Не заводится ВАЗ 2114

  • Автор темы -=AbrakadabrA=-
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 691
Реакции
2 319
Баллы
113
Сегодня поменяли топливный фильтр. Проблема решена )))) УРА!
Надо было сразу с него начинать ибо два срока отходил, да и цена вопроса 98 рублей и помощь родственника при замене )
Я счастлив - пепелац в строю!
Я его меняю вместе с сеткой в бензобаке...странно, что вы тоже так не сделали...
 
D

Doctor Turbodiesel

Новичок
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня поменяли топливный фильтр. Проблема решена )))) УРА!
Надо было сразу с него начинать ибо два срока отходил, да и цена вопроса 98 рублей и помощь родственника при замене )
Я счастлив - пепелац в строю!

Пост №28 вторая строка. Все гениальное - просто, все самые непонятные проблемы в корне имею какую-нибудь мелочь.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Сегодня поменяли топливный фильтр. Проблема решена )))) УРА!
Не заводится ВАЗ 2114

Аккум нормальный, стартер крутит но движок мертвый, даже не схватывает.
Ты случаем не из Вольска , не цементом ли заправляешь машину .
ЭТО ЖЕ НАДО ТАК ДОЕЗДИТЬСЯ ,ЧТО БЫ ЗАБИТЬ ФИЛЬТР ТАК , что он даже на запуск машинки не пропускает бензина .
Но если откровенно , то твоя радость временная !!!!
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
С ушками то я знаю куда идти. На рампе есть клапан, вот и проверяют давление с помощью этого приспособления. Один включает зажигание, а другой прислоняет его к уху. Потом выключаешь. И через пару тройку секунд щелчок. Значит давление нормальное.

Шелчек не означает, что давление поднялось до уровня. Это просто сработало реле, выключение БН идет по таймеру. У регулятора давления нет обратной всязи!!!
 
OP
-=AbrakadabrA=-

-=AbrakadabrA=-

Новичок
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Ты случаем не из Вольска , не цементом ли заправляешь машину .
Нет, из Саратова. Лью обычно 92-экто на лукойле, или в премье.
ЭТО ЖЕ НАДО ТАК ДОЕЗДИТЬСЯ ,ЧТО БЫ ЗАБИТЬ ФИЛЬТР ТАК , что он даже на запуск машинки не пропускает бензина .
Честно говоря сам удивлен. Но этого стоило ожидать при пробеге 73 тыщи на одном фильтре )
Но если откровенно , то твоя радость временная !!!!
Ничто не вечно, ясен пень.
 
a1banec

a1banec

Новичок
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
230
Реакции
1
Баллы
0
Вот и меня данная проблема постигла)) Стартер крутит, насос качает, искра есть. А всё равно низаводицца :( Для начала пошукаю по датчикам. Может быть контакт отошёл
 
K

koteika

Новичок
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
такая же беда, в субботу взялись поменять сальники прокладки, поменяли помпу, поставили котел, движку собрали поставили обратно не заводится, и еще при первой попытке завести с 4-ой форсунки на рампе бенз сверху побежал ...устранили. и эбн сработал один раз, потом все не слыхать. проверяем давление течет бензин, а дружище сказал что бензин должен хлестануть реще. заливает свечи. машина вроде схватывает но нет.. все выставлено по меткам:cray: . . вобщем прошу помощи уже не знаем что и думать
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
koteika, Девонька ! Думай о хорошем !
поставили котел,
точно про машину ? не про отопление в доме ?

все выставлено по меткам
Это точно ?
Вот теперь все куда полазали /поковырялись - внимательно проверяйте . Что то вы там накуралесили .
Ну как вариант , на шнурок и ко мне !!!!
 
K

koteika

Новичок
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
koteika, Девонька ! Думай о хорошем !
точно про машину ? не про отопление в доме ?

Это точно ?
Вот теперь все куда полазали /поковырялись - внимательно проверяйте . Что то вы там накуралесили .
Ну как вариант , на шнурок и ко мне !!!!


все четко, ты не смотри что я девушка и не подкалывай, тут у вас помощи попросили, а не обратились в клуб веселых и находчивых .. седня с толкача заводили не заводится шо за нах?
 
Последнее редактирование модератором:
K

koteika

Новичок
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
таскали таскали ее, а она нифига. на свечах появилсо черный нагар, пока новых симптомов нет
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
все четко, ты не смотри что я девушка и не подкалывай, тут у вас помощи попросили, а не обратились в клуб веселых и находчивых мля.. седня с толкача заводили не заводится шо за нах?
Вы модэмуазель не туда обратились значит , это не клуб гадалок !!!! И ни каких подколов , Отгадывать что вы там могли нафигачить - это надо перечислить что именно делали .
Без подкола - что такое котел ???
Какие сальники меняли ???
Нахрена снимали рампу ???


с 4-ой форсунки на рампе бенз сверху побежал
Какие прокладки меняли ???
Пока я думаю вопросов хватит .

прошел 4-тый день .
таскали таскали ее, а она нифига. на свечах появилсо черный нагар, пока новых симптомов нет
 
K

koteika

Новичок
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
проблема решена , моя малышка завелась. и для тех кому интересно для будущего скажу проблему.. когда вставляли на коленвал шкив, вылетела шпонка и болталась между сальником и шкивом. из-за этого у нас коленвал прокручивался на месте.:declare::em24:
 
Верх Низ