Need for speed: Shift

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Так будет:)
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
Поскольку из хэлперов я оставил только абс и антипробуксовку на минимуме, могу сказать, что это не аркада. Правда, насколько это сим, сказать пока тоже не могу. Задницу у бэхи закидывает на раз, как и должно быть. Вроде бы более менее навострился за пару кругов удерживать ее в пределах трассы. Но когда пересел на переднеприводную шеви как-ее-там, удивился ярко выражаенному оверстиру. Установка +70 на андерстир кардинально ситуацию не улучшила - в длинных поворотах газ затягивает задницу в занос, приходится газ отпускать... Толи это особенность управления на клавиатуре, толи у ребят что-то с физикой... Или может быть я чего-то не понимаю...
За победы в гонках дают деньги, на которые можно покупать другие машины (с возможностью принять в зачет старую) и апгрейды на имеющиеся. Апгрейды опять достаточно условные, то есть улучшается какой-то узел, что дает возможность его настройки. Настройка - тюнинг - есть простая и продвинутая. В простой движком указываешь, какой эффект хочешь получить. В продвинутой меняешь собственно настройки конкретных узлов. При переходе между режимами все настройки сбрасываются на стандартные.
В общем, пока непонятно, что получилось. Будем посмотреть дальше.

Судя по описанию здорово похоже на Forza Motorsport Xbox'овскую. Надо скачать, посмотреть тоже что-ли.

Вообще почитал про мучения с установкой и в очередной раз ужаснулся ;) Приставка рулит.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вообще почитал про мучения с установкой и в очередной раз ужаснулся ;)

Какие мучения? Найти в корне папку Крэк, запустить в ней ключеделку, а остальные фалы кинуть в корень установленной игры? Ну-ну...

Приставка рулит.

Ага - особенно для детей до пяти лет и домохозяек - думать не надо, сложных операций с использованием клавиатуры и мышки нет - на все хватает геймпада :)
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Ребята, выкиньте компы и ставте бокс. Я так и сделал, повесил телек огромный с hdmi и все. Комп не для игр, проверено и одобрено, за консолями будущее.
зы шифт *****, но на боксе играю )
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ребята, выкиньте компы и ставте бокс. Я так и сделал, повесил телек огромный с hdmi и все. Комп не для игр, проверено и одобрено, за консолями будущее.
)

Ага, эти сказки я слышу ровно столько, сколько интересуюсь компьютерами))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ага, эти сказки я слышу ровно столько, сколько интересуюсь компьютерами))

Естественно :)
Приставка - это нишевой продукт. Именно поэтому производителям приставок приходится заключат договора с разоработчиками об эксклюзивности той или иной игры для определенной приставки - чтобы желающий поиграть в эту игру был вынужден купить эту приставку. А то, что многие игры после выхода на приставке портируются на комп, снимает вопросы о том, что луше. А поскольку многие игры портируются как есть, с минимальной адаптацией к нормальным устройствам ввоа/вывода, владельцы компов имеют возможность достаточно объективно оценить весомость "аргументов" приставочников о техническом превосходстве их коробочек и игр под них :) Причем до такой степени, что для многих уже само упоминание, что игра являеться "портом с приставки", становится диагнозом игре еще до того, как она попадает в руки.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Тем не менее, если я не ошибаюсь, Россия -- одна из немногих стран, где большинство в игры играют именно на компьютерах. Во всём мире, вроде, на консолях играют по большей части.
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
Какие мучения? Найти в корне папку Крэк, запустить в ней ключеделку, а остальные фалы кинуть в корень установленной игры? Ну-ну...

Сергей, ну ты же знаешь что с комповыми играми не всегда так. Если в пиртку играть... Есть еще Starforce и проч. и проч. Достаточно вспомнить с каким скрипом выходила GTA IV на PC

Ага - особенно для детей до пяти лет и домохозяек - думать не надо, сложных операций с использованием клавиатуры и мышки нет - на все хватает геймпада :)

Мне кажется достаточно взрослому человеку как раз проще вставить диск и играть, чем трахаться с крэками и копированием файлов. Ладо, чувствую близость холивора.. Надо прекращать :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Тем не менее, если я не ошибаюсь, Россия -- одна из немногих стран, где большинство в игры играют именно на компьютерах. Во всём мире, вроде, на консолях играют по большей части.

Это из рекламы консольщиков :)
На самом деле объективной статистики не существует. Есть статистика количества проданных игр, которая не учитывает не только пиратские копии, но даже официальную цифровую дистрибуцию. Не говоря уже о том, что если игра куплена, еще не факт, что в нее играют.
Есть определенные группы пользователей, для которых игровая приставка как техническое устройство лучше, чем компьютер. Есть определенные тайтлы и даже целые игровые направления, которые существуют только в рамках определенной консоли. Например, если я хочу поиграть в Gran Turismo 4 без геморроя, у меня нет иных вариантов, кроме PlayStation 2. А если захочу погонять в GT5 Prologue, придется брать PS3. А если пожелаю сравнить ощущения с Forza Motorsport - без X-Box никак не обойтись.
То же самое касается любителей JRPG, которых на персоналках днем с огнем не сыщешь, или файтингов, которые можно по пальцам пересчитать. Но вдруг на персоналках появляется Final Fantasy и Street Fighter... Аналогично
С другой стороны на какие упрощения игровой механики и игрового мира приходится идти разработчикам, чтобы подогнать исконно персональные ролевухи, стратегии и стрелялки к ограниченным возможностям управления, хранения и обработки данных, характерных для консолей.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Сергей, ну ты же знаешь что с комповыми играми не всегда так.

Речь вроде про Шифт шла...

Если в пиртку играть... Есть еще Starforce и проч. и проч.

Мнэ... А про необходимость чиповки консоли опустим?
Сложности с защитой как раз обусловлены легкостью копирования и запуска пк-шных игр. И связано с нежеланием издателей разбираться в настоящих причинах пиратства.

Достаточно вспомнить с каким скрипом выходила GTA IV на PC

Хммм... И с каким же?
Задержка выхода? Так вполне нормальный рыночный шаг, желание срубить бабок с владельцев консолей, потому как выйди она сразу на всех платформах, основная масса купила бы только комповую версию. А так сначала купили на консоли, потом на комп, потом купили эксклюзивный DLC - а денюжка капает.
При этом, заметь, несмотря на долгое молчание Рокстара по поводу комповой версии ни у кого не возникло и тени сомнения в выходе игры на компе. Единственное - была неизвестна дата.

Мне кажется достаточно взрослому человеку как раз проще вставить диск и играть, чем трахаться с крэками и копированием файлов.

Взрослому, далекому от компьютеров - безусловно. Как и возиться с настройкой конфигурации под свой комп, обновлением драйверов и т.п. Именно на таких пользователей и расчитаны консоли. Плюс дети, которых родители не хотят пускать к своему компу.

Ладо, чувствую близость холивора.. Надо прекращать :)

Да ладно :) Все равно не подеремся :)
Холи вор - это "что лучше". Вот если бы я утверждал, что комп лучше консоли - это была бы холи вор :) Я же говорю о том, что это просто разные вещи. Особенно с учетом объективной реальности.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Холи вор - это "что лучше". Вот если бы я утверждал, что комп лучше консоли - это была бы холи вор Я же говорю о том, что это просто разные вещи. Особенно с учетом объективной реальности.
Совершенно согласен с предыдущим оратором:)
А так, если раскладывать по + и -, то получим(имхо):
Приставка:
+сы
Легко запустить игру, не думаешь о совместимости
Большие телевизоры дешевле, чем большие мониторы
Есть возможность играть, не утруждая себя нахождением на стуле перед столом(особенно, при нынешних беспроводных контроллерах)
Лицензии на приставки продают в больших кол-вах, чем на компьютеры(во всяком случае, мне так кажется)
Более простой интерфейс и настройка.
Компьютер:
+сы
Более широкие возможности использования
Имеется реальная возможность играть в стратегии(на приставках еще ни одной нормальной не видел).
Гибкость интерфейса
Огромный выбор пиратской продукции(даже не знаю, + это или -)

P.S. решил ограничиться на плюсах, так как они друг другу противопоставлены. Однако, мне кажется, что скоро все это объединится в одно, а операционные системы, какими мы их сейчас представляем, останутся только на серверах или у специалистов, так как будущее за сложными функциями, заключенными в простом нажатии кнопок(или касания экрана)))))))))))))
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Приставка:
+сы
Легко запустить игру, не думаешь о совместимости
Большие телевизоры дешевле, чем большие мониторы
Есть возможность играть, не утруждая себя нахождением на стуле перед столом(особенно, при нынешних беспроводных контроллерах)
Лицензии на приставки продают в больших кол-вах, чем на компьютеры(во всяком случае, мне так кажется)
Товарищ, у тебя приставка-то хоть есть ? И где ты видел телевизор дешевле монитора ? 50 дюймов щас стоит около 70к рублей ( и то средней модели), ты где мониторы за 100к видел ? Дальше, лицензии..они по 3 рубля стоят, зачем ? Когда можно перепрошить и спокойной за 250 покупать + играть в лайве.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Покатался еще немного в шифт. Посмотрел на графику - приятная :) Намного лучше гридовской. Порадовали надписи Datsun на 2000 скае - на багажнике и ступице руля :)
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Я пока тоже отложил грид ( 17% там прошел ), покатаю пока шифт...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я пока тоже отложил грид ( 17% там прошел ), покатаю пока шифт...

Я Грид дошел до последней лиги - на ней бросил. Только миднайт тоге время от времени катаюсь. Не люблю суперкары...
 
Верх Низ