Need for speed: Shift

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
можно удалить тему или объеденить с LordCor'овской
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Мдя... все играют... А у меня не пойдёт... ((
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Мдя... все играют... А у меня не пойдёт... ((
вот не поверишь, но у меня Lords of realms 2 стоит на компе, и я в него играю.... А от что выходит, так, поставил-посмотрел-снёс... Фантазия в современных играх убогая какая то...
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
не за шт))))) у самого такая же херь была
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Нужна помощь.

Вылетает игра когда нужно проехать проверочный круг, проезжаешь метров 400 и вылет. Хотя по требованиям подхожу вполне.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
win7 тебе в помощь)))
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 852
Реакции
775
Баллы
113
блин трабла...начало игры. тестовый круг проежаю. загрузка нового и все висит. и нитуда и нисюда.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
хз.... у мну прёт, но так как видюха слабовата и оперативы негусто - тупит.....
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Нужна помощь.

Вылетает игра когда нужно проехать проверочный круг, проезжаешь метров 400 и вылет. Хотя по требованиям подхожу вполне.

Взято отсюда, мне помогло, тоже вылетала на тестовом круге
http://nfs-net.ru/forum/27-243

4. Проблема:
Вылетает ошибка на тестовом круге...
Решение:
Удалите файлы настройки и профиля из документов, создайте новый профиль и не прикасайтесь к настройкам графики.

5. Проблема:
Я перепробовал все выше перечисление способы, а игра всеравно вылетает...
Решение:
Пробуем решить проблему, изменением настроек в файле graphicsconfig.xml. Для начал заходим в
C:\Users\username\Documents\NFS\SHIFT\graphicsconfig.xml
Открываем файл graphicsconfig.xml текстовым редактором, и содержимое меняем на:

<Reflection>
<class name="BRTTIRefCount" base="root class"/>
<class name="BPersistent" base="BRTTIRefCount">
<prop name="Name" type="String"/>
</class>
<class name="GraphicConfigData" base="BPersistent">
<prop name="Mode" type="Fct"/>
<prop name="Vsync" type="Fct"/>
<prop name="Windowed" type="Fct"/>
<prop name="TextureFilter" type="Fct"/>
<prop name="TextureResolution" type="Fct"/>
<prop name="Brightness" type="Fct"/>
<prop name="CarDetailLevel" type="Fct"/>
<prop name="TrackDetailLevel" type="Fct"/>
<prop name="ShadowDetailLevel" type="Fct"/>
<prop name="MotionblurLevel" type="Fct"/>
<prop name="EffectsDetailLevel" type="Fct"/>
</class>
<data class="GraphicConfigData" id="0xBB11E0">
<prop name="Name" data=""/>
<prop name="Mode" adapter="0" width="1680" height="1050" antialias="2" refresh="60"/>
<prop name="Vsync" vsync="1"/>
<prop name="Windowed" windowed="0"/>
<prop name="TextureFilter" texturefilter="1"/>
<prop name="TextureResolution" textureresolution="2"/>
<prop name="Brightness" brightness="7"/>
<prop name="CarDetailLevel" cardetaillevel="2"/>
<prop name="TrackDetailLevel" trackdetaillevel="2"/>
<prop name="ShadowDetailLevel" shadowdetaillevel="3"/>
<prop name="MotionblurLevel" motionblurLevel="0"/>
<prop name="EffectsDetailLevel" effectsdetaillevel="3"/>
</data>
</Reflection>

width="1680" height="1050" - меняем на разрешение своего экрана. Изменяя настройки в данном файле - вы меняете настройки графики в игре.

6. Проблема:
Как убирать ограничение до 60 FPS?
Решение:
Чтобы убрать ограничение до 60 FPS идем в
C:\Users\username\Documents\NFS\SHIFT\
Открываем graphicsconfig.xml с помощью блокнота, ищем там строку и меняем 60 на что хотите....
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Внимание!!! Для корректной работы игры нужно:
» Отключить антивирус, так как зачастую он блокирует кряк, думая что это вирус (Антивирус глубоко ошибается).
» Из папки с кряком нужно скопировать ВСЕ файлы в папку с игрой!!!
» Постарайтесь не менять настройки графики, ибо большенство ошибок именно из-за этого.
Проблемы наиболее актуальны для владельцев видеокарт ATI. Придется ждать патча или обновлений драйверов.

1. Проблема:
Выдает ошибку: "Error: PhysX runtime redistributable package was not installed successfully.
Setup cannot continue."
Решение:
Нужно удалить PhysX а потом начать установку заново

2. Проблема:
У меня черный после загрузки темный экран...
Решение:
Обновите DirectX и драйвера видеокарты (обновлять исключительно с официального сайта). А если не помогло - ставьте совместимость с Win98.

3. Проблема:
После запуска игра вылетает...
Решение:
Удалите из системы PhysX и поставьте тот, который идёт на диске с игрой. Можно еще установить с диска DirectX.

4. Проблема:
Вылетает ошибка на тестовом круге...
Решение:
Удалите файлы настройки и профиля из документов, создайте новый профиль и не прикасайтесь к настройкам графики.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
вчера вечером установил.. тестовый круг прошел раза с седбмого наверное, более и менее... реально сложно рулить... и еще я не смог разобраться, в некоторых местах, например, в поворотах ощущение такое что игра замедляется. Это только у меня или что то нужно отключить в игре? Игра замедляется не рывками, то есть видео у меня не подтормаживает, на прямых... все передвигается достаточно быстро и хорошо.
График действительно порадовала, играл с разрешением на 1280 на 764 на плазме... выглядело оооочень реалистично
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Купил вчера, поиграл, графика потрясающая, управление с джойстика лучше и проще чем с руля,за час 10побед и 1поражение(первая дуэль).
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Для тех, у кого 7 винда и виснет при загрузке трассы, поставть в свойствах ехе файла: поддержка вин97\ме.

ЗЫ игра явно не для клавы. На дрифт ругался очень долго, однако придра*норовился в итоге и выйграл 1 гонку. Руль на клаву тоже реагирует непонятно, с опозданием, а потом идет маятник и вылет на гравий.
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
Речь вроде про Шифт шла...

Мнэ... А про необходимость чиповки консоли опустим?
Сложности с защитой как раз обусловлены легкостью копирования и запуска пк-шных игр. И связано с нежеланием издателей разбираться в настоящих причинах пиратства.

Прошивка привода для чтения пиратки - это, пожалуй, единственный существенный минус. Но ты один раз отдаешь 500-1500 и это отбивается на первых же 2-3 пиратских играх :) Либо прошиваешь сам (но тут, признаю, для рядового пользователя, сложновато конечно).

К тому же - PS3 до сих пор не взломана и пиратских игр там нет - раз. Никто не мешает тебе быть честным человеком и покупать игры (или скачивать их из электронных магазинов). Но у нас, по понятным причинам, это не слишком развито.

Хммм... И с каким же?
Задержка выхода? Так вполне нормальный рыночный шаг, желание срубить бабок с владельцев консолей, потому как выйди она сразу на всех платформах, основная масса купила бы только комповую версию.

Да, как бы глючила и тормозила она практически у всех пользователей. Во всяком случае, помню, как мучался мой племянник в попытках запустить несколько пиратских версий GTA IV :)

А так сначала купили на консоли, потом на комп, потом купили эксклюзивный DLC - а денюжка капает.
При этом, заметь, несмотря на долгое молчание Рокстара по поводу комповой версии ни у кого не возникло и тени сомнения в выходе игры на компе. Единственное - была неизвестна дата.

Да уж. Представляешь ситуацию - твой друг на приставке давно уж её прошел вдоль и поперек, а ты сидишь и ждешь неизвестной даты выхода на ПК. Забавно да? Потом она (наконец-то!) выходит забагованная и кривовато портированная, ты начинаешь рубиться, а на приставках тем временем выходит эксклюзивное дополнение :) Ну ладно, мы, взрослые люди, можем и потерпеть, а прикинь, каково пОдросткам-фанатам? :)

Я же говорю о том, что это просто разные вещи. Особенно с учетом объективной реальности.

Согласен, разные вещи. Но компутеры, в силу своей универсальности, стали не очень приспособлены к играм. Из-за этого получается масса проблем

Не хотел флейм, устраивать, но пролистнув тему, не удержался.
Вот только с нашего форума примеры:

скачал с фоса поставил. не идет. требует длл. 3dx9_41 вроде. директ поставил с него все равно требует. файла этого не находит. дайте этот файл. и куда его засунуть.

Скачал. Установил. Не запускается...... Требует оригинальный диск. Даемон тулз не помогает.

Мдя... все играют... А у меня не пойдёт... ((

блин трабла...начало игры. тестовый круг проежаю. загрузка нового и все висит. и нитуда и нисюда.

хз.... у мну прёт, но так как видюха слабовата и оперативы негусто - тупит.....

и еще я не смог разобраться, в некоторых местах, например, в поворотах ощущение такое что игра замедляется. Это только у меня или что то нужно отключить в игре? Игра замедляется не рывками, то есть видео у меня не подтормаживает, на прямых... все передвигается достаточно быстро и хорошо.

Для тех, у кого 7 винда и виснет при загрузке трассы, поставть в свойствах ехе файла: поддержка вин97\ме.
ЗЫ игра явно не для клавы.

У меня никаких проблем SHIFT'ом - нет. А если бы были, то даю 99%, что из Live тут же приполз бы патч, т.к. такие проблемы у такого масштаба тайтлов на консолях просто недопустимы.
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
Антиоффтоп (а то что-то я совсем здоровое сообщение не по теме захреначил :)

Тоже погонял немного в Shift. Какая-то вторичная игра, что-то понадергано из Forza Motorsport, что-то из GRID. Своего стиля и шарма, свойственного Undeground'aм и Most Wanted практически не осталось.

Гонки кольцевые мне показались простоватыми, во всяком случае с предложенными по умолчанию настройками сложности достаточно легко занимал первые места в начальных чемпионатах. В той же Forza Motorsport 2, IMHO, намного реалистичнее всё (если уж Electronic Arts потянуло к псевдореализму физики и кольцевым гонкам). На заднеприводных в Forza вообще невозможно ездить с отключенными помогалками - чуть что, занос и вылет с трассы..
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Да, как бы глючила и тормозила она практически у всех пользователей. Во всяком случае, помню, как мучался мой племянник в попытках запустить несколько пиратских версий GTA IV :)

Нормальный кряк вышел довольно быстро. Да и такие вещи стоит брать на лицензии - благо после первого же официального патча она превратилась в нормаьлную оригинальную версию. Все проблемы, которые с ней были, связаны с нехваткой памяти - не хватало места для текстур с достаточно высокими настройками графики при паралельной работе еще нескольких прожорливых программ. После добавления мозгов все проблемы прекратились в принципе. Вот только так и не разобрался, как свои треки в радио добавлять - но толком и не пытался.

Да уж. Представляешь ситуацию - твой друг на приставке давно уж её прошел вдоль и поперек, а ты сидишь и ждешь неизвестной даты выхода на ПК. Забавно да?

Ну и что? У меня до сих пор куча шикарных игр лежит, до которых все руки не дойдут...

Потом она (наконец-то!) выходит забагованная и кривовато портированная,

Забагованность и кривость с портированием слабо связаны - это независимые свойства. Тем более многие проекты не портируются, а делаются изначально мультиплатформенными. При этом писишная версия выходит позже, зато с улучшенной графикой - в результате игру покупают дважды: сначала для приставки, потом для компа.

ты начинаешь рубиться, а на приставках тем временем выходит эксклюзивное дополнение :)

Эксклюзивное дополнение на то и эксклюзивное, что выходит на конкретной платформе. Причем, не факт, что именно на твоей - это чистый бизнес.

Ну ладно, мы, взрослые люди, можем и потерпеть, а прикинь, каково пОдросткам-фанатам? :)

Угу, именно благодаря этим "пОдросткам", которым в игре самое главное - быстрое появление новинки с русскими буквами в надписях, которую можно быстро поглядеть с кодами и перейти к другой новинке, мы получили такой бардак с играми: кривые русификации, на которые не ставятся патчи - что пиратки, что лицензия.

Согласен, разные вещи. Но компутеры, в силу своей универсальности, стали не очень приспособлены к играм. Из-за этого получается масса проблем

Неправильный вывод. Компы приспособлены к играм гораздо лучше приставок. Просто они еще и гораздо более требовательны к качеству реализации игры. Делать игры под приставки гораздо проще - не настолько требовательные игроки, фиксированная конфигурация, фиксированный видеорежим, фиксированное управление. Проблемы всего две:
1. Запихнуть весь контент в весьма ограниченную память коробки.
2. Отладить код до полного отсутствия ошибок - патч выпустить уже не получится.


Не хотел флейм, устраивать, но пролистнув тему, не удержался.
Вот только с нашего форума примеры:[/QUOTE]

А вот у меня никаких проблем не было. Как и у большинства.

У меня никаких проблем SHIFT'ом - нет. А если бы были, то даю 99%, что из Live тут же приполз бы патч, т.к. такие проблемы у такого масштаба тайтлов на консолях просто недопустимы.

Поскольку у меня священные войны консольщиков против писишников вызывают только ухмылку, подробности я не запоминаю, но на новостных игровых сайтах неоднократно попадались сообщения, что тот или иной весьма ожидаемый тайтл на консоли имел серьезные проблемы, которые пришлось исправлять патчем - или заменой дисков, не помню.

Еще раз повторю - глупо выяснять, что лучше - комп или приставка. Надо играть на том, на чем работает интересная тебе игра, причем с максимальным качеством.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Верх Низ