Негласное общение на дороге

  • Автор темы zero
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
....сам использую и "дальний" и "аварийку", но к сожелению, в последнее время очень часто вылетаешь под радар, а "встречка" об ГАЙцах в засаде не сигнализирует....не очень хорошо получается!
Угу, по трассе да и в городе практически никто не отмаргивается. Такой вот саратовский ментралитет.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
По теме: если дальнобой, которого ты хочешь обогнать, начинает моргать аварийкой - это значит у него недостаточная видимость (либо подъём, либо закрытый поворот).

Да нет, обходился левым поворотником. Аварийкой только когда назад сдавать приходится или ночью, когда на корме лампочки габаритов погорели...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Угу, по трассе да и в городе практически никто не отмаргивается. Такой вот саратовский ментралитет.

Это есть. Если один из десяти моргнет, то это событие!
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
газелист - это образ жизни:prankster:
Эти парни чудеса на дороге творят. Не все, правда. И не всегда. Но бывает протискиваются в такие щели, по такой траектории... Просто снимаю шляпу.:crazy_pilot:

А по теме: моргаю дальним, когда хочу пропустить. Вообще информация весьма-весьма полезная.
 
-=E_U_R_O=-

-=E_U_R_O=-

Новичок
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Ехал как то ночью по трассе загородом.За мной шол грузовик и видать от того что нагруженный его фары светили мне во все зеркала и слепили я ему аварийкой моргнул он понял и показал что у него итак ближний горит.А так аварийкой редко пользуюсь, так как есчё не опытный водитель а в моём тазике до неё есчё дотянуться надо.А про моргание так пару раз Гайцам моргал что впереди засада (дело ночью было и в темноте не разобрал что за машина ехала на встречу).
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Тупо не могу запомнить и сообразить, когда как мигать и что показывать. Водительский стаж небольшой, а ещё на разных марках машин не всегда понимаю, что моргнуло - дальний свет или аварийка.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Я как-то когда только за руль сел на трассе ментам моргнул, что гаишники впереди стоят, друзья в машине ржали как кони)))))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
моргание дальним как пропускание не все понимают. несколько раз махала руками "проезжай", а то стоят, смотрят, как на новые ворота. боятся,наверное...:girl_werewolf:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
У меня разрушился стереотип профессионала- водителя автобуса или грузовика, когда я посмотрел, кого иногда туда на работу берут. Про Газели я вообще молчу:)
:cow:Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно- лох на фоне водителя маршрутки...:pooh_lol:
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
Я как-то когда только за руль сел на трассе ментам моргнул, что гаишники впереди стоят, друзья в машине ржали как кони)))))

))..седня на эту тему разговаривал с коллегами..так один рассказал что ему как-то сами ГАЙЦЫ поморгали типа что там стоят с радаром)))..грит ржал долго..мож это у них конкуренция такая))..или просто парни с чувством юмора)
 
С

Семисветик

Guest
Угу, по трассе да и в городе практически никто не отмаргивается. Такой вот саратовский ментралитет.
+1.Не вежливые водители ни разу.

В Европе аварийкой спасибо не говорят-они там ее боятся как огня.Быстрое переключение поворотов:правый,левый,правый,левый.....:)
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
))..седня на эту тему разговаривал с коллегами..так один рассказал что ему как-то сами ГАЙЦЫ поморгали типа что там стоят с радаром)))..грит ржал долго..мож это у них конкуренция такая))..или просто парни с чувством юмора)

Я слышала интервью одного из сотрудника доблестного ГИБДД какого-то города, не самого низкого чина
Так вот он рассказывал, что тоже частенько любит моргать, предупреждая якобы о засаде - типа в целях воспитания - говорит, водители сразу начинают ехать по-правилам :) (не все конечно)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
в Крыму когда был, очень помогало, что водители грузовиков и трейлеров показывают поворотниками когда можно обгонять, а когда нет.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
хы, я тож как то ментов предупреждал... есть анекдот такой.

едут, гонят двое в машине, раз, встречака моргает, водила по тормозам, справа от него пасажир, мол "ты чего?", он отвечает "моргнули, менты впереди", пасажир отвечает "дурак, мы сами менты!!!"

а вот дальнобоям респект, реально иногда помогают, поворотниками, редно, но бывает, сам часто по трассе мотаюся. пропускаю всех, и дорогих и дешёвых. только не люблю в хлам тонированных, пох ничё не видят. и ещё не люблю когда прыгают с ряда в ряд без поворотников и т.п. у мя тут принцип - хочешь перестроиться или подобное - включи поворотник - пущу! а без них, хрен вам, прижмуся к впереди идущему и не пущу! осоенно когда некоторые умники через сплошную или двойную сплошную прокатятся а потом к нам трутся, без поворотников и т.д. я тут стоят должен и пускать его, а он типа самый умный - самый мный - дальше езжай тогда так же. вобщем я за культуру и поворотники, они для того и нужны что бы манёвры показывать.

бывает сам прыгаю с ряда в ряд, но когда пробок нет, поворотники юзаю всегда когда другие машины есть.
 
Верх Низ