Не заводится ВАЗ 2105

  • Автор темы slime
  • Дата начала
OP
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
не обижайтесь ребятки)))
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Нуачо, тема - готовый ФАК )))
 
OP
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
ну чувак я же не богат свободным временем, чтоб всю книгу перерыть , проще задать вопрос потом посмотреть на него ответ, поехать в гараж и сделать + таким же монтёрам как и я тема моя будет очень полезна, так что не гони)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 032
Реакции
678
Баллы
113
проще задать вопрос потом посмотреть на него ответ, поехать в гараж и сделать
так ты будешь до пенсии чинить а не ездить )))))
лучше прислушаться к совету:
Тут или тебе надо изучать литературу находясь рядом с автомобилем , или рядом иметь человека , который будет показывать пальцем на железки в ответ на твои вопросы .
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
ну чувак я же не богат свободным временем, чтоб всю книгу перерыть , проще задать вопрос потом посмотреть на него ответ, поехать в гараж и сделать + таким же монтёрам как и я тема моя будет очень полезна, так что не гони)

Толку-то, если матчасть не знаешь, все равно ответа не поймешь. А вот свободного времени у тебя как раз много, в отличие от дензнаков.
 
OP
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
алень
 
OP
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
заводится едет всё как надо короче, глушишь-трястись начинает О_о
подскажите ребятки такой вопрос: тряслась она треслась и перестала, в чём дело то? может из-за бензина такое дело быть??? потому что кроме генератора и стартера ничего не менял и не крутил
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
подскажите ребятки такой вопрос: тряслась она треслась и перестала, в чём дело то? может из-за бензина такое дело быть??? потому что кроме генератора и стартера ничего не менял и не крутил

может быть все что угодно . Гену то зачем менял ?
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
ГЫ))) почитал темку Афтар ваще ты жжёш кароче...Вот так сказать из личного опыта,я значала узнал что подаётся в карб,что он с этим делает,куда потом всё это засасывается, чем поджигается,и куда высасывается...потом как бы сел за руль...А там уже на практике путём не очень прямых рук и какой то матери все это делалось...А путём общения с умными людьми набирался опыта...Кстати в интернете есть прикольные 3Д видео,из чего состоить и какого устройство ДВС...посмотрел бы...

P.S СВР скоро приеду к тебе менять вот эту штуку,ну там вон она где когда капот открываеш,там чёрная на одном винте,а под ней железочка с двумя дырками трубочки и эти тросики всякие....она там мне сказали как то связана с работой мотора и педалью газа...короче ты спец тебе видней:derisive:
 
Джума

Джума

Новичок
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Похожая проблемка! Вчера благополучно отъездив оставил машинку на ночь))) (2106) Утром гонял на подсосе, стартер крутит хорошо) Бенз литров десять. В итоге посадил аккум((( Машин не завилась. Смотреть было некогда весь день отходил пешим. Осенью был у Сергея свр, было настоятельно рекомендовано сменить опорную пластину с подшипником в тромблере))) Проблем с работой машинки небыло, поэтому с чистой совестью забыл про это))) Очень кстати почитал темку!!! Сейчас пойду разбираться)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
P.S СВР скоро приеду к тебе менять вот эту штуку,ну там вон она где когда капот открываеш,там чёрная на одном винте,а под ней железочка с двумя дырками трубочки и эти тросики всякие....она там мне сказали как то связана с работой мотора и педалью газа...короче ты спец тебе видней
надо полистать мурзилку , я думаю за неделю догадаюсь про что ты описывал )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
OP
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
OP
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
итак ребятки снова проблемка))) вобщем когда ехать совсем перестала, решил всётаки заняться ремонтом, ситуэйшн следующий: заводишь, отпускаешь сцепление шумит, шум напомнинает вурчание(как подругому объяснить хз) нажимаешь сцепление шум перестаёт, потом шум стал ещё один( при выжитом сцеплении "вурчание не слышно, но есть какой то металический стук, вроде не клапана и цепь тоже натянута хорошо и ограничитель новый) итак мнение спецов расходится: одни говорят выжимному хана, другие твердят про какой то подшипник первичнойго вала, и тут вопрос, сегодня практически сняли коробку(один болт падла не откручивается) есть вся корзина сцепления вместе с выжимным, его можно просто поставить и всё, а вот если другие спецы правы, то надо коробку разбирать, а это кф, можно ли проверить как-нить что первичному валу хана, не разбирая коробку?

может вопрос тупой, но я не в теме, ребятки, как там чё сконструировано
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 032
Реакции
678
Баллы
113
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
slime, Слушай внимательно : на заведеной машинке при нейтральной передаче весь механизм коробки вращается , если ты выжимаешь сцепление , то разъеденяешь двигатель с КПП , и естественно коробка останавливается . Думай !!!!! если шум пропадает при выжиме сцепы , как раз в тот момент когда коробка останавливается , значит виновата коробка -Уяснил ? Выжимной на твоей машинке не контактный с корзиной , а значит он ее не касается и не крутится , так что шуметь не может . А зашумит он только при выжитом сцеплении -Уяснил?
Шуметь в коробке может любой поджшипник , но как правило больший износ претерпевает именно подшипник первичного вала .
По шуму и разборке : шуметь она у тебя может 1000 лет , ни как не влияя на работоспособнось агрегата , по этому прежде чем лезть в КПП , надо покататься и проверить в динамике , будет ли усиление шума . Да и вообще , какой там шум , может на него забить , а может там уже как банка с болтами грохот .
 
Верх Низ