Need for speed: Shift

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Еще пара советов.

Уже пройденные гонки можно проходить повторно, получая деньги и экспу в полном объеме. Главное, закончить гонку, чтобы деньги и экспа попали на счет, и только потом снова в нее зайти. Если сразу после гонки сделать рестарт, набранные в этой гонке деньги и экспа не сохраняться.

Одним из достижений является Corner Mastering, то есть правильное прохождение поворотов: точно по отмеченной стрелочками траектории на высокой скорости. Прохождение поворотов отмечается на карте слева внизу:
- белыми галочками - правильно пройденные;
- оранжевыми восклицательными знаками - тот, который проходишь сейчас;
- серыми минусами - которые еще не пройдены правильно.
Левее и выше карты показано количество правильно пройденных поворотов на этой трассе и общее количество поворотов на ней. При этом вовсе не надо все повороты трассы правильно пройти за один раз - это можно сделать в нескольких гонках, причем даже разного типа - результаты относятся к самой трассе.

Все пытаюсь понять, насколько правильная физика. То, что это не аркада - уж ясно. А вот насколько это симулятор... Попробовал полноприводный эскорт косворт - действительно поведение отличается от заднего и переднего привода, в поворот забросить машину чуть сложнее.

Кстати, вопрос технического плана. Через некоторое время после выхода из игры - от нескольких минут до нескольких часов - система виснет вплоть до БСД (который СЭС). У меня подозрение на кривоватый кряк. Это только у меня такое творится, или я не одинок?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
По поводу повреждений - пока не заметил, чтобы особо влияли на поведение машины, хотя стоят на максимум.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Попробовал сейчас режим дрифта... Мммать... Цензурных слов нет, один мат...
В основу модели положена физика куска мыла. Задницу начинает забрасывать в произвольную сторону, начиная со скорости 25 км/ч, на положение руля машина практически не реагирует... Кажется, это худшая реализация дрифта, с которой я сталкивался в играх...
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
LordKor, с рулём или без практикуешь? и видео какое? Спасибо.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
LordKor, с рулём или без практикуешь? и видео какое? Спасибо.

Сейчас пока без руля смотрю, так что все оценки физмодели и управляемости именно для клавиатуры. Потом подключу руль и буду оценивать уже с рулем - со своим.
Видео 9600GT 512 без разгона.
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
ток ща скачал ща буду резатся
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
В общем, подключил свой Trustmaster Enzo и создал новый профайл.
Йоооо... Во-первых, оказалось, что у меня, похоже, накрылся правый шифтер, на который я всегда ручник вешаю :( Ладно, настроил под себя, поехали...
Полчаса я пытался пройти первую гонку с рулем, который около нуля живет собственной жизнью... Пришлось приноравливаться едить боком и поворачивать газом. Между делом оценил физику заднего привода на руле - вроде бы вполне неплохо, еще бы руля слушалась...
Короче, прошел первую гонку первым, получил свои 40 штук, взял, как и планировал, хачироку, проапгрейдил ее, подстроил мертвую зону руля - вроде чуть получше поехала. Прошел пару карьерных гонок первым и решил настроить руль получше. Ковырялся часа полтора, каждый раз выходя из гонки в основное меню, но так ни черта и не вышло - мотыляется машина, руль в кокпите сам крутится туда сюда, хотя у меня стоит почти прямо, чуть подергиваясь от фидбэка - причем, явно не переднеприводного торка, потому как бэха 135 явно заднеприводная. В общем плюнул и запустил опять старый профайл на клаве. Выставил, как советуюут на АГ, чувствительность газа и тормоза на 1% и стал учиться дрифтить - поставил 10 кругов на кольце на рыксе. Где-то кругу к третьему второго заезда что-то начало получаться. Короче, дрифт здесь - это вовремя отпускать газ...
Будем смотреть дальше...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Продолжил сегодня карьеру на клавиатуре.

Обратил внимание на графику на повторах. Красиво :) Понравилось.

Физика вроде бы очень даже ничего. Если не брать дрифт, про который без мата можно только молчать.
Взял для второго тира любимый эво9, проапгрейдил по максимуму.
Вышел в Спа, пытаюсь пройти повороты грипом - фига: тормозишь перед поворотом - колеса блокируются до юза, и летишь вперед. Плюнул, стал ручником в занос срывать - полетела :)
Лагуна Сека - никак не могу навостриться, все время мимо поворотов промахиваюсь. Надо, думаю, попробовать включить абс. Захожу в опции - а там абс и апс включены... Выключил обе, вернулся в гонку - совсем другое дело. И боком ставится, и поворот в силовом скольжении проходит. Красота.

А на руле действительно шифтер сломался - обломился :(
Хочу Г27 :(
А пока придется ручник на левый шифтер вешать и привыкать...
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
откуда его можно скачать подскажите?сцылко
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Пару часов провозился с настройками руля. Блин, ну почему для того, чтобы изменить чувствительность руля, надо выходить аж в корневое меню... Ну что мешало сделать это в меню в гонке...

В общем, получилось что-то отдаленно напоминающее связь между рулем с педалями и машиной в игре. Хотя все равно руль на экране продолжает жить собственной жизнью, мотыляясь, когда мой руль стоит прямо, и реагируя с задержкой на повороты - попытка поймать машину рулем в начавшемся заносе напоминает комсомольский секс с лыжами в гамаке. Остается бросать газ, если еще не поздно, и ждать...

Тем не менее, физика нравится все больше. Хэлперы выключены, поэтому реакция на руль с педалями прямая. Прохожу сейчас первый тир - там все машинки заднеприводные: бэха 135, зет33, хонда 2000, скай 2000. Газом рулятся просто на ура. Главное, чтоб руль в самом начале не начало болтать. Обычно чтоб выставить машину, хватает сброса газа, как и полагается. Иногда приходится бить по тормозу для дополнительной загрузки. Много газа в повороте вполне естественным образом приводят к развороту, который можно успеть парировать сбросом газа и рулем, а можно и не успеть. Движение колес по разнородной поверхности тоже заметно - выехав одной стороной на траву или гравий, вернуться назад не так легко - машину тянет в сторону, особенно если жать на газ. Ну и слишком широкий заход в поворот со скольжением, когда задние колеса вылетают за пределы трассы, приводит к заносу и развороту.

Начинаю просто тащиться от графики на повторах - в гонке как-то не до этого.

Трассы воссозданы достаточно хорошо. Наткнулся на интересный ролик - сравнение Северной Петли в реале и в игре на одинаковых машинах (Ламбо): http://www.youtube.com/watch?v=i77MUO00AFY
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Товарищ, у тебя приставка-то хоть есть ? И где ты видел телевизор дешевле монитора ? 50 дюймов щас стоит около 70к рублей ( и то средней модели), ты где мониторы за 100к видел ? Дальше, лицензии..они по 3 рубля стоят, зачем ? Когда можно перепрошить и спокойной за 250 покупать + играть в лайве.
Покажите мне монитор 50 дюймов и его стоимость)))))))))))))
У меня PS3 и LCD панель. Недостатка в играх не испытываю, хоть и продают только лицензии.
Да, кстати... лицензии дешевле стоят)
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 852
Реакции
775
Баллы
113
скачал с фоса поставил. не идет. требует длл. 3dx9_41 вроде. директ поставил с него все равно требует. файла этого не находит. дайте этот файл. и куда его засунуть.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
в яндексе напиши имя библиотеки, скачай, и воткни в виндоус-систем.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
скачал с фоса поставил. не идет. требует длл. 3dx9_41 вроде. директ поставил с него все равно требует. файла этого не находит. дайте этот файл. и куда его засунуть.

Поставь последний директИкс - на драконах выкладывали. Или с сайта МС скачай. После установки перегрузись (обычно не требуется).
Если же все равно не работает, может репак игры кривой попался.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 852
Реакции
775
Баллы
113
ну а файла етого нет не у кого? гугль яндекс не находит
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
скачал с фоса поставил. не идет. требует длл. 3dx9_41 вроде. директ поставил с него все равно требует. файла этого не находит. дайте этот файл. и куда его засунуть.
установи последнюю версию директ х.
 
Верх Низ