", например, пешеход имея преимущество при переходе пешеходного перехода,может остановиться и любым доступным способом сообщить уступающеюму ему дорогу водителю, о своем желании "осуществить жест доброй воли" и пропустить автомобиль. Это не будет нарушением ПДД. При общении с ГАИ стоит не забывать про столь весомый аргумент. Типа пешеход вышел на переход остановился, кивком головы дал знак "жеста доброй воли" тем самым пропуская мое авто.
 
Luchik

Luchik

Новичок
Регистрация
18.01.2007
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем большое за правильные советы! Рассмотрение дела у комиссара завершилось в нашу пользу. По результатам просмотра снимков и убедительным речам моего мужа о том, что уступить не значит остановиться постановление о взыскании 1000 р. отменили. Еще раз всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
 
на Советской

на Советской

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
1 176
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем большое за правильные советы! Рассмотрение дела у комиссара завершилось в нашу пользу. По результатам просмотра снимков и убедительным речам моего мужа о том, что уступить не значит остановиться постановление о взыскании 1000 р. отменили. Еще раз всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

НЕ за что!Поздравляю,справедливость восторжествовала!)))
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Все это очень и очень субъективно. А решающим в этом случае будет мнение инспектора.
Есть ПДД, в которых "четко" всё написано. А решающее мнение инспектора, с похмелуги, вообще никого не интересует. Решающим будет то, что написано в ПДД и законах.
 
D

Dvorkyn

Guest
Есть ПДД, в которых "четко" всё написано. А решающее мнение инспектора, с похмелуги, вообще никого не интересует. Решающим будет то, что написано в ПДД и законах.

Жень, у многих проблемы с трактовкой этих правил и законов. Ничего личного. Но одну и ту-же фразу можно прочитать по разному. Можно ее вообще не увидеть..Зависит от конечного желания, или скорее - не желания.. Да и наше понимание закона весьма специфично и по большому счету определяется тем, насколько сурово наказание, а не то, что это в принципе запрещено..
Задорнов говорил как-то "Это только у нас есть "запрещено", "строго запрещено" и "категорически запрещено"..
 
Верх Низ