Не заводится ВАЗ 2105

  • Автор темы slime
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ну я бы рубалек взял за установку и настройку :)


з.ы. Сам брал все необходимое для БСЗ у Ромки 63го чуть-чуть бЭу... за рубль. Устанавливал сам, ездил довольный как слон. Вот только тупанул - продал машину с БСЗ... надо было контактное поставить... :)
ЭЭЭЭЭЭ, что тебе на это сказать - лоханулся .


ну чел я это чудо подкапотное вижу второй раз в жизни, так что не судите грубо за безграмотность)
Тут не в осуждении дело , а в том , чтоб не получался разговор слепого с глухонемым , по сему книжечк с картинками надо иметь , ну и почитать ее конечно не помешает . Ну а если не так , то копи лавешки , и например ко мне )))))

1630 зажигани полносью +200р установка
ну и + регулировка -300
 
OP
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
Регистрация 2008г сообщений 1144 !!! На АВТОСАРАТОВЕ !!! - без комментариев!

ну да мужик ты очень наблюдательный, пусть я не в особых курсах чё там под капотом, зато про кузовщину всё расскажу, а вот с двиглом у меня всегда были люди знающие, просто щас времени ни у кого нет, а до след неделе ждать не очень хочецца, короче туплю я с классической машинкой по полной О_о


а объясните мне пожалста в чём фишка БСЗ? почему вы все решили что таких косяков как щас у меня с ней не будет?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
В трамблёре не будет контактов, которые надо выставлять и которые любят подгорать. Не будет конденсатора на трамблёре, который очень любит умирать в самый неподходящий момент. Искра намного мощнее, соответственно лучше пуск и работа мотора.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
а объясните мне пожалста в чём фишка БСЗ? почему вы все решили что таких косяков как щас у меня с ней не будет?
http://www.forum2107.info/showthread.php?t=1516
товарищ, ну если есть доступ к инету, можно же и найти информацию по этому поводу.

а тут , сколько людей столько и мнений.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
товарищ, ну если есть доступ к инету, можно же и найти информацию по этому поводу
Я сразу посоветовал книжки почитать, ну ещё и интернет можно, это да. СВР правильно заметил - получается разговор слепого с глухонемым.
Далее, если машина не заводится на исправной КСЗ, то и на БСЗ она не заведётся. А автор нам пока так и не сказал, что у него с искрой и подачей топлива. Карбовая классика очень проста по устройству. Можно прям с книгой сесть возле двигателя и разобраться за 15 минут, что к чему и зачем это всё надо. Принципы работы всех узлов тоже в книгах хорошо описаны. По крайней мере после такой процедуры можно задавать вопросы, называя вещи своими именами и не переспрашивая в ответ на совет, где находится 1-я камера и т.д...
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
в общем рекомендация топикстартеру.
1. пойти в магазин.
2. купить мурзилку по своему авто.
3. пойти в другой магазин.
4. взять пива.
5. пойти домой, сесть в кресло, открыть пиво и мурзилку,
6. читать.
7. читать.
.......
........
1899669. читать
1899670. пойти в гараж
1899671. отремонтировать машину

иной путь - машину на галстук и на СТО
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
в общем рекомендация топикстартеру.
1. пойти в магазин.
2. купить мурзилку по своему авто.
3. пойти в другой магазин.
4. взять пива.
5. пойти домой, сесть в кресло, открыть пиво и мурзилку,
6. читать.
7. читать.

.......
........
1899669. читать
1899670. пойти в гараж
1899671. отремонтировать машину

иной путь - машину на галстук и на СТО
4 и 5 пункты -нах , вместо 5 пункта пишем - Идешь в гараж , открываешь капот и ......
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
а объясните мне пожалста в чём фишка БСЗ? почему вы все решили что таких косяков как щас у меня с ней не будет?
все просто , камазовские кузовные железки знаешь ? их то же ставят , но они и гниют быстрее и косо встают . а так , автор 23 поста все перечислел .
 
OP
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
короче открыл крышку)) подаётся топливо в 1-ую камеру)) заслонка открывается и закрывается, стартер вроде тоже крутил
короче заряжу аккум и пойду искры проверять:52:
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
а объясните мне пожалста в чём фишка БСЗ? почему вы все решили что таких косяков как щас у меня с ней не будет?
тоже были проблемы, плохо заводилась, два раза менял бегунок, один раз крышку, два раза ВВ провода и свечи. Сам долго настраивал все, был у трех мастеров, в итоге машина все равно не ехала или движок работал нестабильно. При том что система зажигания была заменена на новую сразу при покупке авто.

А когда поставил БСЗ все сразу изменилось, тянет % на 10 лучше, двигатель работает ровно, пока что (с лета) не менял в системе ничего. Если КСЗ работает и не беспокоит то можно и не менять, а если постоянно что то напрягает то лучше поменять на БСЗ и забыть.
 
OP
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
а такой тупой вопрос: если искра будет, стартер крутит а всё равно не заводится, в чём тогда вероятнее всего проблема? и ещё : есть ли где стошки в 9 вечера где посмотрят на это чудо??
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
а такой тупой вопрос: если искра будет, стартер крутит а всё равно не заводится, в чём тогда вероятнее всего проблема? и ещё : есть ли где стошки в 9 вечера где посмотрят на это чудо??
тут говорил ктото - не надо гадать, надо делать. двигателю нужно топливо и нужна искра, проверяй и то и другое. чудес не бывает, если и топливо и искра есть то завестись должна
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
если и топливо и искра есть то завестись должна
не факт ! топливо может не всасаться - если дыхалка дохлая у движка да и каки , воды , сопли в карбе находить получается . По жижиганию , искра может и быть , но какая , и в какой момент !? . А там еще и фазы , ГРМ , мать их , и бортоаое напряжение - бл. организьм должен быть здоровый , а когда в нем что нить болит , тогда и жизнь не сахар .
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
не факт ! топливо может не всасаться - если дыхалка дохлая у движка да и каки , воды , сопли в карбе находить получается . По жижиганию , искра может и быть , но какая , и в какой момент !? . А там еще и фазы , ГРМ , мать их , и бортоаое напряжение - бл. организьм должен быть здоровый , а когда в нем что нить болит , тогда и жизнь не сахар .
ну так то оно так, я просто назвал то что вроде как нужно проверять обязательно если машинка не заводится и в первую очередь
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
а такой тупой вопрос: если искра будет, стартер крутит а всё равно не заводится, в чём тогда вероятнее всего проблема?
1) слабая искра: проверить не пробивает ли из под крышки, ВВ провода и на массу
2) неправильная подача топлива переливает/недоливает карб: проверяем язычок иглы в карбе, папловок на герметичность, уровень, фильтр в карбе, чистим, продуваем
3) сбилось зажигание или зазор между контактами неправильный или окислился: ставим шкивы по меткам ВМТ и смотрим зазор и направление бегунка, чистим контакты.

У меня так было, все чистое или новое, выставлено лично и переправерено у 2х мастеров, а она день работает кое как, на следующий не хочет)
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
вот в прошлом году попал тоже с карбюраторной пятеркой. Пробег 32000. Симптомы: крути ни крути - результат 0. И свечи новые ставили (разные). Карбюратор настроили, искра есть, бензин льет. А все равно 0. Месяц мужики в гаражах и на сервисе искали. Итог: Поменял трамблер на новый - результат 0. В итоге нашли таки 3 трещины в головке блока. Заменили. Результат +0,5. Т.е. заводиться стала, но работает ровно 30 сек с детонацией (подсос, педаль не помогает). Очень грамотный спец решил снова проверить искру. Как он усмотрел, что она маломощная??? но всеж нашел (учился в нашем технич. универе!!!). В новом трамблере (бл...ть!!!) конденсатор "потек" на половину. поставили со старого кондей - все пучком. Вот и итог - головка + трамблер.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Карбюратор настроили, искра есть, бензин льет. А все равно 0
эт как настраивали )))) , когда НОЛЬ ?

чёт какая то опасность))) и сколько замена стоит?
Ща тебя выпугают в хлам )))) , короч , покупай головку , блок , коленвал , шатуны , ...., ....,..., ..., ..., машину . )))))
 
OP
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
не ребятки на ней надо отъездить минимум три месяца, поэтому давайте без головок и прочего)))) щас пойду с заряженным аккумом колдовать, если не получится хз чё делать)

где могут посмотреть в это время дня?
 
Верх Низ