Не заводится ВАЗ 2105

  • Автор темы slime
  • Дата начала
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Ну если бензин есть, искра на всех свечных ВВ проводах тоже, контакты в трамблере не обуглены, свечи в порядке, то думаю, стоит поглядеть момент зажигания. На глазок по бегунку трамблера и метке на шкиве. Должно хотя бы чихать-то иначе мистика ведь.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
В трамблёре не будет контактов, которые надо выставлять и которые любят подгорать. Не будет конденсатора на трамблёре, который очень любит умирать в самый неподходящий момент. Искра намного мощнее, соответственно лучше пуск и работа мотора.

Вполне подходит к описанному случаю. Кондёр стоит 15 рублей, перекинуть - две минуты. Имхо, сразу после проверки бензина поменять и пасареть чо будет. Всё одно в запасе должен быть. Да, пункт номер ноль - аккумулятор зарядить.
 
OP
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
:ac5: завелась детка))))
приехала коалиция падоночков, всё замутили))) фишка такова, бензофильтры или как их там зовут, их там два, типа круто когда два))) вобщем в одном конденсат скопился, вобщем поменяли фильтры, потом ясен пень что свечи все залили, поменяли свечи иииииииииииииииииииииииии покатушки за тросом через полметра завелась:ac50: чел чёт теребил старый фильтр и оказалось что там замёрзло всё нахер и оттуда откуда бенз должен подходить к карбюру( или куда он там идёт я хз) не проходит нихера ибо замёрло всё нафиг

итог: я бландинко в подкапотном пространстве, аккум нихера не зарядился за 3 часа, утром опять поставлю, если не зарядится, куплю новый))))
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
:ac5: фишка такова, бензофильтры или как их там зовут, их там два, типа круто когда два))) вобщем в одном конденсат скопился, ))
Сто раз говорилось не оставлять зимой "пустой" бак.

Вполне подходит к описанному случаю. Кондёр стоит 15 рублей, перекинуть - две минуты..
Когда кондер умирает, на контактактах бело-голубой налет сразу бросается в глаза.
 
OP
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
эт как настраивали )))) , когда НОЛЬ ?

Ща тебя выпугают в хлам )))) , короч , покупай головку , блок , коленвал , шатуны , ...., ....,..., ..., ..., машину . )))))

Да как - сняли и к карбюраторщику сносили.
С углом опережения тож все было более- менее. Раньше то ездил на авто.

По поводу белого налета на контактах при умирании конденсатора - мож его и былоб видно, еслиб не на новом распределителе. А мы из магазина с мертвым купили :-(
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
аккум нихера не зарядился за 3 часа, утром опять поставлю, если не зарядится, куплю новый))))
Ставь ток заряда поменьше, 1...2 ампера. Сутки постоит или поболее даже, но должен набрать. Если не наберёт, то кирдык.
 
OP
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
да он подзарядился вроде нормально, только посадили скорее всего о5 когда мучали стартер, а там вот в чём хрень то оказалась
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
там вот в чём хрень то оказалась
Основная хрень у тебя в бензобаке осталась - в виде воды на дне. Так что готовься что снова замёрзнет где-нибудь в топливной системе. Похорошему там слить надо всё и промыть чистым бензином бак.
Но для этого машинку в тепло надо.. Ещё вариант - спирт в бензобак....
 
OP
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
итак трабл номер два: заводится с подсосом нормально, прогревается, засовываешь подсос обратно-глохнет если на газульку не надавливать

вопрос 1 : чё за фигня? к кому ехать? хочу сегодня вечером куда нить загнать ибо завтра о5 времени днём нет, может есть среди вас кулибин который может посмотреть ????
вопрос 2: запах в салоне бензина, не прям уж вобще сильно, но достаточно
вопрос 3: на холодную давишь на газульку, чёрный дым из выхлопной бабашит, тоже не сильно, но всё же
вопрос 4: знаю что юнас авто круглосуточно, помогут они мне в этом вопросе сегодня?
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
вопрос 1 : чё за фигня? к кому ехать? хочу сегодня вечером куда нить загнать ибо завтра о5 времени днём нет, может есть среди вас кулибин который может посмотреть ????
свр
В профиле телефон есть.
 
OP
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
ну и какова вероятность что он согласиться смотреть в 9 вечера?
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
вероятность не скажу, но точно знаю, что от одного звонка он не расстроится, а ты не обеднеешь...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
да вот жду , ща должен пригнать .
просто сейчас только машину с капиталки отдал , по этому пока не расслабился могу посмотреть . Хотя и хоцца домой .
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Сергей, можно вечером двойной тариф )) а в пятницу вечером - тройной )))))
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Сергей, можно вечером двойной тариф )) а в пятницу вечером - тройной )))))

да ну за чем , не настолько я корыстен ))))) уехала машинка . жить будет .
Правда искал долго конденсатор на трамблере , так и не нашел (((( потом догадался . что стоит безконтактное зажигание ))))))
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Правда искал долго конденсатор на трамблере , так и не нашел (((( потом догадался . что стоит безконтактное зажигание ))))))
Сказывается пятница вечер...
Че было-то? ГРИППует машинка?
 
Верх Низ